Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Мужчины после 60: «вечно молодые» не желающие стареть
29 ноября 2006 года

Мужчины после 60: «вечно молодые» не желающие стареть

В 55 лет — пластика живота, в 60 — подтяжка век и пересадка волос, в 65 — липосакция в области шеи. Все смазано различными кремами: гилаурониковая кислота — для более полных губ, коллаген — от «куриных лапок» вокруг глаз и ботокс от мимических морщин. Это «вечно молодые» мужчины, не желающие стареть. Встретив свои шестьдесят, они сразу обзаводятся желтыми Porsche Carrera, зимой носят только технологичную ткань от Prada, а летом с головы до ног одеваются в белый лен. Они разведены или нет, они ухаживают за подругами своих дочерей. В выходные их можно найти в San Casciano, где они проделывают процедуру по микродермолифтингу, или в Forte Village на сеансах талассотерапии.

К ним недавно присоединился Уильям Джефферсон, а также Клинтон, которому в эту субботу исполнится 60 лет. Прошлым вечером на всемирной конференции по проблемам СПИДа в Торонто он не придумал ничего лучше, как сетовать на возраст. «Через несколько дней мне исполнится 60 лет, — заявил он. — Мне неприятно об этом говорить, но это так. Большую часть моей профессиональной жизни я всегда был самым молодым среди тех, кто делал то же самое. Потом однажды я проснулся и оказался самым старым человеком в комнате. И, я вам скажу, мне надоело быть самым старым человеком в комнате».

Forever young, вечно молодые

Примером может послужить, конечно же, Берлускони, который каждые полгода проходит «техосмотр». Но список этих мужчин достаточно длинный. В нем есть, например, Флавио Бриаторе (владелец команды Renault в Formula 1 и модного ночного клуба «Billionaire». — Прим. ред.), который под смокинг надевает бархатные тапочки цвета фуксии и встречается с девушками — и чем дальше, тем они все моложе. А что говорить о Мике Джаггере, который омывается кровью каждые полгода? А Роберто Кавалли, который, как говорят, делает инъекции ботокса и накачивает коллагеном губы; Лучано Бенеттон, который еще 10 лет назад начал посещать Villa dei Tigli в Мантуе, чтобы пройти лечение голоданием; а что касается Франческо Беллависта Кальтаджироне, так он просто красит волосы. Не говоря уже о тех, кто не занимается косметическими процедурами, но подвержен синдрому Питера Пена. В первую очередь, Витторио Сгабри (бывший министр культуры Италии. — Прим. ред.), который и в 54 года продолжает оставаться маменькиным сынком и носит ту же прическу, что и в юности.

Естественно, если обратиться к ним с подобным вопросом, они никогда в этом не сознаются. При этом стоит отметить, что за последние несколько лет число пластических операций, сделанных мужчинам, увеличилось в три раза. Но никто из них никогда не признается. «Те, кто делает подобные операции, просто смешны, — говорит 75-летний Эмилио Феде, который совсем недавно признался, что делал лифтинг. — Как писал французский ученый Алексис Каррель, возраст — это тот период, который проживает человек. Я с уважением отношусь к пластической хирургии, но всему есть предел!» Извините, а как же Берлускони? «Берлускони сделал минимум основных операций, чтобы освежить лицо. Для такого публичного человека, как он, это естественно. И потом, пересадку волос делал и Ди Пьетро». А вы делали такую операцию? «Я когда-то пошутил, что я все себе переделал, но правда заключается в том, что я ничего не делал. Потому что у меня вызывают страх ботокс и другие подобные вещи. Я занимаюсь пилатесом и массажем. На днях я поеду в Анакапри (город-курорт на острове Капри. — Прим. ред.) и буду заниматься этими процедурами, по меньшей мере, два часа в день. Но что меня в действительности спасло, так это работа на протяжении 8 лет военным корреспондентом в Африке. Я ел только рыбу, манго, папайю и ананасы».

Ему вторит его друг Карло Росселла, которому исполнилось 64 года. «Я вовсе не хочу стареть, потому что сегодня общество требует, чтобы мужчина выглядел молодо, и совершенно правильно, что мужчины прибегают к таким небольшим операциям. Я предпочитаю делать то, что в моих силах, чтобы поддерживать здоровье. Ем мало, никакого мяса, рыба и сыр только раз в неделю, немного пасты и вволю овощей и фруктов. Потом я хожу пешком и много плаваю. Например, каждый день в Риме я дважды поднимаюсь по лестнице к церкви Trinità dei Monti. Я всегда ложусь спать около 11». Но кремы он все же использует. «Я дважды в день накладываю Creme de la mer, как увлажняющий, так и регенерирующий, оба хороши. И еще крем вокруг глаз. Поэтому я сохранился. И я никогда не пойду в спа-салон». Inopressa-La Stampa.


 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Политика — в лицах  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Стоматологи клонируют Джона Леннона  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как молодятся звезды?  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Звезды на приеме у стоматолога  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Звездная» болезнь ног  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Диета и фитнес от Наоми Кэмпбелл  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Бриллиантовая улыбка Леди Гага  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Material Girl Beauty от дочери Мадонны  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Звездные тела — рейтинг LA Fitness  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Вечно молода, вечно красива  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Голливудская улыбка звезд Голливуда  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Женщина без духов — женщина без будущего  статьи