Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Клиника MONT BLANC открылась по новому адресу
30 апреля 2013 года

Клиника MONT BLANC открылась по новому адресу

На днях в Москве, в престижном районе около м. Сокол открылся Центр пластической хирургии и косметологии MONT BLANC. Проект, объединяющий известных пластических хирургов Москвы, Санкт-Петербурга, Италии и Франции под эгидой клиники «Мон Блан», существует уже более 10 лет, проистекая из клиники ОРПХ на базе ОАО «РЖД». За это время было проведено немало успешных операций. Клинике, казалось, не хватало только более просторного помещения с оригинальным дизайном. Наконец, состоялось долгожданное открытие. Нам посчастливилось побеседовать с генеральным директором клиники MONT BLANC Юлией Владимировной Виноградовой и осмотреться на новом месте.

Ю.В. Виноградова — генеральный директор Центра пластической хирургии и косметологии MONT BLANC
Корр.: Юлия Владимировна, прежде всего поздравляем весь персонал со столь знаменательным событием — открытием новой клиники! Давайте начнем по порядку, проект MONT BLANC существует уже без малого 10 лет, Вы начинали на базе ОАО «РЖД» № 6, теперь переместились на север Москвы и открыли такую красивую клинику... Как появилась идея организовать свой медицинский центр? Возможно, у команды MONT BLANC были определенные планы, которые можно реализовать только в отдельной клинике?

Юлия Виноградова: Спасибо за поздравления! Над интерьером трудился довольно известный дизайнер, и нам очень понравилась его работа — все помещения светлые, все детали продуманы! Многие пациенты и сами врачи отмечают, что у нас «уютно, как дома».

Возвращаясь к Вашему вопросу, хочу сказать, мы пришли к тому, что нужно организовать собственный медицинский центр прежде всего для того, чтобы было удобно и хирургам, и пациентам. Район Сокол выбрали по нескольким причинам. Главное — нашлось подходящее помещение, плюс — это хороший старый район, здесь много транспортных развязок. Изначально никаких особенных задумок по дизайну не было, ведь это все-таки не салон красоты, а клиника пластической хирургии. Но приглашенный дизайнер по оформлению сделал интерьер, с одной стороны, по-медицински строгим и светлым, а, с другой стороны, очень уютным.

Корр.: Понятно, давайте углубимся в важные медицинские детали, какова общая площадь центра «Мон Блан»? Есть ли у Вас специализированные палаты?

Юлия Виноградова: Общая площадь клиники около 300 квадратных метров. Из них 100 занимает операционный блок, оснащенным по последним Европейским стандартам новым сертифицированным оборудованием для проведения классических и эндоскопических операций. Есть стационар на 6 мест, он состоит из двухместных и VIP-палат, которые оснащены системой вызова персонала, отдельными санузлами, душевыми, телевизорами, кондиционером, беспроводным Интернетом. Питание пациентов мы составляем по индивидуальному ресторанному меню. Поэтому, если пациент находится в стационаре несколько дней, его пребывание более чем комфортное!

И конечно, наша клиника оборудована палатой интенсивной терапии, укомплектованной необходимым реанимационным набором: аппарат ИВЛ, кислородная станция, дефибриллятор, кардиомонитор. Также мы располагаем несколькими консультационными кабинетами. А вся организационная работа клиники учитывается и ведется при помощи специальных медицинских информационных систем, это помогает «работать без накладок».

У нас в штате 18 врачей и 7 человек среднего медицинского персонала
Корр.: Каков штат сотрудников клиники MONT BLANC на данный момент?

Юлия Виноградова: Сегодня это порядка 30 человек, основа которого — пластические хирурги. Также мы привлекаем специалистов из смежных областей: общих хирургов, эндоскопистов, травматологов-ортопедов, флебологов, косметологов... На сегодня у нас в штате 18 врачей и 7 человек среднего медицинского персонала. Почти у всех сотрудников есть опыт зарубежных стажировок.

Корр.: Но все же клиника MONT BLANC известна многими узкими, эксклюзивными, если можно так сказать, направлениями деятельности эстетической медицины и косметологии, какие это направления сегодня для Вашего центра?

Юлия Виноградова: В целом мы проводим весь спектр пластических операций, как на лице, так и на теле. Но наш Центр отличается тем, что каждый хирург имеет свою специализацию. Конечно, любой из них может выполнять большой спектр операций, но лучше, когда врач работает и оттачивает мастерство в своей узкой области. Ведь у каждого, как правило, есть свой «конек» — то, что он делает лучше всего. Поэтому нашими направлениями как были, так и остаются — омолаживающие малоинвазивные методики, блефаропластика, ринопластика, пластика груди, абдоминопластика и липосакция, интимная пластика для мужчин и женщин, артроскопическая хирургия.

Корр.: Есть ли у Вас планы расширения Центра? Может быть открытие новых направлений?

Ю.В. Виноградова — генеральный директор Центра пластической хирургии и косметологии MONT BLANC
Юлия Виноградова: Да, конечно! Через год мы планируем открыть отделение аппаратной косметологии и отделение флебологии. Мы закупаем профессиональные аппараты для лазерных косметологических процедур, RF-лифтинга, малоинвазивных методик. А на данный момент штатные косметологи проводят процедуры эстетической и инъекционной косметологии, реабилитационной физиотерапии.

Успех клиники строится на талантливых хирургах, высококвалифицированном постоперационном уходе за пациентом, соблюдении всех медицинских норм и правил, а также грамотной юридической поддержке пациентов
Второе направление — флебология, тоже стоит на стыке хирургии и индустрии красоты. Например, такое частое явление, как сосудистые сеточки на коже, легко нивелируется с помощью лазерных методик. Но желательно, чтобы лечение проходило под контролем врача-флеболога, а не только косметолога. Поэтому мы стараемся, чтобы подход к пациентам был комплексным, грамотным, консультируемся со специалистами из смежных областей.

Корр.: Как Вы думаете, в чем успех клиники пластической хирургии? Ведь сейчас довольно большая конкуренция...

Юлия Виноградова: Пластическая хирургия — это, прежде всего, хирургия. Поэтому успех клиники строится на талантливых хирургах, высококвалифицированном постоперационном уходе за пациентом, соблюдении всех медицинских норм и правил, а также грамотной юридической поддержке пациентов.

Мы стремимся, чтобы пациентам было комфортно. Административно-организационная деятельность — тоже часть успеха. Медицинский центр, как единый механизм, должен работать слажено. Если одна шестеренка сбивается — встает вся работа. Поэтому я занимаюсь всем: от подбора персонала до выбора ресторана для пациента.

Корр.: Открыты ли Вы к сотрудничеству? Каким образом могут связаться с Вами врачи, которым хотелось бы работать в столь красивой, современной клинике?

Юлия Виноградова: Да, мы открыты к сотрудничеству. Несмотря на то, что у нас есть устоявшийся штат отличных хирургов, мы готовы рассмотреть предложения и приглашать хирургов на разных условиях. А связаться — просто. Достаточно позвонить к нам в клинику!

Корр.: Благодарю за беседу. Желаю успешной реализации всех планов и побольше благодарных пациентов!

Клиника Mont Blanc открыта к диалогу и готова рассмотреть предложения хирургов о сотрудничестве на разных условиях

MONT BLANC
Клиника пластической хирургии и косметологии в Москве
www.mosplastica.ru  
+7 (495) 782-72-92, +7 (495) 920-72-84




Центр пластической хирургии и косметологии MONT BLANC
Центр пластической хирургии и косметологии MONT BLANC
Центр пластической хирургии и косметологии MONT BLANC
Центр пластической хирургии и косметологии MONT BLANC
Центр пластической хирургии и косметологии MONT BLANC
Центр пластической хирургии и косметологии MONT BLANC
На правах рекламы
 
Теги:  Мон Блан  |  События
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Александр Песков омолодил лицо  новости