Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Пластическая хирургия становится малоинвазивной
14 марта 2014 года

Пластическая хирургия становится малоинвазивной

Пластическая хирургия — это постоянно развивающееся направление медицины, и данный этап эволюции в пластике позволяет докторам все больше задумываться о достижении желаемых результатов естественным путем.

Уходят из жизни операции с кардинальными переменами внешности из-за масштабных вмешательств, так, например, на смену традиционному лифтингу пришли новые, более мягкие методики омоложения кожи. Тот же результат в подтяжке лица сегодня можно достичь гораздо меньшим количеством разрезов с помощью мини-лифтинга. Реабилитационный период после такой операции значительно меньше и легче, практически отсутствуют синяки и отеки.

Я в своей практике вообще перестал делать радикальные липосакции, потому что смысла в этом нет
О том, что нового происходит в пластической хирургии, чему пациенты отдают предпочтение и каких результатов можно достичь с помощью малоинвазивной пластики, мы поговорили с известным московским пластическим хирургом Сергеем Свиридовым, чье имя уже давно ассоциируется с прогрессивными технологиями коррекции лица и тела.

Корр.: Сергей Владимирович, можно ли утверждать, что малоинвазивная операция показана всем пациентам при любых исходных эстетических проблемах?

Сергей Свиридов: Безусловно нет, у каждого правила есть свои исключения, но в данном случае это, скорее, зависит от пациента. Если, к примеру, «второй» подбородок слишком большой, то малоинвазивная операция желаемого эффекта не даст. Если у пациентки избыток кожи ни лице и птоз мягких тканей, то эндоскопические методики здесь также не показаны, так как они не предполагают иссечение лишней кожи. Решение о том, поможет пациентке малоинвазивная пластика или нет, я принимаю в индивидуальном порядке после очной консультации.

Корр.: Какие тенденции можно выделить в эстетических операциях на теле?

Сергей Свиридов: Тенденции в липосакции в последнее время изменили свое направление. Сейчас основной целью операции является удаление только локальных жиров. Я в своей практике вообще перестал делать радикальные липосакции, потому что смысла в этом нет. Постепенно, с возрастом, жировые ткани истощаются, утончается кожа, поэтому надо их беречь, а не резать.

Пластическая операция является не кардинальным решением проблем, связанных с внешностью, но это и стимул, мотивация для пациента ухаживать за собой, следить за физическим состояние и здоровьем. После хирургического вмешательства все в руках человека и ему решать, что дальше делать со своими изменениями.

Изменения приходят и в эстетическую хирургию груди. Малоинвазивность в этой сфере пластики особенно актуальна. Мы прибегаем к меньшему количеству швов, используем наиболее натуральные импланты, чтобы результат был как можно естественнее, не используем дренажи — все это помогает максимально уменьшить воздействие на организм и в значительной степени сократить период реабилитации.

Пластика носа и груди занимают лидирующее место, на втором месте — липосакция, третье — у омолаживающих операций на лице, таких как блефаропластика, эндоскопическая подтяжка и липосакция подбородка
Корр.: Какие пластические операции наиболее популярны на сегодняшний день?

Сергей Свиридов: Пластика носа и груди занимают лидирующее место, на втором месте — липосакция, третье — у омолаживающих операций на лице, таких как блефаропластика, эндоскопическая подтяжка и липосакция подбородка.

Корр.: Легко ли пациенты решаются на пластику?

Сергей Свиридов: Пластические операции в России уже пережили сомнительное отношение со стороны пациента, общество меняется, и к улучшению своего организма посредством хирурга люди начали относиться спокойнее, практичнее и грамотнее. Все события пластики хорошо освещаются в Интернете и разного рода СМИ, благодаря этому пациенты все чаще приходят с ясным представлением о том, чего они хотят, со знаниями о предстоящей операции и примерами. Все это облегчает жизнь и пластическим хирургам.

Корр.: Что в приоритете у современных пациентов: эстетика или комфортность?

Сергей Свиридов: Нельзя выделить что-то одно, оба пункта важны и не только для пациентов.

Корр.: Часто ли сохраняются теплые отношения с пациентами после операции?

Алла Довлатова на консультации у Сергея Свиридова
Сергей Свиридов: Всегда. Мы следим за состоянием пациента после его выписки, они и сами держат связь с нами, даже те, кто приехал из других регионов. Моя цель — достичь максимально положительного результата, удовлетворения пациента, поэтому мы стараемся держать связь со всеми, кто когда-либо побывал в нашей клинике.

Корр.: Согласны ли Вы с мнением, что многие пациенты излечивают свои психологические проблемы при помощи пластической хирургии? Хорошо это или плохо?

Мы всегда следим за состоянием пациента после его выписки
Сергей Свиридов: Я всегда акцентирую внимание людей на том, что операция — это очень серьезный шаг и требует особой уверенности и особого подхода как со стороны пациента, так и хирурга. Я часто наблюдал, как у людей просыпается интерес к жизни и стремление развиваться после операции, но это не панацея, ко всему надо относиться ответственно, тем более к хирургическому вмешательству.

Корр.: Есть ли у Ваших пациентов какие-то необычные истории изменения жизни?

Сергей Свиридов: Историй великое множество, но суть всех заключается в улучшении личной жизни. Также много примеров карьерного роста человека после пластики — уверенность в себе, желание развиваться, жить. Мне, как врачу, безумно приятно и лестно слышать, когда пациенты благодарят за изменения в жизни в лучшую сторону.

Несомненно, в российской пластической хирургии уже настал тот момент, когда операции по улучшению собственного тела воспринимаются без скептицизма, как что-то по-хорошему обычное. Это способствует росту количества пациентов, а значит, растет и обилие предложений, что, в свою очередь, рождает конкуренцию, улучшающую и развивающую отрасль в целом. Опыт зарубежных коллег все больше проникает на постсоветское пространство, благодаря практике отечественных хирургов в лучших клиниках Европы и США. Стремительное развитие пластического бизнеса улучшает не только условия и качество обслуживания, но и положительно влияет на престиж страны. Россия уже давно догнала Запад в научной и технологической сферах пластики, сейчас мы имеем шанс занять лидирующую позицию и сами учить зарубежных мастеров чему-то кардинально новому.

Запись на консультацию к пластическому хирургу Сергею Свиридову осуществляется по телефонам: +7(495)645-56-64, +7(499)390-96-86. Доктор принимает по адресу: ул. Новый Арбат, д. 36/9, корп. 2
Белецкая Маргарита
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Глаза говорят молча  интервью 
Материал портала "PlasticReview"
Грудь без шва! Внимание! Плагиат!  статьи