Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Второй Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс
8 февраля 2014 года

Второй Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс

24-26 октября 2014 года в Санкт-Петербурге, в отеле Коринтия Невский Палас, состоится Второй Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс «Продвинутая ринопластика, отопластика и контурная пластика лица. 2014», в котором примут участие пластические хирурги с мировым именем. Уникальность Курса обусловлена «погружением в живую хирургию». В прямом эфире будет выполнено 8–10 операций на сложных носах, эстетическая, реконструктивная отопластика, а также будут продемонстрированы «живые инъекции»: безоперационная ринопластика, коррекция дефектов после ринопластики; контурная пластика периорбитальной области, скуловых и височных областей, подбородка, верхней и нижней челюсти, губ. Информационно-аналитический портал ВсеОпластике.ру осуществляет информационную поддержку мероприятия. Наш корреспондент встретилась с одним из организаторов Курса — Виталием Владимировичем Жолтиковым, чтобы узнать подробности предстоящего мероприятия.

В рамках Международной премии в области красоты и здоровья Diamond beauty Виталий Жолтиков был назван лучшим пластическим хирургом Санкт-Петербурга
Корр.: Виталий Владимирович, расскажите кратко о себе и о предстоящем Live Surgery Курсе. С чего все началось?

Виталий Жолтиков: Я занимаюсь пластической хирургией 17 лет, уже с третьего курса института одновременно учился, работал в приемном покое крупной городской больницы и одновременно в отделении пластической хирургии. Последние десять лет был научным сотрудником и ведущим пластическим хирургом Центра пластической хирургии Академии им. И.И. Мечникова. В настоящее время являюсь главным врачом Atribeaute Clinique, доцентом кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ, регулярно участвую и выступаю на международных научных симпозиумах.

В какой-то момент, посетив большое количество таких мероприятий в разных уголках мира (за исключением России, где ничего подобного не делалось), мы с коллегами поняли, что пришло время организовать обучающий курс высокого уровня «у себя дома».

Корр.: Зачем нужен такой курс?

Виталий Жолтиков: Необходимость в проведении такого симпозиума, где бы выступали и оперировали эксперты с мировым именем, назревала давно, из-за недостатка информации о сложных и вторичных операциях в каждом разделе пластической хирургии. Так появилась идея организации международного курса в формате live surgery («живые» операции — прямая трансляция из операционных), посвященного проблемным и сложным ситуациям в эстетической пластической хирургии.

Виталий Жолтиков
В 2013 году мы успешно провели первый Live Surgery Курс, который был посвящен маммопластике, на пациентках со сложной грудью. Присутствовало более 300 участников из 12 стран мира, мы увидели 10 живых операций (и лекции с видеопрезентациями) от лучших мировых хирургов, получили отличные отзывы от спикеров и слушателей.

Корр.: Чему будет посвящен следующий Курс?

Виталий Жолтиков: 24–26 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге мы проведем второй Live Surgery Курс, посвященный эстетической хирургии носа, ушей и лица. Первые два дня пройдут в формате «живых» операций. В первой половине дня известнейшие иностранные хирурги делают операции на пациентах со сложными случаями, ведется прямая трансляция в зал одновременно из двух операционных. У участников, находящихся в зале, есть возможность обсудить происходящее с модераторами — известными российскими хирургами, признанными экспертами в области эстетической хирургии.

Мы формируем тематику с учетом наиболее острых и сложных вопросов подобных курсов в США и Западной Европе за последние три года
Во второй половине дня запланированы лекции и интерактивные видеопрезентации, а также круглые столы. Третий день посвящен безоперационным методикам контурной пластики носа, ушей, лица. В режиме прямой трансляции пройдет «марафон живых инъекций»: приглашенные зарубежные и отечественные специалисты продемонстрируют свои техники контурной пластики и проведут мастер-классы.

Параллельно с программой Курса все три дня будет работать выставка, где представители мировых и российских брендов познакомят участников Курса с новинками своей продукции.

Корр.: Что нужно, чтобы организовать такой Курс?

Виталий Жолтиков: Во-первых, придется затратить очень много времени и сил. Запланировать приезд такого количества хирургов с мировым именем одновременно, договориться не только о лекциях, но и проведении операций, подобрать подходящих пациентов, провести качественную трансляцию, продумать логистику и множество мелочей, определяющих качество проведения мероприятия, — для этого недостаточно просто желания и хорошего финансирования. Нужна команда единомышленников-хирургов и технических специалистов, базовая площадка — хорошо оборудованная клиника, как минимум, с двумя оперблоками и возможностью трансляции операций. У нас все это в настоящее время есть.

Корр.: Как вы выбираете оперирующих лекторов?

Виталий Жолтиков
Виталий Жолтиков: В мире существует негласный рейтинг хорошо оперирующих хирургов-новаторов, которые много публикуются, выступают, меняют устоявшиеся взгляды, «двигают» науку... Мы выбираем «топовых» из них, тех, кто помог нам самим во многом разобраться, благодаря кому мы изменили свою технику и научились новому и полезному.

Корр.: Как происходит процесс приглашения?

Виталий Жолтиков: Приглашение каждого из них начинается с личного контакта. Зачастую для этого приходится не раз и не два летать на разные континенты, а иногда, даже при наличии предварительной договоренности, приходится повторно ехать, например, в США, и в очередной раз уточнять детали предстоящего мероприятия (как было, например, с Даниэлем Дель-Веккио в 2013 году, когда в течение полугода после предварительного согласия он не отвечал на письма).

Корр.: Как составляется научная программа мероприятия?

Мы планируем и дальше проводить мероприятия такого уровня в России
Виталий Жолтиков: Мы формируем тематику с учетом наиболее острых и сложных вопросов подобных курсов в США и Западной Европе за последние три года. Каждый лектор готовит свое выступление с учетом наших пожеланий; специально для лекционной части Курса записываются интерактивные видео, которые не были еще нигде продемонстрированы. Плюс мы добавляем в программу круглые столы по узким интересным темам, которые мало где освещаются в таком объеме.

Корр.: Есть ли возможность отследить результаты проведенных в рамках Курса операций?

Виталий Жолтиков: Да, конечно. По прошествии соответствующего промежутка времени после операции все результаты публикуются на сайте Курса. Уже сейчас можно посмотреть результаты операций, выполненных на прошлом Курсе.

Корр.: Виталий Владимирович, расскажите немного о дальнейших планах. Планируете ли организовывать такие Курсы регулярно?

Виталий Жолтиков: Да, мы планируем и дальше проводить мероприятия такого уровня, привозить в Россию лучших мировых хирургов, освещать самые актуальные темы современной пластической хирургии, чтобы давать возможность российским участникам быть в курсе новейших методик и общаться с признанными экспертами международного класса.

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Объявлен Национальный секретарь ISAPS в России  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
V Конференция памяти академика Н.О. Миланова  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Хирургические и инъекционные методы омоложения  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Современные вопросы омолаживающей хирургии лица  события