Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Как я выбирала хирурга
30 октября 2009 года

Как я выбирала хирурга

Мне 43 года, вот уже ровно год, как я сделала подтяжку лица. Скажу откровенно, мне с трудом далось решение сделать пластику, но я об этом не жалею. Безусловно, во всем этом есть доля везения, но здравый смысл и трезвость ума в принятии важных решений просто необходимы.

Я понимаю тех женщин, которые отчаянно пролистывают страницы журналов, Интернет-сайтов с искренним желанием найти того самого хирурга. Кто-то и вовсе не задумывается над этим вопросом и отдает себя в руки первому попавшемуся, так сказать. Порой жалеют об этом. У меня все было иначе.

Желание сделать подтяжку лица зрело во мне более 2 лет, утвердиться в своем решении мне позволил случай. Не буду долго распространяться об этом, но замечу, что в нашей жизни есть множество толчков, которые заставляют тебя пересмотреть свою систему ценностей и решиться на радикальный шаг. Решиться-то решилась, но как выбрать хирурга?

Начала, как и все — с Интернета. Вначале я выработала неправильную стратегию — искала специалиста, который оперирует в моем районе. Дорогие друзья, так доктора не ищут! Поэтому решила поговорить со своими знакомыми, коллегами. Кто-то сразу отметет этот вариант, так как страшится огласки и осуждения, я же не испытывала комплексов по этому поводу.

Муж моей коллеги — хирург общей практики, благодаря ему я «вошла» в пластическую хирургию и взяла на заметку фамилии некоторых столичных специалистов. Моя задача облегчилась — в дальнейшем я выбирала только между этими хирургами. В голове сразу обозначилась стратегия: выбрать самого достойного, исходя из его профессионального опыта, человечности. Второй момент — человечность, да и вообще личные качества значат многое. Кому будет приятно общаться с грубияном и недалеким человеком, который кроме скальпеля ни о чем в своей жизни не слышал? Никому!

Теперь о том, как я выбирала из числа своих кандидатов. В поисковую строку ввела фамилию интересовавшего меня хирурга, система выдала мне массу ссылок. Долго не раздумывая, кликнула на первую и перешла на ВсеОпластике.ру. Признаюсь, я не сразу приступила к анализу имевшейся информации о докторе. Вместо этого я просмотрела новости, почитала интервью с известными хирургами и зашла в раздел операций. Все вопросы, которые я хотела задать на консультации своему врачу, как-то сами по себе разрешились. После полуторачасового погружения в мир новостей пластической хирургии я принялась к тому, собственно, ради чего и зашла на сайт. В базе хирургов я легко нашла своих кандидатов и ознакомилась с их профайлами. Была приятно удивлена, что на этом ресурсе собрана вся информация — образование, опыт работы, клиники, в которых они оперируют. Здесь выложена даже фотогалерея работ, просмотрев которую, я сразу отмела одного из претендентов.

Долго метаться между двумя остальными тоже не пришлось. Начитавшись отзывов, которые размещены в каждом профайле, я решила, кому доверю свое лицо. Я уже отмечала ранее, что личность самого хирурга для меня имеет большое значение. Главное, чтобы с человеком было комфортно. Поверьте, далеко не каждый хирург может расположить к себе пациента. Вы, наверное, слышали, как некоторые доктора позволяют себе отпускать злые шуточки в адрес пациента на консультации? Поделюсь одной историей. Дочь моей подруги решила исправить кривизну ног и обратилась к хирургу. После консультации она замкнулась в себе и вовсе отказалась от операции. Как выяснилось, ее задели слова доктора: «С такими ногами я бы на руках ходил».

К счастью, мне повезло, и с подобной дерзостью я не столкнулась. Первые две консультации прошли по стандартной схеме: вопросы — ответы, я молчу — доктора молчат. Поняла, что у хирургов нет никакой заинтересованности в моей проблеме, нет понимания, сочувствия, поддержки, а ведь именно этого ищут пациенты. Третья консультация окончательно определила мой выбор. Врач встретил меня с улыбкой, причем, искренней и неподдельной. Он шутил, интересовался моим настроением, настроем на операцию. Сразу поведал мне положительные стороны вмешательства и указал на возможные негативные последствия. Предупредил, что порой у пациентов возникают осложнения, которые под чутким наблюдением врача легко устранить. Выходя из кабинета доктора, я знала о предстоящей операции и реабилитационном периоде все!

Максимум информации и максимум заботы — вот, что мне было нужно. И я это получила. Решайтесь, ищите и будьте счастливы!

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Выбираем пластического хирурга  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Кто не рискует — тот не хорошеет  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Жертвы красоты  статьи