Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи «Горящие» маршруты пластической хирургии
17 августа 2006 года

«Горящие» маршруты пластической хирургии

Кто-то отправляется за рубеж, чтобы родить и выходить ребенка или провести сложную операцию, за которую не рискнули взяться отечественные врачи. Но отдельной и, пожалуй, самой вожделенной строкой в медтуризме стоит пластическая хирургия.

Число продаваемых турпакетов с услугами заморских косметических хирургов в 2005 году выросло вдвое по сравнению с 2004 годом. В текущем году полку «пластических туристов» продолжает прибывать — перекроить какую-нибудь часть тела на новый лад не мечтают, наверно, лишь воинствующие феминистки.

В это же время многие россияне свято верят в то, что западная медицина находится на несравнимо более высоком уровне, чем отечественная. К отечественной пластической хирургии отношение довольно настороженное. Другое дело — Париж, Берлин или Нью-Йорк… Правда, заполучить новую внешность в европейской или американской клинике — удовольствие дорогое и по карману только людям обеспеченным. Меньше чем за 5—7 тысяч евро хирург даже скальпелем не пошевелит.

Дешевле может выйти поездка в Таиланд, Аргентину или ЮАР. Причем эксперты утверждают, что одни из лучших пластических хирургов работают именно там, да еще в Бразилии. В рейтинге Международного общества пластической хирургии страна самбы и белых штанов занимает вторую позицию, и уже наступает на пятки мировому лидеру — США.

Бронзовый призер в области искусственной красоты — Аргентина. Либеральные нравы, теплый климат, лояльное законодательство — благодаря всему этому «пластика» здесь цветет пышным цветом. А иностранцы охотно едут к аргентинским врачам-искусникам, потому, что операции здесь намного дешевле, чем в других краях, пишет Travel.ru. Даже несмотря на то, что для иностранцев расценки несколько выше, чем для граждан страны, услуги эстетической хирургии стоят здесь в среднем в четыре раза (!) ниже, чем в Северной Америке или Европе. Так что иностранки часто вынуждены сдерживать себя, чтобы с самого порога не крикнуть врачу «На все!», потрясая в воздухе пухлым кошельком мужа.

Длительность такой турпоездки напрямую связана с серьезностью намерений пациентки — от двух дней до двух месяцев. Накануне фирма, специализирующаяся на медицинском туризме, связывается с заграничной клиникой, выбранной клиенткой. Туда передаются выписки из истории болезни, затем назначаются место и время проведения операции.

Всего за пару недель своего пребывания в столице Аргентины иностранки успевают вволю «порезвиться» в кабинете пластического хирурга. Большинство выбирают омоложение с помощью подтяжки лица или подкожных инъекций ботокса, которые избавляют от ненавистных морщин на лбу, шее и щеках. Другие решаются на липосакцию или же корректировку формы носа. Ну и, разумеется, увеличение груди — куда ж без этого? Таким образом, домой многие возвращаются не только отдохнувшими и загорелыми, но и «сбросившими несколько лет». А порой и вовсе другими людьми — после операции по изменению пола.

Сказать, что в европейских медцентрах сплошь и рядом работают боги, которым не свойственно ошибаться, тоже нельзя. Так, например, несколько лет назад прославленная Алла Пугачева перенесла неудачную операцию по липосакции в одной из фешенебельных клиник Швейцарии. У примадонны развился сепсис (заражение крови), и врачи долго боролись за ее жизнь.
Совместить приятное с полезным можно и в ЮАР. Операция, услуги врача и медсестры, наравне с экскурсиями входят в специализированный турпакет. И несмотря на то, что число туристов, мечтающих разделаться со своими «несовершенствами», все растет, операции в ЮАР по-прежнему на 60—65% ниже чем, например, в Великобритании или США.

Но неужели дешевизна никак не сказывается на качестве услуг пластических клиник? Вспомним, как в 2004 году весь мир облетела история о том, как туристке, пожелавшей заиметь формы как у Дженнифер Лопес, в одной из клиник в ЮАР буквально взорвали «мягкое место».

«Если бы мне сделали зад как у Дженнифер Лопес, — говорила 22-летняя Кэнди Джонс-Дэвис, мечтавшая стать моделью, — любое агентство обязательно подписало бы со мной контракт. Могла ли я представить, что лопну, как воздушный шарик на детском празднике?».

Дело в том, что ходе операции произошел эксцесс. Хирурги, закачивавшие в имплантанты сжатый воздух, долго не могли прийти к единому мнению, как именно должны выглядеть ягодицы, про которые можно сказать «точь- в-точь как у Джей Ло». И когда один из врачей перекачал допустимую порцию воздуха, раздался взрыв. Благо, врачи немедленно оказали пациентке помощь. Закончилось дело в суде, который обязал клинику выплатить пострадавшей внушительную компенсацию.

Впрочем, как пишут «Новые Известия», сказать, что в европейских медцентрах сплошь и рядом работают боги, которым не свойственно ошибаться, тоже нельзя. Так, например, несколько лет назад прославленная Алла Пугачева перенесла неудачную операцию по липосакции в одной из фешенебельных клиник Швейцарии. У примадонны развился сепсис (заражение крови), и врачи долго боролись за ее жизнь.

И все же европейские клиники — они и ближе, и роднее, чем бразильские или африканские. Да и цены в Европе не везде одинаковые. Экономные толстяки из Германии, например, приноровились ездить в Польшу, где откачка жира из различных частей тела обойдется не намного дороже, чем в Аргентине. Да и за увеличение бюста где-нибудь под Варшавой можно заплатить от двух с половиной до трех тысяч евро. Сравнительно недорогие клиники можно найти в Румынии, Венгрии, Чехии. Но тогда почему бы уж не довериться и родной медицине?

К тому же многие специалисты вообще не одобряют «пластический туризм», тем более связанный с длительными перелетами. Ведь всякая операция требует предварительного знакомства с пациентом и обследований, поскольку далеко не каждому показаны хирургические эксперименты над внешностью. Необходимо также и послеоперационное наблюдение, а как его обеспечить, если в кармане у пациента — обратный билет с фиксированной датой?


Любовь Петрухина, Правда.Ру
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Иностранцы предпочитают лечить зубы в России  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Выгодно ли лечить зубы за рубежом?  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
За улыбкой – в Индию  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Опасная заморская красота  новости 
Материал портала "PlasticReview"
В Турцию за носом!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
В погоне за дешевыми операциями  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Восток — дело тонкое  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Что русскому хорошо, то немцу смерть  статьи