Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Как оттопыренные уши подарили мне любовь
14 августа 2008 года

Как оттопыренные уши подарили мне любовь

Моя история похожа на ряд тех, которые можно услышать или увидеть в кино. Интересная, необычная история. Все так хорошо начиналось, а закончилось еще лучше. Вам хочется узнать? Не буду бередить ваше спокойствие и изматывать нервы, расскажу все по порядку.

Родилась я с патологией — страшно оттопыренные уши. На маленькой головке младенца это смотрелось просто ужасно. Все дети, как дети, а я с ослиными ушами. На эту врожденную особенность поначалу никто не обратил внимания, да и я не особо переживала по этому поводу. До поры, до времени, пока не пошла в садик. Я начала замечать недоумевающие и придирчивые взгляды сверстников. Эти взгляды вскоре превратились в язвительные замечания в мой адрес. Такого рода ситуации просто могли сломать еще не сформировавшуюся личность. 

Порой дети бывают гораздо жестче и агрессивнее взрослых. А если эта агрессия направлена на ровесника, то трагедии не избежать. Я очень сильно переживала по поводу того, что меня дразнили друзья и знакомые. В школе такие издевки доходили до выяснения отношений. Я пыталась бороться, но иногда у меня просто сдавали нервы и я рыдала в подушку. Не видела никакого выхода из сложившейся ситуации. На ум приходили всякие мысли, даже суицидальные. Уже сегодня я благодарю Бога, что он вразумил меня и не дал так просто расстаться с самым дорогим, что есть у человека.

Студенткой я поняла, что надо меняться. Это касалось, в первую очередь, ушей. В то время пластическая хирургия только начинала развиваться. Операции проводили единицы, и такое удовольствие было не каждому по карману. Так что ходить в университет мне пришлось с оттопыренными ушами. Честно говоря, они напоминали мне лопасти. Это сегодня, когда все позади, я могу с иронией описывать ту ситуацию, которая, чуть было, не оборвала все в моей жизни.

Устроилась на работу. Не забуду удивленный, точнее, шокированный взгляд моего работодателя. Еще бы, не каждый день увидишь такие размеры. Это тот случай, когда размер имеет значение. На фоне моих оттопыренных ушей профессиональные навыки и образование просто меркли. Именно этим я объясняю то, что устроилась на работу с пятого раза. Взгляды коллег меня напрягали, казалось, меня никто не воспринимал всерьез. На выступлениях, а я работаю в сфере образования, никто меня не слушал, а удивлялся, как это природа могла так щедро наградить меня.

Точка кипения настала 12 января 2008 года. От меня ушел муж. В мою память врезались его последние слова: «Не могу жить с таким хоббитом. Ты похожа на пришельца». Я решилась. Буду делать операцию. Мысли мои сбивались, я сама не осознавала до конца, на что я иду. Страх был неописуемый. «А что, если это конец, если операция отнимет у меня жизнь»? Уже сегодня понимаю, что так бывает у всех.

Клинику выбирать не пришлось. До меня в ней оперировалась подруга детства. Ее совету я и последовала. Что меня привлекло в клинике? Чистые палаты, уютная атмосфера, отзывчивый персонал, молодой врач. На консультацию я пришла с большим списком вопросов. Но ни один я не задала. Что-то екнуло во мне. Предчувствие, предчувствие грядущих перемен. Я поймала на себе взгляд доктора Владимира. Этот взгляд тогда мне сказал о многом. Глаза доктора были полны сочувствия и… Не буду забегать вперед.

Операцию назначили на понедельник. Эта дата не особо внушила мне доверие. «Видно, в понедельник их мама родила». На мое недовольство врач ответил: «Понедельник — это начало нового, неизведанного». Тогда я пропустила все мимо ушей, а ведь в них было столько правды. В клинику меня привезла младшая сестра. Она понимала меня и всем сердцем поддерживала. Я чувствовала это, и мне становилось легче. В длинном светлом коридоре меня встретил доктор. «Мы ждем Вас», — сказал он и провел в палату. Он спросил меня о моем самочувствии, настрое, страхе. В тот момент у меня было одно желание — быстрей начать, чтоб все быстрей закончилось.

Начали. Я одела на себя больничный костюм и проследовала за доктором. Меня положили на коляску и повезли в операционную. Анестезиолог уже ждал нас. Я устроилась удобнее, мне почему-то пластырем приклеили руки к операционному столу. Чтоб не сбежала. Я и не собиралась бежать. Я всю жизнь бегала от проблемы, на этот раз она должна была сбежать от меня. Мне сделали местный наркоз. Я наблюдала за тем, что происходит в операционной из щелки в моей повязке. Ничего не чувствовала, казалось, просто лежу на боку и все. Ничего не происходит.

Лишь изредка мою голову сильно одергивало. Это, как потом выяснилось, затягивали нитями. Я делала лазерную отопластику. Передовая технология, сокращенный период реабилитации, минимум потерь, максимум удовольствия. Результаты обещали великолепные. Операция еще не завершилась, я начала отходить от наркоза. Это, конечно, было жутко. Я начала чувствовать боль, острую, резкую, жгучую боль. В ушах скрипело. Вдобавок к этому у меня поднялась температура. 45 градусов держалось 6 дней. Я уж думала, все. Ан, нет.

Доктор, когда я окончательно пришла в себя, сказал: «Операция прошла успешно, поздравляю». Я поблагодарила доктора. Мне одели на голову повязку, отечность была сильная. Припухлость, казалось, не собиралась сходить. Но Владимир успокоил, сказав, что припухлость и отеки бывают всегда. Они пройдут сами по себе через некоторое время.

Повязку я сняла через 2 недели, хотя некоторые снимали и раньше. Поначалу я испугалась. Вместо лопоухих локаторов у меня были 2 большие затекшие припухлости с маленьким отверстием. Это и ушами сложно было назвать. Уж лучше то, что было. Все это я высказала врачу. Он мило улыбался в ответ на все мои недовольства и претензии. Когда закончила свой монолог, он произнес фразу, с которой все началось: «Не пойдете ли Вы сегодня со мной поужинать, там и обсудим все». Дальше — как в фильме, как я и обещала вначале.

Честно говоря, я не была удивлена столь странному, казалось бы, предложению. Я была обрадована. Согласилась. Как же иначе? Подумать только, пластический хирург приглашает свою пациентку на свидание. Да еще какую пациентку? С самым незавидным диагнозом. Неэстетичным, я бы сказала.

Первый ужин прошел замечательно. Я забыла о своих претензиях и недовольствах. Отек и припухлость прошла через 4 недели. Окончательный результат операции можно увидеть уже сегодня. Девушки и женщины, которые планируют сделать пластику, запаситесь терпением. О конечных результатах работы хирурга можно в полной мере судить лишь по истечении нескольких месяцев.

Закончить хочу мой рассказ тем, что у нас с Владимиром все замечательно. Планируем завести ребеночка. Я уже сегодня хочу, чтоб наш малыш пошел по стопам отца. Чем не сказка? Обычная девушка-преподаватель с оттопыренными ушами влюбляет в себя известного пластического хирурга. Вот так мой главный дефект стал началом нового в моей жизни. Нового, которым я еще не насладилась сполна.

Мораль такова: идите и не бойтесь. Страх и меня поначалу одолевал, но я справилась. В этой жизненной игре я себя ощущаю победителем, потому что я не только ликвидировала корень зла — большие оттопыренные уши, но и нашла любовь своей жизни — Владимира.

 
Теги:  Отопластика
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Самые известные лопоухие знаменитости  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Лопоухость легко исправить  истории 
Материал портала "PlasticReview"
Пластика ушей Брэда Питта  видео 
Материал портала "PlasticReview"
Иссечение рубцов на ушах  истории