Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Видео
События
Истории
PlasticReview: Новости Восток — дело тонкое
4 июля 2008 года

Восток — дело тонкое

Большое число россиян, не удовлетворенных качеством лечения в отечественных больницах, давно проложили маршруты к заграничным эскулапам. Но если еще несколько лет назад людьми двигал лозунг «дорого — значит, хорошо», то сегодня в моде экономное оздоровление. Многие поняли, что в Китае, Индии или Польше можно получить тот же набор услуг, что и в швейцарских клиниках, а цена при этом будет намного ниже.

Это связано с тем, что подобные страны вкладывают огромные средства в развитие медицины, сохраняя доступные цены на услуги.Как пояснила «НИ» менеджер по медицинскому туризму Варвара Кузнецова: «В клиниках работают первоклассные специалисты, которые в состоянии не только обеспечить пациентам базовое лечение простых заболеваний, но и провести сложнейшие операции по пересадке донорских органов. Трудно поверить, что, например, в Индии операции на сердце проводятся так же успешно, как в Германии — мировой столице кардиохирургии, но это действительно так».

В Индию без очереди

Эксперты давно говорили, что Индия станет жемчужиной медицинского туризма — так и случилось. На сегодняшний день эта страна считается одной из самых привлекательных для пациентов со всего мира. Помимо йоги, массажа, медитации и прочих средств народной медицины, которые помогают человеку поддерживать себя в отличной форме, в Индию теперь едут за самыми современными медицинскими услугами, которые на родине либо слишком дороги, либо труднодоступны.

«Например, 44-летний Оуэн Мор из Великобритании около года ждал своей очереди на замену тазобедренного сустава и ждал бы еще дольше, если бы по совету знакомого не занялся поиском подобной операции через Интернет, — рассказывает специалист агентства, организующего медицинские туры, Валерия Филиппова. — Тур в Индию оказался самым подходящим, потому что в местном госпитале ему могли сделать долгожданную операцию незамедлительно. В итоге за четыре недели пребывания в стране с учетом всех медицинских процедур и перелета англичанин заплатил около 10 тыс. долларов. А на родине за одну операцию ему пришлось бы отдать 18 тыс. долларов».

В большинстве своем к индийской медицине обращаются в тех случаях, когда система здравоохранения родной страны перегружена настолько, что заставляет пациентов находиться в списке ожидания долгие месяцы. Причем, если заболевание серьезное, многие пациенты могут не дождаться своей очереди, например, если требуется трансплантация внутренних органов или шунтирование сердца.

В Индии же подобные операции делаются в 16 госпиталях безо всяких очередей, да еще и стоить это будет в три раза дешевле, чем в Европе. Кроме россиян, лечение на территории этой страны пользуется популярностью у англичан, канадцев и американцев. Правда, в самом государстве к успехам медицинского туризма относятся неоднозначно.

Коренному населению врачебная помощь доступна не всегда. Но власти твердо убеждены в том, что за счет этой статьи дохода можно значительно укрепить национальную экономику и решить многие социальные проблемы.

Силиконовая долина для красавиц

Несмотря на то, что Малайзия страна восточная, здесь сильно заметно влияние Запада: самые современные технологии малайзийцам и гостям государства знакомы уже очень давно. Клиники страны предлагают пациентам все виды услуг, начиная от методов восточной медицины и заканчивая вполне традиционной. Многие гостиницы наиболее известных курортов Малайзии — Малакки и Пинанга — имеют специальные «пакеты-предложения» для туристов, желающих совместить отдых и лечение. Они сотрудничают с медицинскими центрами Куала-Лумпура, готовыми предоставить новейшее оборудование и высококвалифицированный медперсонал для проведения обследования, лечения и операций.

«Пакеты бывают нескольких видов, — рассказывает Варвара Кузнецова. — Большинство из них предлагают медицинские эстетические процедуры: омоложение, восстановление волос, эстетическую стоматологию и, конечно же, пластическую хирургию. В Малайзии, так же, как и в Америке, есть своя „силиконовая долина“ — курорт Пинанг. Только название он получил благодаря совсем другому силикону — имплантатам для увеличения груди. К малайзийским пластическим хирургам едут пациенты со всего света, в основном это россияне, американцы и жители других стран Востока, потому что эстетическая хирургия считается здесь одной из самых дешевых. Для сравнения: отечественный хирург возьмет за увеличение груди 2,5—3 тыс. долларов, а малайзийский — всего 1 тысячу».

Помимо пластической, в стране развита сердечно-сосудистая хирургия: операцию можно сделать, как и в Индии, без всяких очередей.

Необыкновенная легкость выздоровления

Корея — не самое раскрученное туристическое направление, поэтому поездки сюда обходятся достаточно дешево — в среднем от 1 до 5 тыс. долларов. Тем, кто привык заботиться о здоровье и красоте, эта страна предоставляет огромные возможности.

Здесь можно найти первоклассную натуральную косметику и действенные методы по избавлению от лишнего веса. Помимо лечебных процедур, корейские доктора особое внимание уделяют питанию пациентов, так как, по их мнению, от этого на 50% зависит выздоровление.

Для лечения органов дыхания и поддержания красоты корейских пациентов отправляют в специальные «потогонные комнаты» — тимчжильбан. Пациенты лежат на горячем полу, сделанном из нефрита, древесного угля и каменной соли. Считается, что при нагревании эти материалы испускают особо полезную энергию, поэтому из организма вместе с потом легче выходят токсины, обмен веществ улучшается, а тело обретает легкость. Тимчжильбан можно посетить только в Корее, в других странах мира такой процедуры не существует.

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Иностранцы предпочитают лечить зубы в России  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Выгодно ли лечить зубы за рубежом?  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
За улыбкой – в Индию  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Опасная заморская красота  новости 
Материал портала "PlasticReview"
В Турцию за носом!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
В погоне за дешевыми операциями  статьи 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Что русскому хорошо, то немцу смерть  статьи