Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
697 человек
Сейчас на форуме 697 гостей
Просмотров:
620'937'129
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
вчера в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Karoll, вчера в 18:23, в теме
Крысин Дмитрий Викторович
Ого какие формы! Вау просто! Ничего себе 8 лет? И никаких изменений не произошло у вас? Вот это да! Мне бы такие формы как у вас! Я только в мыслях сделать попу, знаю, что Дмитрий Викторович лучший в рейтингах как раз по глютеопластике, но пока вот все время боюсь и сама не знаю чего...

Жуткий бред. Как можно не видя исходник (фото все равно не дает 100% понимания полной картины) - говорить человеку, что ему подойдет определенный профиль и объем...

От Kiselevavtra (Kissel), позавчера в 10:33, в теме
Егорова Мария Владимировна
Мое состояние после родов совершенно изменилось касаемо интимной сферы. Я абсолютно перестала ощущения испытывать те же самые как раньше и муж тоже. Внешний вид стал мене эстетичным и все очень растянулось внутри...

От Kiselevavtra (Kissel), позавчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Мартина (Martina123), понедельник в 11:50, в теме
Space Lifting
Я могу смело посоветовать лифтинг Мендельсона. Уникальная методика, не все хирурги ею владеют. Я делала у Годяцкого Игоря, Свои результаты светить не буду, фото у него в телеграм t.me/dr_plastic_surgeon  достаточно, там, что называется, результат на лице

PlasticReview: Форум Пластическая хирургия Операции Лицо и шея Эндоскопический лифтинг средней зоны лица

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Лицо и шея / Эндоскопический лифтинг средней зоны лица

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 111
Новичок, 46 сообщений
Написать ответ на тему
  
Суббота, 19 февраля 2011 года в 14:22


Эндоскопический лифтинг средней зоны лица

Что делать, когда первые признаки старости начинают выдавать ваш возраст? Косметологические процедуры? А если и они оказываются бесполезными? Правильно, пластическая хирургия. Но! Ведь мы испытываем страх перед неизведанным. Как перебороть страх и дойти до конца по пути преображения? представляю вашему вниманию историю своего преображения у доктора Андрея Владимировича Росса. В этой ветке я попытаюсь поделиться всеми чувствами и эмоциями, которые сопровождали меня все это время.

Не пора ли сделать пластику?

Я смотрела на себя в зеркало, проводила указательным пальцем по морщинам, стягивала кожу лица к ушам и понимала, что время перемен настало.
Что делать, когда первые признаки старости начинают выдавать ваш возраст? Косметологические процедуры? А если и они оказываются бесполезными? Правильно, пластическая хирургия. Но! Ведь мы испытываем страх перед неизведанным. Как перебороть страх и дойти до конца по пути преображения? представляю вашему вниманию историю своего преображения у доктора Андрея Владимировича Росса. В этой ветке я попытаюсь поделиться всеми чувствами и эмоциями, которые сопровождали меня все это время.

Не пора ли сделать пластику?

Я смотрела на себя в зеркало, проводила указательным пальцем по морщинам, стягивала кожу лица к ушам и понимала, что время перемен настало. Надо делать пластику. Я и раньше задумывалась над этим, но сейчас проблема, словно грозовые тучи, нависли над моей головой. И я занялась изучением вопроса.

Интернет - прекрасный источник информации. Он оказывается очень полезным, если научиться отличать ложь от правды. Я фильтровала каждое сообщение, каждый отзыв. Из Интернета я узнала, что есть множество техник коррекций возрастных изменений лица, особняком среди которых стояли эндоскопические методики омоложения. Благодаря им через небольшие проколы в волосистой части головы доктор мог сначала отслоить, натянуть и зафиксировать в новом положении опущенные ткани лица. То есть натяжение идет не на уровне кожи, а более глубоких слоев.

Эндоскопические методики освоили многие хирурги, но я обратила внимание на то, что результаты у всех разные. У кого-то человек после коррекции переставал быть похожим на себя. Мне бы этого вовсе не хотелось, поэтому в моей душе поселились страхи и сомнения. В это время моя подруга, которая прошла весь этот этап поисков, сделала эндоскопический лифтинг средней зоны лица и лба. Она мне и порекомендовала обратить внимание на работы доктора Андрея Владимировича Росса. Я приняла во внимание ее совет и продолжила поиски. Мне надо было пройти весь этот путь сомой и самостоятельно принять решение, о котором я бы не пожалела в дальнейшем.

Консультации с хирургами

Помимо доктора Росса я выделила для себя еще 2 кандидатуры. Пошла на первую консультацию. Доктор уделил мне не более 10 минут, сказав, что его ожидают другие пациенты. Какая оплошность! Ну разве можно относиться так к тем, кто пришел к тебе за помощью? Я даже не успела высказаться, по всей видимости, его вовсе не интересовали мои проблемы. Через минут 10 доктор буквально выпроводил меня за дверь. Разочарованная в приеме, я поспешила удалиться.

Вторая встреча с другим специалистом ни к чему не привела. Он постоянно отвлекался на второстепенные темы, не имевшие отношения к решению моей эстетической проблемы. В итоге хирург предложил мне провести круговую подтяжку. Я сказала, что подумаю и ушла. Хотя в душе решила, что больше сюда ни ногой.

Вернулась домой и позвонила подруге. Поделилась впечатлениями. "Сходи к доктору Россу, посмотришь", - сказала она. В этот же день я позвонила по телефонам, указанным на сайте доктора Росса и договорилась о встрече. О том, чем она закончилась, я расскажу в следующий раз.
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4  >
Авторитет: 111
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 27 февраля 2011 года в 11:24
Консультация с доктором

Я уже писала о том, какой опыт общения со специалистами у меня был. Недостаток внимания со стороны хирургов и недоверие к ним отложились у меня в памяти, поэтому доктору Россу пришлось бы очень постараться, чтобы внушить мне доверие и понравиться мне. Забегая вперед, скажу, что ему это удалось на все 100%. И при этом он был таким, каким он есть в жизни - веселым, простым, располагающим к себе, улыбчивым, не без чувства юмора. Пациенту в такие сложные моменты не хватает разрядки, эту разрядку я и получила во время общения с доктором.

Консультация продолжалась около часа. Доктор Росс не торопил меня. Понадобись мне для проведения беседы 3 часа и больше, он, не моргнув глазом, продолжал бы отвечать на мои многочисленные вопросы. Мы успели обсудить целый круг вопросов. Доктор рассказал мне вкратце обо всех методиках коррекции лица и подчеркнул, что в моем случае самой оптимальной будет эндоскопическая подтяжка средней зоны лица через пластику нижних век. Я, как писала уже, планировала подтянуть и лоб эндоскопически. Доктор сказал, что нет показаний к пластике, Ботокс даст отличные результаты! Так был решен вопрос объема предстоящей коррекции.

Далее мы затронули самую важную тему - наркоз. По словам Росса, в моем случае операцию можно проводить под внутривенным наркозом, после которого пациент быстро приходит в себя. Ощущения такие, будто ты проснулся после крепкого ночного сна.

Помимо всего прочего меня волновала длительность операции и продолжительность послеоперационной реабилитации. На эти вопросы доктор Росс дал исчерпывающий ответ: операция, как правило, занимает от 45 до 60 минут, а реабилитация длится в течение недели. Это значит, что выход на работу можно планировать уже через неделю после операции.

- Доктор, а как я буду выглядеть после операции?
- Синяков и отеков не избежать - это я Вам гарантирую.
- Доктор, а операция - это страшно?
- Любая операция сопряжена с риском, но всегда есть возможность свести эти риски к минимуму.

Я знала, что с этим доктором риски осложнений минимальны, поэтому была спокойна!

Я спросила доктора о болевых ощущениях. Он сказал, что после эндоскопии средней зоны боли нет, а дискомфорт, который возникает в первые часы после операции, можно легко вытерпеть. Кроме того, доктор Росс заранее обговорил вопрос послеоперационных плановых осмотров - в день операции обещал посетить меня, на следующий день, на 5 день, на 10, а дальше по мере необходимости. Я удивилась такой частоте осмотров.

У меня аллергия на пенициллин, об этом я поставила в известность доктора. Он сказал, что никакого дополнительного приема таблеток до операции не требуется. В первые дни после коррекции накладывались ограничения на активные физические нагрузки, мыть голову разрешалось только на второй день после операции. Это, пожалуй, ключевые моменты, которые мы проговорили с доктором. Мне вручили список анализов, которые я сдала в ближайшем филиале Инвитро. Я поблагодарила доктора Росса за теплый прием и оказанное внимание и поспешила домой.

За день до операции встретилась с секретарем доктора для ознакомления с документами, которые мне предстоит подписать. Я внимательно прочитала каждый пункт и подписала. Завтра у меня операция!
Авторитет: 116
Новичок, 89 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 28 февраля 2011 года в 01:34
Удачи вам... в вашем нелегком пиарском труде))) Отчего это Росс и эндоскопия, я вас умоляю, не пришей кобыфле хвост))))
Авторитет: 102
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 28 февраля 2011 года в 10:02
Эндоскопический лифтинг, по крайней мере у нас в Питере, каждый третий врач делает. А в Москве и подавно. Что говорить о Россе, который уже лет 20 оперирует, когда уже вчерашние студенты стоят с эндоскопами.
Авторитет: 110
Новичок, 58 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 28 февраля 2011 года в 11:56
Очень любопытный последний комментарий, про "вчерашних студентов с эндоскопами". То, что делает каждый третий еще не показатель того, что делает он хорошо..
Авторитет: 116
Новичок, 89 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 28 февраля 2011 года в 22:43
В том и дело, что любителей с эндоскопами как грязи, а кто выдает действительно потрсающий результат, - единицы! Я не прогадала, что обратилась к "первоисточнику" эндоскопии в России.
Авторитет: 111
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 марта 2011 года в 13:11
Вот именно, дилетантов много. А квалифицированных специалистов, в совершенстве владеющих эндоскопическими методиками омоложения, единицы.
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 3 марта 2011 года в 16:28
А почему для Вас именно эндоскопический лифтинг был принципиален, Мандрагора?
Авторитет: 111
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 6 марта 2011 года в 10:16
Минимум разрезов, минимум проколов, максимум результата. Именно так можно охарактеризовать эндоскопические методики омоложения.
Авторитет: 111
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 6 марта 2011 года в 10:28
     Продолжение
Операция в клинике на Киевской

Я уже писала о том, что операция должна была проходить в клинике на Киевской. Туда я и отправилась, когда подошло время. Секретарь доктора Росса Сергей во время нашей последней встречи предупредил, чтобы я не ужинала за день до операции и не завтракала. Я легко справилась с этой задачей, так как отношу себя к дисциплинированным пациентам. Драгоценности оставила дома, приехала без макияжа, даже лак с ногтей сняла.

В палате

Меня уже ждали. Администратор проводила в палату, где меня уже дожидалась медсестра Елена. Она помогла мне переодеться - я надела махровый халат и тапочки. Предстоял разговор с анестезиологом, осмотр доктора и успокаивающий укол. К моему удивлению, Лена предложила мне выбрать из меню еду на период послеоперационной реабилитации.

Беседа с анестезиологом

Через несколько минут я уже вела беседу с анестезиологом. Я не скрывала от него своего страха. Все-таки "страшилки" с форумов крепко засели в моем сознании. Уверенный голос доктора успокоили меня. Анестезиолог сказал, что современная медицина шагнула далеко вперед, препараты последнего поколения позволяют пациенту комфортно перенести наркоз. Кроме того, он в очередной раз подчеркнул, что безопасность в клинике превыше всего, что меня будет оперировать ведущий пластический хирург, уход за мной будут осуществлять квалифицированный сестринский персонал, так что поводов для беспокойств нет. Этого было достаточно. Я успокоилась.

А вот и доктор Росс

После беседы с анестезиологом меня забрал доктор Росс. Я была несказанно рада очередной встрече. Он улыбался, как идет ему эта теплая улыбка, которая согревает дрожащие сердца пациентов. Меня сфотографировали и в области висков сделали разметку. Доктор Росс вновь вкратце рассказал, что и как планируется делать. После беседы с хирургом мне сделали успокаивающий укол. Я немного вздремнула. Смутно помню, как добралась до операционной. Единственное, что знаю точно, страха не было!
Авторитет: 8
Новичок, 279 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 12 марта 2011 года в 21:22
Вижу эти одинаковые рекламные посты Мандрагоры на всех сайтах. Смешно за росса)))
Авторитет: 111
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 19 марта 2011 года в 14:55
А мне плакать хочется, когда Ваши читаю!
Авторитет: 106
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 13 марта 2011 года в 14:37
Почему же сразу рекламные? Если так судить, то все отзывы - реклама. Я так предполагаю, что это пишет пациентка, которой Росс скидку предоставил взамен на эти отзывы. Обычная практика.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 14 марта 2011 года в 00:56
А почему вы думаете пациентка сама не могла такое написать? Я, например, сама после пластики. И на всех форумах пишу о своем докторе. И мне за это никто не платит. Глупости какие-то пишете здесь.
Авторитет: 107
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 16 марта 2011 года в 14:38
Так и чем все закончилось! Читала на одном дыхании.
Авторитет: 111
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 19 марта 2011 года в 15:13
Закончилось все успешно, впрочем, как обычно у Росса.
Открыла глаза и увидела, что нахожусь в палате. Я сразу вспомнила, что у меня была операция. В палате был мой доктор. Он сообщил, что операция прошла успешно. Удивилась тому, что никакой боли я не испытывала. Ожидала, конечно, совсем иного. Вскоре я вновь уснула и проспала часа 3. Когда проснулась, попросила медсестру принести мне поесть. Вместо сытного обеда, которого я ждала, мне принесли только чай, так как есть еще было нельзя. Обещали, что ближе к вечеру мне принесут вкусный ужин.

Часов в 9 вечера мне разрешили выйти в коридор и прогуляться. Потом пришел доктор Росс. Сказал, что мое состояние отличное, поэтому смело оставляет меня на ночь в клинике. Убедился, есть ли у меня его номер. Я его, конечно же, сохранила еще после консультации. Росс сказал, что в любое время готов принять звонок, ответить на все вопросы и даже приехать в клинику, если надо будет.

Ну и вид!

Спала я беспокойно. Пришлось даже снотворное принимать. В области корректируемой зоны ощущалось пульсирование, дискомфорт. Утром обнаружила, что лицо отекло, появились синяки. В 11 утра меня проводили в перевязочную. Виски спрыснули спиртсодержащим средством. Доктор Росс объяснил мне, каков алгоритм действия дома, как надо ухаживать за проколами. Ничего сложного. Андрей предупредил, что к 3-4 дню отек увеличится, но уже к конце первой недели он начнет спадать. Мне разрешалось по приезду домой искупаться и помыть волосы. Доктор порекомендовал перед сном выпить успокаивающее или снотворное. После этого я позвонила дочери, чтобы за мной приехали в клинику.
Авторитет: 106
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 марта 2011 года в 21:48
Ничего себе! Вы молодец! Я искренне рада за Вас! Спасибо за отзыв!
Авторитет: 116
Новичок, 89 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 27 марта 2011 года в 18:26
Было бы очень интересно фото посмотреть, какая эндоскопия от Росса.
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 31 марта 2011 года в 11:25
Я читаю Ваш рассказ и словно фильм смотрю. Чего нет во мне, так это умения красиво излагать свои мысли. Вот так сделает мне хирург операцию, о которой я давно мечтала, и двух слов связать не смогу, чтоб поблагодарить его. Мандрагора, как Вы сейчас себя чувствуете? Как проходили дни дома? Какие ограничения? Когда ходили к Россу на осмотр?
Авторитет: 111
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 15 апреля 2011 года в 17:00
Я тоже, Rixos, не обладаю талантом литератора. То, что мне удалось выразить в этой ветке, - всего лишь треть того, что чувствую я. На моем лице сейчас ничего не выдает тот факт, что я делала подтяжку. Рубцы, не раз писала об этом, не видны. Все выглядит естественно – естественная красота, о чем я, собственно, и мечтала. Я по-прежнему слежу за собой, несколько поменяла имидж – перекрасилась в более насыщенный цвет, сделала стрижку, макияж наношу не так, как раньше. Дочь говорит, что у меня после операции даже голос стал игривей. Я тоже отмечаю это. С доктором Россом виделась последний раз в начале марта – на очередном плановом осмотре. Ждет меня в конце мая. С нетерпением жду встречи и я. Хочется в очередной раз сказать: «Андрей Владимирович, спасибо Вам за все».
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 апреля 2011 года в 11:54
А мне интересно, зачем ходить на осмотры к хирургу после 2, 3 и даже 6 месяцев после операции? Разве в этом есть необходимость? И как обычно проходит такой осмотр? Ну посмотрел хирург Ваше лицо - 5 минут. А дальше что?
Авторитет: 111
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 апреля 2011 года в 15:46
Лично я с большим удовольствием хожу на осмотры не только потому, что надо, но и потому, что мне всегда приятно встретиться с доктором Россом, поговорить с ним, наметить дальнейший план совершенствования моей внешности. В последнюю нашу встречу Андрей Владимирович дал мне понять, что об этом еще рано говорить, так как результат моей пластики "прослужит" мне долго. Ходить на послеоперационные осмотры надо! Мало ли что может измениться за этот период! Двумя неделями процесс заживления не ограничится! Доктор Росс в этих вопросах весьма щепетилен. Пока лично не убедится в том, что с его пациентом все в порядке, не отстанет!
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел