Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Пластической хирургии в Голливуде почти 100 лет
15 ноября 2007 года

Пластической хирургии в Голливуде почти 100 лет

Любая, даже очень талантливая актриса, ближе к тридцати боится потерять работу: киностудии ориентируются на зрителей-подростков, ну, а подростки хотят видеть на экране своих сверстников и сверстниц. Что делать в такой ситуации, скажем, Шэрон Стоун или Мэрил Стрип? Переходить на роли бабушек? Или вписывать в свой распорядок дня регулярные процедуры в клинике пластической хирургии?

Как правило, звезды выбирают последнее. «Мы — общество визуальной культуры, так что этот процесс неизбежен», — говорит Керри Фишер, «принцесса Лея» из оригинальной трилогии «Звездных войн». Ей ли не знать: она — пациентка пластических хирургов уже во втором поколении. В свое время ее маму, известную голливудскую актрису Дебби Рейнолдс поставили перед фактом: или она делает себе ринопластику (изменение формы носа. — Ред.) и коррекцию ушей, или уходит из кино. 

История пластической хирургии в Голливуде началась в 20-е годы. В то время студийная система была гораздо жестче, и звезды были практически собственностью продюсеров. По указанию руководства они женились, разводились, рожали детей — и, конечно, делали пластические операции.

Можно, конечно, верить в сказку про то, что Марлен Дитрих «получила» свои знаменитые впалые щеки потому, что все время сосала лимон, но будем реалистами, признаем, что ее внешность — дело рук «пигмалинов» со скальпелями.

В то время пластические операции были делом опасным, и актеры зачастую выступали в роли подопытных кроликов. Поэтому врачей за глаза прозвали «мясниками». И небезосновательно. К примеру, Мэри Пикфорд после очередной подтяжки стала напоминать мумию с прорисованной ярко-алой нитью губ. Актриса и певица Кармен Миранда вследствие подобной операции почти утратила способность улыбаться, а Люсиль Болл, звезда суперпопулярного сериала «Я люблю Люси», наоборот, стала походить на «человека, который смеется».

Любимая жена Кларка Гейбла Кэрол Ломбард сделала свою первую операцию в 18 лет, причем вынужденно (она попала в автокатастрофу, и на ее актерской карьере почти уже поставили крест). Но потом вошла во вкус и на протяжении полутора лет ложилась под скальпель в общей сложности 13 раз! Причем она принципиально не пользовалась анестезией. (В то время ходили слухи, что это может парализовать мышцы лица).

Во время Второй мировой «пластика» шагнула далеко вперед: врачи наловчились делать операции раненным, чтобы спрятать их шрамы. А Голливуд начал «выписывать» самых талантливых хирургов к себе.

Известно, что Мэрилин Монро, начинавшая как бесперспективная статистка с окладом 75 долларов в неделю, стала звездой только после того, как над ней поработали в клинике эстетической косметологии: Мэрилин исправили линию подбородка. Впоследствии актриса неоднократно обращалась к врачам с просьбой изменить тот или иной свой «недостаток».

Пластику не зря называют сортом наркотика — наркотика под названием «вечная молодость и красота». «Никому не хочется видеть старую Риту Хейворт или старого Кларка Гейбла», — говорили продюсеры своим подопечным. Кстати, Гейбл с помощью хирургов не только заметно омолодился, но и исправил форму ушей (хотя оттопыренные уши были его фирменной «торговой маркой»). А Берт Ланкастер так часто прибегал к помощи «мастеров красоты», что в 58 лет признался: «Все, что во мне осталось своего, — это глаза».

«Вечный ковбой» Гэри Купер впервые задумался о «пластике», когда ему уже пошел шестой десяток. В 56 он решился «стереть» с лица морщины и убрать второй подбородок. В целях конспирации актер обратился в нью-йоркскую клинику под псевдонимом Фрэнк Джеймс в пять часов утра. Другой герой вестернов Джон Уэйн пришел на операцию с дрожащими руками, и врачу пришлось дать ему «валиум». Актеру сделали подтяжку и убрали мешки под глазами. После этого Уэйн в целях конспирации некоторое время жил в доме хирурга. Маленький сынишка врача, увидев актера в бинтах, рассказал всем в школе, что мистер Уэйн ослеп.

Недели две после очередной операции скрывался и Фрэнк Синатра: его поклонницы вряд ли догадывались, что своей вечной молодостью певец обязан косметологам и пластическим хирургам.

Звезды, как правило, отрицают свои визиты к врачам, даже если это очевидно: например, Майкл Джексон полностью изменив свою внешность, в своей биографии тем не менее «признался», что лишь дважды делал ринопластику — и ничего больше.

В одной из элитных клиник Лос-Анджелеса существует такая услуга: за 35 тыс. долларов из вас «слепят» идеальную звезду: с носом, как у Николь Кидман, губами, как у Ким Бэсинджер, глазами, как у Вайноны Райдер, щеками, как у Дженнифер Лопес, подбородком, как у Сандры Баллок и телом, как у Сальмы Хайек.
Шэрон Стоун, Сьюзан Сарандон, Тори Спеллинг и Бриттани Мерфи уверяют, что ни разу в жизни не были в кабинете пластического хирурга — но кто же им поверит? Зрители смотрят на кинозвезд, как на идеал, а идеалы не ложатся под нож. Признаться в таком «грехе» решаются только самые смелые актеры. Такие, как Кортни Лав или Чарли Шин. Последний как-то сказал: «Да, я регулярно делаю подтяжки, убираю мешки под глазами и двойной подбородок. Но что же вы хотите? Моя внешность — часть моей работы».

Одни из самых ярых фанаток пластической хирургии — Мелани Гриффит и Деми Мур. Мелани одна из первых в Голливуде попробовала инъекции ботокса, но потом так ими увлекалась, что ее лицо превратилось в замороженную маску. А ее любовь к солнечным ваннам привела к тому, что эта маска стала насыщенно-багрового цвета. Закончилось все тем, что ее нынешний муж, Антонио Бандерас, пригрозил Мелани разводом, если она не закончит со своими экспериментами.

Возвращению Деми Мур на большой экран в 2003-м году (перед этим она несколько лет не снималась) предшествовала ее обстоятельная работа над собой. 40-летняя звезда оставила в карманах пластических хирургов несколько сотен тысяч долларов: липосакция — 15 тысяч долларов, замена имплатантов в груди — 10 тысяч, инъекции коллагена в губы — 6 тысяч, инъекции ботокса три раза в год — 4 тысячи за процедуру, и еще множество других операций. «Ее тело — это ее карьера, — сказала подруга Деми. — Если она хочет остаться в этом бизнесе, она должна выглядеть идеально. Зато теперь у нее тело 20-летней девушки. Спасибо хирургам!»

Один из лучших врачей работает с Мадонной: известно, что певица регулярно делает инъекции ботокса, но они на ее лице совершенно незаметны, и поэтому никто не может ничего доказать. Мэг Райан недавно «сделала» себе новые губы, а Пэрис Хилтон изменила форму носа. 

Много лет назад начала экспериментировать со своей внешностью Кэтрин Зета-Джонс. Уже в 23 года она сделала первую операцию — убрала мешки под глазами и мелкие морщинки. Тут она вполне соответствует своему мужу, Майклу Дугласу, который регулярно делает омолаживающие процедуры, хотя публично, как и все, отрицает этот факт.

«Когда стареющий актер или актриса хочет выглядеть на 28, это просто смешно, — говорит актер и режиссер Клинт Иствуд. — Потому что сейчас в Голливуде и 28-летним нелегко найти работу. К сожалению или к счастью, мы не можем всю жизнь выглядеть как 18-летние модели, но лишь немногие из нас находят силы признаться себе в этом».

Но общественное мнение давит на звезд невероятно. «Стоит мне прийти на плановый прием к врачу-терапевту, — жалуется Изабелла Росселлини, — тут же начинаются вопросы: «Почему вы не уберете свои морщины?» На это я обычно отвечаю: «Слава богу, я их не вижу. Я смотрю в зеркало только пять минут по утрам, когда чищу зубы». Еще четыре года назад во время пресс-конференции по фильму «Улыбка Моны Лизы» 36-летнюю Джулию Робертс спросили: «Каково вам было работать с молоденькими красивыми девочками — такими, как Кирстен Данст или Джулия Стайлс? Вы уже задумались о том, чтобы сделать себе пластическую операцию?»

Красота требует жертв, причем иногда человеческих. Мать известной актрисы За-За Габор пришла к пластическому хирургу, когда ей было 80, и попросила сделать ее настолько молодой, насколько это вообще возможно. «Но, мадам, в вашем возрасте не рекомендуются такие операции», — ответил ей врач. «Дорогой, если я умру под скальпелем, пожалуйста, закончите свое дело. Я хочу, чтобы меня похоронили красивой», — произнесла она. 

Суперуслуга кройки и шитья

В одной из элитных клиник Лос-Анджелеса существует такая услуга: за 35 тыс. долларов из вас «слепят» идеальную звезду: с носом, как у Николь Кидман, губами, как у Ким Бэсинджер, глазами, как у Вайноны Райдер, щеками, как у Дженнифер Лопес, подбородком, как у Сандры Баллок и телом, как у Сальмы Хайек.





Марлен Дитрих
Мэрилин Монро
этрин Зета-Джонс
Деми Мур
Гэри Купер
Джон Уэйн
 
Теги:  На заметку
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
4 способа пить больше воды  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Запрет на применение ртути в косметологии  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
3D-технологии против храпа  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Во всем виноваты бактерии!  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Ополаскиватель полости рта может вызывать рак  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Powerball для тренировки кистей рук  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Макияж 2010. Что новенького?  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Всему свое время  новости