Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Снова закрыто дело Владимира Тапиа Фернандеса
12 сентября 2016 года

Снова закрыто дело Владимира Тапиа Фернандеса

Снова закрыто дело Владимира Тапиа Фернандеса
На днях Мосгорсуд оправдал обвиняемого в педофилии известного пластического хирурга Владимира Тапиа Фернандеса. Это уже второе уголовное преследование в отношении доктора. Первое было прекращено в конце 2013 года. Тогда Фернандеса обвиняли в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних детей, одной из которых была дочь его жены, а вторым — их общий сын. Затем по тем же статьям хирург обвинялся в изнасиловании своей несовершеннолетней падчерицы.

Старое дело

Пять лет назад 34-летняя супруга Фернандеса обвинила его в изнасиловании своей несовершеннолетней дочери и их общего сына. Причем в заявлении женщина указала, что насильственные действия сексуального характера в отношении детей осуществлялись в течение нескольких лет, о чем сама она узнала совсем недавно. Уголовное дело было заведено по нескольким статьям, и обвиняемому тогда грозило до 20 лет тюремного заключения.

Присяжные сочли, что у супруги Фернандеса были мотивы на ложное обвинение мужа
Осенью 2011 доктора Фернандеса арестовали, и он провел в СИЗО 2 года, после чего был оправдан судом присяжных. Причиной такого решения стали убедительные доводы о корыстных мотивах супруги доктора, которая, по его словам, стремилась навредить своему мужу из-за предстоящего развода, инициатором которого он стал, и раздела имущества. Фернандес был убежден, что такие действия со стороны супруги могли облегчить процедуру раздела имущества.

По некоторым данным, женщине в результате досталась половина имущества, а это немало. Ведь Владимир Тапиа Фернандес — известный и перспективный специалист, который основал собственную клинику пластической хирургии «Тапиа». Помимо этого, в 2001 году доктор стал генеральным директором и учредителем образовательного центра в области эстетической пластической хирургии In Vivo. Таким образом, присяжные сочли, что у супруги Фернандеса были мотивы на ложное обвинение мужа.

После освобождения

Как только с хирурга были сняты обвинения, он уехал в Боливию. Но еще до окончательного завершения уголовного дела Фернандосу вновь предъявили обвинение. На этот раз по тем же статьям об изнасиловании доктор обвинялся в преступных действиях в отношении падчерицы. Теперь речь шла о нескольких преступных эпизодах, совершенных во время поездок девочки и отчима в Турцию и на Сейшельские острова. Тогда ребенку было 10-13 лет. Таким образом, обвиняемого объявили в международный розыск. Однако в течение 2015 года его адвокат требовал признать незаконными действия в отношении своего подзащитного.

Сегодня пластический хирург Владимир Тапиа Фернандес является оправданным во всех инстанциях

Новое дело

В результате нескольких судебных заседаний, а также множества обжалований, прекращения и возобновления расследования Пресненский суд Москвы признал Фернандеса невиновным. Но с апелляционной жалобой в суд обратилась сама потерпевшая, которая к тому момента достигла совершеннолетия. В своем обращении девушка требовала отменить заключение районного суда, поскольку заседание проходило без нее, так как извещения она не получала. Однако 1 сентября этого года Мосгорсуд все-таки отклонил апелляционную жалобу. Таким образом, решение Пресненского суда, согласно которому Владимир Тапиа Фернандес признан невиновным в совершении преступлений, сохранило законную силу.

Судьба Владимира Тапия Феранандеса

Сегодня хирург является оправданным во всех инстанциях. Адвокат сообщает, что его подзащитный серьезно подумывает о возвращении в Россию, где он прожил и проработал много лет. Однако здоровье Владимира существенно подорвано, поскольку он 2 года провел в СИЗО. Сейчас доктор не проводит операции, и занимается собой, его зрение сильно ухудшилось. Комментируя процесс, адвокат отметил, что уже в ходе первого заседания несколько лет назад стало очевидным, что его подзащитный не виновен.

Няни якобы пострадавшей девочки отказались соглашаться с обвинениями в адрес ее отчима, а результаты медицинской экспертизы подтвердили отсутствие следов насилия. Скорее всего, считает защита, супруга Фернандеса решила нечистым способом заработать на разводе и оклеветать мужа, поставив на его серьезной карьере большое пятно. Однако справедливость восторжествовала, и теперь хирург полностью оправдан.

Кристина Оленич
 
Теги:  Владимир Тапия  |  Суд

Комментарии: всего 3

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 142
Интересующийся, 235 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 сентября 2016 года в 11:57
Должно быть это ужасно - обвинять в таком грязном преступлении, когда ты невиновен. Конечно здоровье подорвётся Вообще это всё очень похоже на денежный мотив. Оно и видно, пластический хирург, деньги водятся, значит и отсудить их можно, да побольше. Вот бывают же истории!
Авторитет: 139
Интересующийся, 218 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 сентября 2016 года в 10:03
Честно говоря, я никогда не верила в его виновность. Вот что значит "плохой" развод
Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 сентября 2016 года в 11:16
вот именно. Всю карьеру ему жена запорола
Авторитет: 132
Интересующийся, 179 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 сентября 2016 года в 10:37
Я думаю, что он - педофил, просто у нас слишком коррумпированная судебная система. Вот не клеится у меня в голове - какая мать станет такой грязью поливать своего ребенка даже за большие деньги? И да, ей и без того по закону отходила половина имущества.
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Как бы без носа не остаться...  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Канцелярские скрепки в стоматологии  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Стоматология без боли  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Осторожно, мошенники!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
В Москве закрыли клинику «Асклепий Мед»  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Осталась без зубов: кто виноват?  истории