Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Неудачная пластическая операция: уменьшаем риски
14 сентября 2011 года

Неудачная пластическая операция: уменьшаем риски

Все чаще средства массовой информации пестрят фотографиями публичных персон, которые удачно или не очень «пришили, отрезали, подкорректировали». Сегодня модно «покупать» красоту в клиниках пластической хирургии, но прежде чем приступить к совершенствованию, позаботьтесь о сохранности своего здоровья. Неудачная пластическая операция — это не просто нежеланный эстетический результат, иногда это тяжкий вред здоровью и даже увечья.

Кто виноват?

К сожалению, даже у самых именитых хирургов бывают неудачные операции.
Во-первых, стоит доверять работу над своей внешностью исключительно авторитетным врачам, которые уже доказали свою квалификацию. Не стоит стесняться спрашивать адреса, телефоны, подробности, лицензию. Важно обратить внимание на вопросы, которые задает специалист, чем активнее он будет интересоваться состоянием вашего здоровья до операции, чем больше будет обсуждать с вами предстоящую операцию, чем больше попросит сдать анализов (желательно на базе самой клиники), тем больше вероятность, что вы попали в хорошие руки. Не попасть в руки врача-афериста в наше время — целое искусство!

Если же вы все-таки попали к достойному врачу, расслабляться еще рано. Не стоит забывать о том, что неудачные операции бывают у любого врача. Часто в неудачном исходе операции виноваты сами пациенты, они приносят «липовые» анализы, отрицают наличие болезней, хотят невозможного от собственного тела и самого врача.

Несмотря на наличие счастливых и не очень случайностей, к выбору клиники и врача следует подойти более чем разумно. Не ленитесь собирать анализы, адекватно оцените состояние своего здоровья, которое в случае вашей безалаберности или халатности врача может быть утеряно безвозвратно.

Что делать?

В том случае, если вы все-таки попали под нож недобросовестного хирурга, нужно обязательно принимать меры и ни в коем случае не замалчивать ситуацию.

Суд удовлетворит ваши требования по компенсации лишь в том случае, если действительно нанесен вред здоровью или нарушен хотя бы один из пунктов договора.
Для начала составьте претензию на имя хирурга и/или заведующего клиникой, указав в ней все подробности негативных последствий. Если вас оперировали в порядочной клинике, то хирург обязуется исправить неудачную операцию за свой счет или же направить пациента за помощью к более квалифицированному коллеге, в данной ситуации операция должна проводиться за счет первого хирурга. Если же вам не удалось «по-хорошему» решить проблему, вы имеете полное право обратиться в суд. Само собой, это займет время и предполагает расходы на адвоката, с другой стороны, если вы выиграете дело — все затраты окупятся.

В зависимости от вида негативного последствия предусматриваются различные меры наказания, предусмотренные уголовным кодексом. Помните, что подготовка к судебному процессу — дело серьезное. Если вы не запаслись достоверной информацией, вас не сопровождает квалифицированный адвокат, то ваши шансы выиграть процесс очень малы. Суд в данном случае оказывается самой неинформированной стороной. Соответственно, процесс выигрывает тот, чьи доводы более убедительны.

Суд удовлетворит ваши требования по компенсации лишь в том случае, если действительно нанесен вред здоровью или нарушен пункт договора об операции, а не если результат кажется вам далеким от идеала. Перед любой пластической операцией пациент и врач подписывают договор, где освещаются определенные пункты проведения операции, ее оплаты и результатов. Пластическая хирургия — дело тонкое, не существует определенных статей закона, предусматривающих наказание за «плохо пришитый нос». Договор в данном случае, по сути, является вашей страховкой.

Несколько простых правил

Не стоит доверять западным клиникам больше, чем российским, хотя бы потому, что плохие хирурги есть и у нас, и за рубежом. К сожалению, официальной статистики неудачных операций в России не существует, и опыта у западных врачей действительно больше. Но не стоит забывать о том, что в случае возникновения претензий к западному врачу, вы окажетесь в другом правовом поле, а значит, времени и денег на судебное разбирательство уйдет в разы больше, не говоря уже о том, что иностранная юрисдикция подразумевает защиту своих граждан, а не иностранных, пусть даже пострадавших.

Нельзя выбирать хирурга по принципу популярности, тот факт, что в его кабинете висят совместные фотографии с актерами и певцами, означает всего лишь наличие контракта с данными персонами, или повышенную коммуникабельность врача и PR-отдела клиники.

«Хороший человек — не профессия» — гласит народная мудрость, самое время ей последовать. Тот факт, что хирург кажется крайне приятным человеком, не означает, что он в равной степени компетентный врач.

Советы друзей и знакомых — не повод безоговорочного следования их рекомендациям при выборе врача, хотя бы потому, что организм каждого человека индивидуален. И если вашей знакомой сделали блестящую блефаропластику, это еще не значит, что вам столь же виртуозно увеличат грудь.

Обращайтесь к профессионалам, не ленитесь наводить справки. Будьте бдительны и следите за своим здоровьем, ведь намного проще предотвратить неудачное хирургическое вмешательство, чем впоследствии исправить его результат. Будьте красивы, а главное — здоровы!

Крец Элизабет
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
У шотландки лопнули губы после контурной пластики  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Китаянка стала постоянно хмурой из-за филлеров  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Следователи проверят клинику в Екатеринбурге  новости