Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Сергей Свиридов
14 мая 2012 года

Пластический хирург Сергей Свиридов

В разговоре о красоте тела женщины довольно часто заостряют внимание на ягодицах. Это объяснимо: поскольку объемы и формы ягодиц, как все в нашем теле, предопределены генетически, то далеко не всегда «исходные природные данные» устраивают дам. В результате для сокрытия эстетических дефектов многие девушки вынуждены тщательнее подбирать одежду, отказываться от некоторых моделей юбок, модных брюк и т. д. Правда, не все знают, что сегодня появилась реальная возможность эффективно исправлять «ошибки природы» посредством пластической хирургии.

Что такое глютеопластика

Глютеопластика — операция по коррекции формы и объема ягодиц с помощью силиконовых имплантов.

Кому показана операция по увеличению ягодиц

Прежде всего, такую операцию я рекомендую тем людям, которые имеют опущенные или так называемые «плоские» ягодицы, а также лицам с врожденным недоразвитием соответствующей группы мышц. Причем, увеличение ягодиц при отсутствии противопоказаний можно проводить с 18 лет. Сама суть пластики ягодиц силиконовыми ягодичными эндопротезами заключается в увеличении объема ягодиц в верхней и средней их части, а также частичном разглаживании ягодичной складки за счет натяжения кожи кверху.

Современные методы глютеопластики

Так сложилось в медицинской практике, что увеличение и коррекция ягодиц стали возможными гораздо позже, нежели аналогичные действия по отношению к груди. Связано это с тем, что на ягодичные имплантаты оказываются несравнимо большие нагрузки, а обеспечить высокий уровень надежности и качества работы медики смогли сравнительно недавно, и сегодня ягодичные эндопротезы позволяют свободно менять объем и форму ягодичной области.

Типы имплантатов

В клинической практике сейчас используются два типа имплантатов, предназначенных для глютеопластики: анатомические и круглые силиконовые. Их поверхность может быть гладкой либо шероховатой. В качестве наполнителя применяется высокогезивный гель. Для создания прочной, исключающей разрывы оболочки используется эластомерная резина.

Выполнение операции

В области крестца (в верхней трети межягодичной складки) выполняется разрез; в большой ягодичной мышце формируется ложе — область для размещения протеза. После установки в ложе ягодичного имплантата, на разрез накладывается косметический шов, а на всю ягодичную область — давящая повязка.

Деликатный процесс

Операция с целью увеличения ягодиц силиконовыми имплантатами — достаточно деликатный процесс, требующий высокого профессионализма хирурга, поскольку работа проводится в области с большим количеством нервных окончаний и сосудов, а ягодичные имплантаты размещаются в толще ягодичной мышцы. Иначе нельзя, так как именно внутримышечная установка ягодичных имплантатов является самым безопасным способом увеличения ягодиц, и дает наиболее естественный эстетический результат.

Послеоперационный период

По завершении операции пациент находится в стационаре сутки или двое. В течение последующих 10-14 дней в области оперированного участка может ощущаться умеренная болезненность. При этом пациенту необходимо спать на животе, стараться меньше ходить, соблюдать другие рекомендации врача.

Первичный итог увеличивающей пластики ягодиц нетрудно оценить сразу, а вот окончательный результат глюотепластики можно ощутить лишь по окончании реабилитационного периода.

Период адаптации

В среднем время полной реабилитации (восстановления) не превышает 1 месяца. В течение этого срока необходимо ограничить физические нагрузки, стараться меньше сидеть, а также обязательно носить компрессионное белье. Еще одно ограничение, теперь уже постоянное, запрет на любые инъекции в область ягодиц.

Более подробную информацию о пластическом хирурге С.В. Свиридове и операции по увеличению ягодиц вы можете найти на личном сайте доктора.
Задать вопрос администратору или записаться на консультацию можно по телефонам: +7 (495) 64-556-64 и +7 (926) 130-59-80.

Пластический хирург Сергей Свиридов
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Грудь без шва! Внимание! Плагиат!  статьи