Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Велопробег «Крути против рака груди»
24 сентября 2013 года

Велопробег «Крути против рака груди»

Велопробег «Крути против рака груди»
Статистика онкологических заболеваний в области груди не утешает — ежегодно в мире увеличивается число женщин, которые сталкиваются с этим страшным недугом. Вдумайтесь в эти цифры — каждой 8-ой женщине ставят диагноз «рак груди». И лишь каждой 3-ей удается победить болезнь полностью. Раннее выявление онкологии груди — фактор жизни женщины.

Велопробег «Крути против рака груди» был организован Кафедрой пластической хирургии МГМУ им. И.М. Сеченова
Сегодня в нашей стране оказать помощь онкобольным готовы сотни ведущих профильных специалистов-онкологов, а также психологи и пластические хирурги. Главной составляющей курса реабилитации является не только медицинская сторона, но и психологическая. Женщины, столкнувшиеся со страшным диагнозом «рак», нуждаются в нашей поддержке. Исходя из этих гуманных побуждений, 22 сентября под эгидой Кафедры пластической хирургии Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова состоялся благотворительный велопробег «Крути против рака груди».

В числе организаторов мероприятия — Российское общество пластических реконструктивных и эстетических хирургов, а также МНИОИ им. П.А. Герцена. Велопробег состоялся при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, Департамента здравоохранения, а также Банка Москвы и компании Сlovermed.

Формат мероприятия

Велопробег «Крути против рака груди» имел психологическую подоплеку, которую можно уместить в емкой фразе «Вместе мы победим». Организаторы мероприятия не ставили перед собой задачу извлечь из него коммерческую прибыль или иную выгоду. Главная цель велопробега — собрать в одно время и в одном месте тех, кто нуждается в профессиональной помощи, и тех, кто может ее оказать.

Велопробег «Крути против рака груди»
Даже погода в тот день оказалась благосклонной — безветренная и сухая, она, казалось, благословила всех, кто 22 сентября в 14:00 по московскому времени собрался на Рождественском бульваре. Регистрация на участие в велопробеге завершилась к 14.20, к этому времени пластические хирурги, онкологи и представители СМИ, сменившие свои авто на двухколесных «железных коней», были готовы к старту.

На старт, внимание, марш!

Привычные медицинские халаты специалистов сменили спортивные костюмы и спортивная обувь, на лицах — улыбка. Руки, которые в операционной уверенно решают самые сложные эстетические задачи, сейчас крепко держали руль велосипеда. Обратный отсчет — пять, четыре, три, два, один... СТАРТ! И выстроившаяся в линию шеренга известных пластических хирургов на велосипедах двинулась вперед — проехать 4 километра до Чистопрудного бульвара и обратно.

На какое-то время прекратились звуки затворок фотоаппаратов, не севшие на велосипеды замерли в ожидании финала заезда, чтобы остановить одно мгновение из этой 4-км «дороги жизни». Когда на горизонте появились разноцветные точки, с приближением которых можно было различить фигуры докторов, шквал оваций заполнил Рождественский бульвар.

Неформальная беседа

По окончании официального заезда наступил черед неформального общения пластических хирургов, онкологов с пришедшими на мероприятие женщинами. Разные судьбы, разные истории... Кто-то уже потерял надежду, а в ком-то она все еще жила. И тех, и других в тот день консультировали лучшие московские специалисты. Наблюдая за живым общением, можно было подумать, что это встреча знакомых, друзей, близких людей, но никак не докторов и пациентов.

Участники велопробега «Крути против рака груди». Пластические хирурги Дмитрий Мельников, Сергей Свиридов и Александр Малахов

Велопробег в лицах

Принять участие в велопробеге изъявили многие известные пластические хирурги столицы. Корреспондентам ВсеОпластике.ру удалось пообщаться с ними лично и узнать, что побудило организовать встречу такого формата.

Дмитрий Мельников

Представитель организаторов мероприятия, ассистент кафедры пластической хирургии МГМУ им. И.М. Сеченова, кандидат медицинских наук, пластический хирург, заведующий отделением пластической хирургии и дерматохирургии Клиники Platinental.

Специализация: хирургическое восстановление после беременности и кормления грудью, удаление доброкачественных новообразований и другие вмешательства на молочной железе, базалиомы и плоскоклеточный рак с реконструкцией местными тканями.

Не так давно ко мне в клинику пришла пациентка, которой был диагностирован рак молочной железы. Я консультировал ее с коллегой-онкологом, мы обсуждали вопрос о проведении мастэктомии и реконструкции молочной железы. Меня поразило то, насколько далеки наши российские женщины от возможностей современной эстетической и реконструктивной медицины. Они потеряли веру в то, что с болезнью можно не только справиться, но и решить даже самые радикальные ее последствия, к примеру, восстановить грудь после удаления. Пациентка ушла, так и не вернулась. К сожалению, ее судьба мне не известна. Хочется верить, что с ней все в полном порядке и что в скором времени она найдет в себе силы вернуть то, что ей кажется утраченным навсегда. Этот случай заставил задуматься о сотнях и даже тысячах женщин, которые живут в полном неведении — что делать. Мы организовали велопробег в просветительских целях, предоставив женщинам возможность напрямую пообщаться со специалистами. Судя по числу собравшихся участников, можно сказать, что нам это удалось.

Пластический хирург Сергей Свиридов
Я не мог не прийти на велопробег, так как это часть моей работы. Ведь она гораздо шире, чем просто увеличить грудь

Сергей Свиридов

Пластический хирург, главный врач Клиники пластической хирургии «Медлаз», автор запатентованной методики увеличения груди «Грудь без шва», автор методики бесшовной блефаропластики.

Специализация: эстетическая хирургия лица (омоложение и бьютификация), эстетическая хирургия груди (послеродовая коррекция, гармонизация), липосакция (двухволновой лазерный липолиз), малоинвазивная пластика.

То и дело, приходится сталкиваться с пациентками, перенесшими операции по поводу удаления молочных желез вследствие онкологических заболеваний. Это непростые пациентки и в медицинском, и в психологическом плане. Для работы с ними требуется колоссальное терпение и выдержка. В прошлом месяце я оперировал молодую женщину — восстанавливал грудь после удаления и проводил липофилинг лица. Удалось максимально приблизить форму и размер левой груди к правой (здоровой). Я не мог не прийти на велопробег, так как это часть моей работы. Ведь она гораздо шире, чем просто увеличить грудь или просто подтянуть ее. Помимо профессиональной подоплеки (поделиться своими профессиональными знаниями) я пришел поддержать женщин на человеческом уровне. А ведь это для них не менее важно на данном этапе. Велопробег проходил под лозунгом «Вместе мы победим». И я искренне верю в то, что это именно так и есть. Мы, пластические хирурги, онкологи, психологи, готовы объединяться для того, чтобы протянуть руку помощи тем, кто так в ней нуждается.

Велопробег «Крути против рака груди». Пластические хирурги Дмитрий Мельников и Александр Малахов

Александр Малахов

Пластический хирург Клиники Platinental.

Специализация: эстетическая хирургия груди, сложные случаи эстетической маммопластики.

Те времена, когда грудь удалялась навсегда, давно прошли. Сегодня мы располагаем достаточным количеством хирургических методик, способных восполнить утрату. Но, увы, информированность пациенток современными достижениями реконструктивной хирургии груди остается на крайне низком уровне. Подобными мероприятиями мы пытаемся не только устранить пробел в знаниях, но и оказать консультативные услуги. Ничего подобного в нашей стране ранее не проводилось, мы рады, что наши инициативы получили одобрение и поддержку, а также вызвали интерес у общественности.

Вместе мы победим

Организаторы мероприятия благодарят всех, кто пришел 22 сентября на Рождественский бульвар и принял участие в благотворительной акции. Весной 2014 года ожидается не менее грандиозное событие — очередная благотворительная программа. И снова те, кто неравнодушен к проблеме, соберутся вместе, чтобы в очередной раз сказать всему миру: «Вместе мы победим»!

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Крути против рака груди  фоторепортажи 
Материал портала "PlasticReview"
Крути против рака груди  новости 
Материал портала "PlasticReview"
«Крути против рака груди» 2014  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Крути против рака груди  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Грудь без шва! Внимание! Плагиат!  статьи