Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи О нитевых лифтингах с Олегом Солдатовым
19 апреля 2016 года

О нитевых лифтингах с Олегом Солдатовым

Пластический хирург Олег Солдатов
Одни — мечтатели и изобретатели, другие — экспериментаторы и практики. Но все стремятся к совершенству, находятся в постоянном поиске, творят, применяют на практике свои и чужие изобретения. Вообще человеку свойственно развиваться, искать новое, необычное. И мода хорошо подпадает под это стремление. Посмотрите, ведь в современном мире модные тенденции охватили все: одежду, архитектуру, образование, медицину...

С помощью нитей пытались омолодиться еще в Древнем Египте
По словам ведущего специалиста Эстетической клиники EMC по нитевым методикам омоложения Олега Солдатова, мода касается всех сторон жизни. В том числе и сферу эстетической хирургии лица.

Новое — это хорошо забытое старое

В настоящее время армирование лица нитями — это не новая методика, это зарекомендовавшая себя технология, ведь популярной она была лет 10–15 назад.

Вообще первые нити были гладкими, поэтому им было трудно удерживать мягкие ткани, и они не вызывали особого эффекта. Когда же появились нити с насечками (1968 год), техника омоложения просто скакнула вперед. Интересно, что еще в Древнем Египте пытались омолодиться с помощью таких нитей: найдена мумия с золотым каркасом-лицом.

Всякая методика проходит свой путь, который условно делится на три этапа: эйфория, полное отрицание, полное осознание. И методика омоложения золотыми нитями не исключение.

Как только появляется что-то новое, естественно, это восхваляют, пропагандируют, считая, что теперь уж можно будет разобраться со всеми проблемами. Со временем возникают непредвиденные обстоятельства, выявляются осложнения, и хирурги просто разводят руками, а пациенты высказывают недовольство. А вот на этапе осознания, когда методика уже отработала продолжительное время, выявлены ее недостатки и достоинства, и начинается звездный час. Пациенты довольны, они возвращаются, чтобы решить конкретные проблемы, врачи совершенствуются, технология развивается.

Международная премия в области красоты и здоровья Diamond Beauty по итогам 2015 года присудила Олегу Солдатову звание лучшего хирурга по нитевым лифтингам!

Современные нити. Достоинства, недостатки

Современные нити делятся на нерассасывающиеся, рассасывающиеся и длительно рассасывающиеся.

Нерассасывающиеся используются для подтяжки лица и тела и имеют ряд достоинств:

  • они тоньше человеческого волоса;
  • гипоаллергенны и не вызывают отторжений;
  • насыщают кожу кислородом, следовательно, улучшают ее состояние.

Популярные нити Aptos имеют иглы с двух сторон, что позволяет добиться симметрии при коррекции лица, а также специальные насечки, не позволяющие тканям сдвигаться.

Gore-Tex активно применяются и в лицевой, и в абдоминальной пластике, и в гинекологии, и в урологии, и в стоматологии, и в сердечно-сосудистой хирургии. Особенность их в создании коллагеновой сетки вокруг себя, определенного «каркаса». Они отлично справляются с омоложением, но при наличии провисшей кожи не дают ощутимого результата.

Нитевая подтяжка у Олега Солдатова
Нити Тиссулифт, изготовленные из силикона, полиуретана и полиамида, рассасываются долго, поэтому способны поддерживать лицо несколько лет. Они легко удаляются, хотя и крепятся к костным тканям. Их минус в том, что сразу после операции лицо выглядит натянутым, да и установить их можно только с помощью разрезов, что весьма травматично.

Полимолочные и полидаксаноновые нити — рассасывающиеся. Их имплантируют в верхние слои кожи, со временем они обрастают фиброзной тканью. Плюсы таких нитей в том, что они:

  • увлажняют кожу — способствуют выработке гиалуроновой кислоты, питающей эпидермис;
  • вживляются нетравматичным способом и быстро (примерно полчаса);
  • не вызывают аллергий и хорошо приживаются;
  • со временем (через 1–1,5 года) полностью рассасываются и выводятся.

Нитевой лифтинг не может заменить объемную подтяжку лица
Однако последние достижения — это мезонити. Их усовершенствованная установка позволяет направлять подтяжки и улучшать выработку коллагена.

Армирование не заменит операцию

Сейчас можно точно сказать, что нити подтягивают кожу, однако, по мнению специалистов, эта процедура омоложения не заменит операцию, ведь нити действуют узконаправленно.

Комментирует Олег Солдатов

Подтяжка нитями — один из лучших малоинвазивных методов омоложения лица, позволяющий без видимых следов подтянуть ткани и зафиксировать их в более высоком положении, вернув лицу молодые контуры. Нитевые лифтинги малотравматичны, что позволяет пациентам восстановиться в кратчайшие сроки и выйти на работу. Реабилитация не отрывает пациента от повседневных дел, не снижает физическую активность. Тем не менее, все же следует придерживаться определенного регламента в постпроцедурный период. Об этом я подробно говорю своим пациентам на консультации. Какой вид нитевого лифтинга подойдет именно Вам, можно сказать только после очного осмотра. В большинстве случаев для достижения объемного омоложения я комбинирую нити с другими малоинвазивными методиками.

Вы можете записаться на консультацию к Олегу Солдатову — лучшему специалисту по нитевым лифтингам в Москве. Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55

Березовская Алина
 

Комментарии: всего 2

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 144
Интересующийся, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 апреля 2016 года в 10:57
да уж, лучше профилактику нитями сделать, чем потом SMAS своё лицо мучить
Авторитет: 167
Постоялец, 407 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 22 апреля 2016 года в 11:09
Нити, конечно, отличный вариант, чтоб под нож не ложиться. Единственный минус, как я считаю - что периодически нужно повторять сеансы.
Авторитет: 142
Интересующийся, 235 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 23 апреля 2016 года в 09:47
ну либо так, либо хирургическую подтяжку. Тут уж из двух зол
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
За и против: эксперты о нитевом лифтинге  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Глаза в центре внимания  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматокосметолог Азиза Усманова  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологи делают подтяжку губ нитями  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Божена Рынска сделала нитевую подтяжку  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Подтяжка лица полимолочными нитями Promoitalia  новости