Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи История пациентов украинского ТВ-шоу «Операция красота»
14 марта 2013 года

История пациентов украинского ТВ-шоу «Операция красота»

Идея телепрограммы о пластической хирургии в формате реалити-шоу принадлежит американцам. Вслед за ними во многих странах мира были созданы схожие форматы. В мае 2012 года украинский телеканал 1+1 презентовал свою программу, посвященную пластической хирургии — «Операция красота». Это шоу — версия всемирно известного Extreme Makeover.

Участниками первого сезона стали 6 человек, которым было проведено по несколько пластических операций и косметологических процедур. В каждом отдельном случае решалась конкретная проблема: врачи разрабатывали комплекс процедур под каждого пациента, что позволяло бы в результате достичь максимальных эстетических результатов.

Все операции участницам шоу проводили высококлассные испанские, немецкие и израильские хирурги. Помощь оказывали также стоматологи, косметологи, визажисты и стилисты. По условиям участия все расходы на пластику, а также перелет, проживание и реабилитацию брали на себя организаторы шоу. Безусловно, непременным требованием для участников было соблюдение съемочного контракта. Как оказалось позднее, именно условия съемок стали главной проблемой для некоторых участников.

Новая жизнь для Ларисы Плеско

Лариса Плеско до и после пластики
Самым показательным примером того, на что способна современная пластическая хирургия, стала история первой пациентки шоу — Ларисы Плеско. Сложные жизненные обстоятельства загнали ее в угол, она совершенно потеряла веру в себя и в будущее. Врачи смогли дать ей второй шанс. На программу пришла женщина, не верящая ни во что, а ушла — красивая и уверенная в себе, готовая к новому счастливому этапу своей жизни. Сама Лариса в многочисленных интервью не скрывала восторга: «Участие в проекте стало для меня шагом в новую жизнь, теперь я хочу показывать свое лицо, хочется улыбаться, смеяться, знакомиться с новыми людьми. Сегодня я — уверенная в себе, счастливая женщина!».

Преображением Ларисы занимались Иван Маньеро, пластический хирург из испанской клиники Mediterrània, и стоматолог Хуан Отран. По их словам, случай Ларисы стал для обоих одним из самых ярких и сложных за всю практику.

Ларисе 47 лет. В 27 она заболела раком щитовидной железы, перенесла сложную операцию по удалению опухоли, а потом — несколько курсов агрессивной химиотерапии. После операции на горле у женщины остался глубокий шрам, избавиться от которого можно было только с помощи пластической хирургии. Однако из-за продолжительной болезни Лариса потеряла мужа, работу, все сбережения. Она осталась одна с сыном, без работы и средств к существованию. Ни о какой пластической операции и речи быть не могло.

Чтобы вернуть Ларисе ее внешность, хирурги провели несколько операций, в числе которых было сложное иссечение рубца на шее, подтяжка лица, ринопластика, верхняя и нижняя блефаропластика, липосакция нескольких зон, липофилинг ягодиц, подтяжка и увеличение груди
Лишившись помощи мужа, Ларисе пришлось быстро встать на ноги и начать работать. Она бралась за все, что попадалось, даже мыла подъезды вместе с сыном. Через некоторое время ей удалось найти нормальную работу и вылезти из нищеты. Однако женщину в себе она уже не видела. В будни пропадала на работе, все выходные проводила на даче у отца, пропалывая грядки. Стесняясь огромного шрама на шее и отсутствия зубов (из-за химиотерапии), Лариса перестала видеться с друзьями и вечерами сидела в своей комнате перед телевизором.

Чтобы вернуть Ларисе ее внешность, хирурги провели несколько операций, в числе которых было сложное иссечение рубца на шее, подтяжка лица, ринопластика, верхняя и нижняя блефаропластика, липосакция нескольких зон, липофилинг ягодиц, подтяжка и увеличение груди. Иммунитет женщины был сильно ослаблен после химиотерапии, кожа оказалась иссушенной и восстанавливалась с трудом, однако все тяготы реабилитационного периода остались позади, и Лариса поразила всех знакомых и телезрителей «1+1» своим потрясающим внешним видом. Перед тем, как предстать перед телеобъективами, испанский стоматолог полностью восстановил зубы Ларисы, установив ей голливудские виниры. Советы по стилю и курс уверенности в себе участница шоу получила от экс-мисс Барселоны Моники Лимонш.

Лариса Плеско и пластические хирурги
Общая стоимость операций, сделанных участнице, составила свыше 50 тысяч долларов. Полное преображение заняло два месяца, после которых женщина вернулась в Украину. По слухам, сейчас у нее все прекрасно. Она наладила свою личную жизнь и переехала жить из Херсона в Киев.

Однако не у всех участников шоу все сложилось столь же хорошо.

Наталья Леонович

История еще одной участницы шоу «Операция красота» началась так же, как и у всех: подача заявки, голосование, медкомиссия, операции. Однако до эфира выпуск с Леонович так и не дошел. Причина — осложнения, возникшие после первых операций. По словам самой Натальи, это было реакцией ее организма, а не виной хирурга.

Поводом подать заявку на участие в шоу стал инсульт, который женщина перенесла несколько лет назад. Наталья вспоминает: «После — резко «поплыло» лицо. Я едва могла смотреться в зеркало. Однажды шла по улице с младшей дочерью, и вдруг случайная прохожая воскликнула: «Ой, девочка, какая у тебя молодая бабушка!» Это стало последней каплей. Вернувшись домой, Наталья отправила заявку руководству проекта и стала одной из шести финалисток.

Как и в случае с Ларисой Плеско, операцию проводил испанский пластический хирург Иван Маньеро. Он выполнил пять операций: блефаропластику, круговую подтяжку лица, ринопластику, абдоминопластику и увеличение груди. Наталья — единственная из участников шоу не побоялась рассказать о том, как с ними обращались организаторы и дирекция канала. Для создания эффектной «картинки» и соблюдения съемочных графиков участников заставляли выписываться из клиники через неделю. Семь дней — это катастрофически маленький срок для того, чтобы начинать вести полноценную жизнь на проекте, отказываясь от врачебного контроля и снимаясь по несколько часов в сутки. Но контракт предписывал другое...

Наталья рассказывала, как вскоре после операции по увеличению груди она участвовала в фотосъемке. «Несколько часов кряду лежала на пляже в нижнем белье, в то время как вся съемочная группа куталась в куртки и шарфы. И это в феврале! Для съемок меня заставляли снимать компрессионное белье. Потом я узнала, что этого нельзя делать ни в коем случае». Именно из-за несоблюдения рекомендаций врача у Натальи возникли серьезные осложнения с грудью. Через два месяца после операции она вернулась в Украину и обратилась к местному пластическому хирургу за консультацией. «У меня под грудью образовалась провисающая складка кожи, а низ живота надулся. Я стала похожа на болеющего рахитом ребенка», — комментирует Наталья. Врач дал заключение о том, что все эти осложнения — следствие неправильной реабилитации.

Пластический хирург Иван Маньеро
Леонович отправила заключение о своем состоянии испанскому хирургу и попросила у него помощи. Маньеро согласился без лишних вопросов и пригласил ее к себе в клинику на бесплатную коррекцию. В принципе, он мог этого и не делать, потому что в случившимся не было его вины, но испанский специалист поступил гораздо честнее и благороднее, чем руководство программы. Она могла бы попросить помощи в соцсетях, но по контракту ей было запрещено выкладывать свои фотографии после операции до того, как программа появится в эфире. Из-за этого пункта договора мы не можем увидеть ее лицо и сравнить с тем, что было до пластической операции и возникших осложнений.

Маньеро пригласил Наталью Леонович в клинику на бесплатную коррекцию
Менеджер проекта «Операция красота» неоднократно заявляла, что они открыты для сотрудничества и готовы помочь всем участникам программы, которые нуждаются во врачебной помощи. Однако официальное пресс-сообщение от телеканала «1+1» содержит противоречивую информацию: «Если у участника программы есть желание провести коррекционные или улучшающие процедуры, они вправе делать это самостоятельно».

Наталья просила помочь ей с визами и билетом до Испании, но менеджеры телепроекта отказались это делать. С Натальей связались адвокаты «1+1», которые заявили, что телеканал ничем не обязан участникам шоу, а за любую огласку в прессе последует судебное разбирательство и требование возместить полную стоимость проведенных на программе операций. В итоге собирать средства для поездки в Испанию ей пришлось самостоятельно.

Григор Тер-Мигосян, пластический хирург из Украины, который осматривал Наталью, отметил: «Создатели проекта „Операция Красота“, как мне кажется, обязаны были сообщить героям о возможных последствиях пластических операций. Я всегда предупреждаю об этом своих пациентов». По его мнению, телеканал поступил нечестно, скрыв факты, касавшиеся безопасности и здоровья пациентов.

В случае с Натальей все закончилось относительно благополучно. Если бы ее неудача была единственной за историю существования проекта, можно было бы говорить о досадном неразумении, по которому телеканал и участница просто не услышали друг друга и не смогли найти общий язык.

Однако история Натальи подтвердилась еще одним случаем. Единственный мужчина-участник шоу также не смог достучаться до «1+1».

Вдохновленный Armani: Виктор Буковинский

Виктор Буковинский до и после пластики
Причины, по которым 32-летний Виктор подал заявку на участие, были сугубо личного характера. Он считал, что его своеобразная внешность ограничивала его карьерные возможности и мешала в бизнесе.

У мужчины было опущено верхнее веко, из-за чего взгляд казался не то пьяным, не то уставшим. Второй подбородок, который практически сглаживал угол между лицом и шеей, лишал героя всяческой мужественности. Испанский хирург провел коррекцию подбородка (липосакцию), блефаропластику, липосакцию спины и живота. Желая придать облику Виктора брутальности, врачи решили использовать специальные импланты для подбородка и скул, которые были призваны «выстроить» лицо по мужским эталонам Armani. Если посмотреть на лица мужчин-моделей этого дизайнера, то можно увидеть, что все они — скульптурные и рельефные, с квадратными скулами и подбородком. Виктор был не против такого преображения, скорее он его даже поддерживал. Однако он не мог знать, что спустя несколько месяцев после операции его подбородок потеряет форму.

При осмотре у украинского хирурга выяснилось, что имплант сместился на 3 сантиметра вниз, что не только выглядит неэстетично, но и мешает нормально разговаривать и есть. Хирурги Украины в один голос заявили, что подобные операции они не проводят и Виктору необходимо ехать к тому же врачу, который его оперировал. Иван Маньеро снова предложил участнику шоу свою помощь бесплатно, однако Буковинский столкнулся с тем же препятствием, что и Наталья Леонович — стеной непонимания менеджеров программы и руководства канала. Деньги для визита в Испанию и все необходимые документы ему пришлось собирать самостоятельно.

Реальный мир против телешоу

Все участники шоу очень тепло отзываются об испанских врачах и персонале клиники, в которой они оперировались. Как видно из историй Леонович и Буковинского, главный пластический хирург шоу, Иван Маньеро, до последнего поддерживал своих пациентов, выполняя все, что от него требовалось, и даже больше.

Все проблемы создавались организаторами шоу, привлечь к ответственности которых не представляется возможным из-за хитроумно составленного контракта. Его подписали все участники, однако второй стороной в договоре был указан не продюсерский центр, а владелица формата телешоу, проживающая в Голливуде. Любые конфликты, которые участники захотели бы решить через суд, потребовали бы обращения к ней. А так как юридически фирма зарегистрирована на Виргинских островах, то судебные слушания представляются очень сложной перспективой.

Организаторы украинского ТВ-шоу «Операция красота» оградили себя от любых официальных претензий и излишних трат. Ну и что, что у участников пластические операции закончились неудачно. Show Must Go On!




Лариса Плеско
Виктор Буковинский
Операционная команда Ивана Маньеро
Каргина Ульяна
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
У шотландки лопнули губы после контурной пластики  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Китаянка стала постоянно хмурой из-за филлеров  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Следователи проверят клинику в Екатеринбурге  новости