Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Убираем второй подбородок с помощью пластической хирургии
20 сентября 2012 года

Убираем второй подбородок с помощью пластической хирургии

Появление второго подбородка — довольно распространенное явление, которое чаще всего возникает при наступлении определенного возраста или вследствие анатомических особенностей. Современная пластическая хирургия эффективно борется с проблемой такого рода, при том объем вмешательства специалиста зависит от таких факторов, как анатомические предпосылки лица, возраст пациента и уровень отслоения платизмы.

Возраст и второй подбородок

Довольно часто второй подбородок является следствием возрастных изменений, причем, наблюдаться такое явление может, как в 40-летнем, так и в 50-летнем возрасте, многое зависит от того, насколько тщательно человек следил за своей внешностью (в правильном ли положении спал, ухаживал ли за кожей лица и шеи и т.д.).

При возникновении подобной проблемы, многие люди начинают задумываться о том, как убрать второй подбородок, и отправляются за помощью к пластическому хирургу. Если причиной появления второго подбородка является возрастное изменение, врач, как правило, выбирает такой способ устранения проблемы, как нижний фейслифтинг. Нижний фейслифтинг представляет собой довольно серьезное хирургическое вмешательство, в процессе которого не только удаляются излишки жира, но и производится устранение образовавшихся кожных складок.

Методика операции заключается в следующем: пластический хирург после того, как произвел разрез в области подбородка, отслаивает кожу, с помощью специальной канюли удаляет жир, подшивает платизму и кожу таким образом, чтобы они не подвисали, а находились в правильном положении. Если жировой прослойки нет, а второй подбородок все же появился и выглядит дряблым, хирургическая операция проводится по тому же сценарию, за исключением этапа с удалением жира.

Анатомические особенности подбородка

Второй подбородок может появиться не только вследствие возрастных изменений, нередко причиной его образования становится особое строение лица. К примеру, важными факторами является длина и полнота шеи, а также положение подъязычной кости.

Основное назначение подъязычной кости заключается в том, что она является фиксатором мышц (мышцы идут к ключице, нижней челюсти, подбородку, языку). Проблемы с наличием второго подбородка появляются у тех людей, чья подъязычная кость располагается слишком низко.

Решить проблему второго подбородка, который возник вследствие анатомической особенности, можно путем установки специального «подбородочного импланта», способного изменить скошенный подбородок и сделать шейный угол острым, таким образом, ткани подбородка распределятся правильно и эстетически человек будет выглядеть привлекательно.

Причиной второго подбородка может стать не только положение подъязычной кости, но и состояние главной поверхностной мышцы подчелюстной области — платизмы, которая состоит из соединенных листков. Расхождение листков ведет к появлению висячих складок, в народе такое явление получило название «шеи индюка».

С «индюшачьим подбородком» пластические хирурги борются с помощью процедуры подкожного подсечения. В подбородке делается прокол, через который разрезается платизма, в результате подобных манипуляций провисающая ткань становится менее заметной. Данный метод является более щадящим в сравнении с операцией.

Альтернативные методики устранения второго подбородка

Современная пластическая хирургия предлагает альтернативные методы устранения второго подбородка людям, которые задаются вопросом, как убрать второй подбородок за неделю или месяц. Безусловно, чем старше пациент, тем дольше проходит процесс реабилитации, но с помощью альтернативных методов можно значительно его ускорить.

Популярным методом устранения второго подбородка является подтяжка с помощью нитей APTOS, которые, в зависимости от разновидности, могут быть с выступами или другими неровностями. Специалист делает небольшие проколы за ушами пациента, пропускает через них три нити и закрепляет с противоположной стороны. Нити удерживают ткани подбородка и не позволяют им провисать. Существует также легкая подтяжка, которая также не требует разрезов, в данном случае нити помещаются прямо в подчелюстную область.

MC Mont Blanc

Записаться на консультацию по поводу коррекции второго подбородка можно по телефонам: +7 (495) 782-72-92 и +7 (495) 920-72-84.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Александр Песков омолодил лицо  новости