Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Видео
События
Истории
PlasticReview: Новости Владимир Виссарионов оперирует в Нальчике
2 августа 2013 года

Владимир Виссарионов оперирует в Нальчике

Практикующий в ведущих московских клиниках пластический хирург с мировым именем профессор Владимир Виссарионов с начала года совмещает свою деятельность с лечебной практикой в Нальчике, выполняя там сложные челюстно-лицевые операции.

С 1 февраля 2013 года Владимир Алексеевич принят на кафедру хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии медицинского факультета Кабардино-Балкарского государственного университета. Заслуженный врач РФ, Член Американской Академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии, Президент Общества Специалистов Эстетической медицины, являющийся автором более 300 научных работ и обладателем 22 патентов на новые виды восстановительных и эстетических операций в области лица и тела, а также бессменный руководитель Института пластической хирургии и косметологии Минздрава РФ провел за два дня 9 операций, включая сложнейшие — по устранению перенесенных пациентами в детстве тяжелых травм.

Все они были выполнены в стенах Клиники челюстно-лицевой хирургии Республиканской клинической больницы (РКБ), которую возглавляет доктор медицинских наук, профессор Магомет Мустафаев.

В общей сложности ежегодно в отделении челюстно-лицевой хирургии в Нальчике проводится порядка 1 300 операций. Однако, по мнению профессора Виссарионова, потребность в них год от года будет расти. Особенно востребованными окажутся такие операции, как исправление врожденных аномалий у детей и восстановление лица после онкологических заболеваний и тяжелых сочетанных травм, полученных в результате ДТП.

Главный врач Республиканской клинической больницы Хусейн Кажаров также признает, что челюстно-лицевая хирургия претендует встать в один ряд с такими ведущими направлениями, как торакальная и сосудистая хирургия, травматология и ортопедия. В связи с этим планируется кратно увеличить в регионе ее финансирование и за 2-3 года сделать РКБ крупным хирургическим центром, где оказываются высокотехнологичные медицинские услуги.

Профессор Виссарионов активно включился в данный процесс, и когда не оперирует и не консультирует пациентов, он читает лекции на кафедре и руководит абитуриентами. По мнению уважаемого хирурга, профессиональный уровень работающих с ним бок о бок коллег достаточно высокий.




Владимир Алексеевич Виссарионов
Абрамова Татьяна
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: