Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Путь к красоте женщины лежит через грудь
25 сентября 2007 года

Путь к красоте женщины лежит через грудь

Осознание того, что у меня будут большие проблемы с маленьким размером груди пришло, как ни странно, к 12 годам, когда у всех моих сверстниц развитие молочных желез происходило по плану, а у меня — всего на полразмера. К 20 годам я начала сильно комплектовать по этому поводу. Через 5 лет в голове уже созрела мысль прибегнуть к пластической операции и увеличить размер груди. На то, что грудь увеличится сама по себе во время беременности, я не надеялась. Увеличившись в объеме на 1—1,5 размера во время лактации, грудь всегда приобретала изначальную форму после периода кормления.

Занялась вплотную этим вопросом. Переворошила весь Интернет с целью разузнать все о маммопластике. Читала форумы, статьи, отзывы пациентов. Для тех, кто еще не прибегал к хирургическим коррекциям внешности, увеличение груди кажется чем-то вроде похода в салон. Однако за всеми поверхностными представлениями стоят страшные испытания. Когда мне показалось, что я знаю об увеличении груди все, меня начал мучить вопрос: «Где и у кого».

Ходить по всем хирургам я не собиралась. Сразу остановилась на тех, о ком читала в отзывах пациентов. Путем естественного отбора оставила себе 3 кандидатов. К первому я даже не смогла записаться на приме (догадайтесь, о ком идет речь). Второй меня не убедил. Удивилась его нерешительностью — так и не смог определить, какой вид имплантов и метод доступа мне подходит лучше остальных. Поверила доктору Блохину, который на консультации детально пояснил, что можно сделать из моей плоской груди.
 
Несколько слов о консультации. На нее я опоздала из-за большого скопления машин на Ленинградке. Как обязательная девушка, я попыталась предупредить о своей задержке, но тщетно. Как часто бывает в таких случаях, ни один телефон не отвечал. Мне было страшно являться с таким долгим опозданием к Блохину. Его резкую, но оправданную манеру общения я знала хорошо. Как ни странно, когда я пришла, доктора еще не было. Не дождавшись моего прихода, он куда-то ушел. Теперь я прождала его минут 30.

Доктор был спокойным и рассудительным. Расспросил о моих желаниях и предупредил, что 275 СС — это максимум, которого можно достичь. Разрез решил делать через подмышки, так как у меня маленькие соски, а подгрудной складки нет. Быстро определились с имплантами — Eurosilicone Komuro, установка под мышцу (комбинированная). На том и порешили: 275 × 250 СС. Больше никак. После консультации отправились записываться на операцию.

Впереди 2 месяца долгих ожиданий. В середине срока мне позвонила ассистентка Блохина Надя и спросила, не передумала ли я. Я и не собиралась передумывать! Жила привычной мне жизнью, об операции не думала. Ровно за неделю до операции я приболела. Употреблять аспирин было категорически запрещено. Вот и лечилась травками да медом. Слава Богу, все обошлось обычным насморком. Вылечилась. Тут начались неприятности в семье. Все так сразу свалилось на голову, но отменять операцию я не стала.

За 3 дня до операции пошла сдавать анализы в тот самый стационар, где и планировала оперироваться. В семье все наладилось. Последняя ночь перед самым главным событием! Я же забыла сделать фотки «до». Здесь уже не отложишь!

К 9 поехала в клинику. Можно было и к 12, но анализы. На меня завели медицинскую карточку, взяли кровь и отправили на ЭКГ. Затем разместили в палате. Заметьте, что я не делала УЗИ молочной железы, она не требуется. Палата была VIP. Нет, там не было ничего сверхъестественного. Полотенец, правда, не оказалось. В палате стоял холодильник, тумбочка, телевизор, гардеробный шкаф, стол, пару стульев и кровать на колесиках с перекладинами. Теперь несколько советов тем, кто собирается оперироваться в этой клинике. Возьмите с собой пару полотенец, воды, туалетные принадлежности и салфетки. Они вам ой, как пригодятся. После операции не разрешается принимать душ, а стереть медицинскую дрянь захочется. Из одежды берите штаны, желательно хлопчатобумажные, тапочки и что-нибудь теплое.

Просидела в муках ожидания до половины третьего. Смотрела старые добрые фильмы. Потом пришла терапевт, побеседовала со мной на тему былых взаимоотношений с врачами. Измерила давление, пощупала пуль. Все отлично. Затем пришла Надя. Я подписала несколько бумажек.

Через минут 10 пришел доктор. Он разрисовал меня, спросил мнение ассистентки. Надя довольно кивнула головой. Я еще раз напомнила про асимметрию груди, от которой еще хотела избавиться. Врач пообещал, что сделает все возможное. Как я узнала из разговоров, у него до меня были 3 операции. Вот так плодотворная работа у хирурга!

К 15.00 ко мне в палату пришла медсестра, обернула мои ноги в бинты, не знаю, для чего. Может, чтоб не опухали или чтоб не мерзли? Потом велела раздеться и лечь под одеяло на каталку. Страха не было. В голове вертелись странные мысли. Молодая и здоровая девушка, а ее везут на каталке, как больную.

В предбаннике я перелегла на другую каталку. Мне одели на ноги бахилы и окутали в полупрозрачную простынь. Повезли в операционную. Там меня попросили перелечь на стол. Он был довольно узкий. Изловчившись, я устроилась на нем поудобнее. К столу подкатили какие-то приборы и капельницу. Вошел анестезиолог. Начал спрашивать про вес и рост. Боялась ошибиться. А вдруг не то количество препарата вольет, и я проснусь во время операции? Или наоборот, вообще не проснусь! Наркоз. Почувствовала, как с меня сняли маску.

Выходила из наркоза в реанимации. Думать могла, а вот осознавать не могла. Видела картинки и не могла понять их функциональности. Странно как-то все. Говорить не могла, но надо было как-то дать понять, что у меня все болит. Сделали обезболивающее. Отвезли в палату. Я сама легла в постель, меня укутали одеялом. Одолел озноб. Медсестра проинструктировала: сегодня есть, пить и ходить нельзя. Если захочу в туалет, нажать на кнопочку, мне принесут утку.

После наркоза обычно все спят. Но ко мне сон так и не пожаловал. После 3 часов лежания я решила позвать медсестру. Жму на кнопочку. А ведь это усилие. Еще раз. Никто не приходит. А я в самой дальней палате. Пытаюсь позвать голосом. Не выходит. Собираю все силы и зову: «Сестрааа». На зов прибежали 3 испуганные медсестры. Дали глоток воды. Вот это блаженство!

Пролежала до утра. С мыслями творилось что-то неладное. Думать я, казалось, разучилась. По ощущениям уже 6 часов утра. Пришла медсестра. Разрешила делать все: есть, пить, ходить. Все это давалось с такими муками. Я даже выработала свою тактику движения. Все давило. Мне еще повезло. Мой врач не признает компрессионного белья, поэтому после операции я была обтянута бинтами. А через какое-то время и вовсе ходила в спортивном топике. А ведь компрессионка — это еще большие мучения.

Днем мне Надя сделала перевязку. Видела грудь. Поразилась. Я предполагала увидеть синий орган где-то подмышкой. Отек, кончено, был. В области ребер тоже стоял огромный синяк, а кожа поскрипывала. Надя объяснила, что это из-за воздуха, который там скопился. Откуда там мог он взяться? Не стала вдаваться в подробности. Все прошло через пару дней. Синяки я смазывала мазью арники, принимала антибиотики. Тело опухло, 3 дня держалась температура 37, что допустимо, как мне сказали. На 6 день вышла на работу.

На 8 день — снятие бинтов. Я за все эти дни пребывания в бинте возненавидела его. Он доставлял большие неудобства. Снятие швов было совсем не таким страшным, чем-то промокнули и вытащили леску. Бинт заменил спортивный топик, о котором я уже говорила. Стало легче. Швы зарубцевались, корочка отпала. Но кожа была очень сухой, обычный увлажняющий крем не помогал. С грудью больше ничего не делала. Блохин не признает никаких массажей. Мне и лучше! Через полгода пойду на УЗИ.

Теперь дышу в полную новую грудь! Доктором и результатом операции осталась довольна, хотя поначалу переживала по поводу того, что вставляют не Макган/Ментор, а Евросиликон. Тем, кому еще предстоит пройти через все это, желаю удачи!

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Показательные операции профессора Блохина  новости