Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Глаза говорят молча
2 апреля 2012 года

Глаза говорят молча

Глаза — не только зеркало души, это еще и отражение нашего здоровья. Они молча выдают наш возраст, психологическое состояние и вредные привычки, ведь любые процессы, происходящие в нашем организме (хронические заболевания, стресс, недостаток витаминов, алкогольная и никотиновая зависимость), мгновенно сказываются на состоянии периорбитальной зоны. Как заставить глаза молчать? С этим и другими вопросами мы обратились к пластическому хирургу, Действительному члену общества пластических, эстетических и реконструктивных хирургов России, Члену Общества эстетической медицины, кандидату медицинских наук, автору многочисленных новаторских методик, Свиридову Сергею Владимировичу.

Корр.: Сергей Владимирович, я рада вновь приветствовать Вас. Сегодня хочется посвятить нашу встречу обсуждению вопроса, который волнует большинство женщин. Эстетические проблемы периорбитальной зоны, обусловленные не только возрастным, но и наследственным фактором. Для начала давайте обобщим: какие косметические недостатки чаще всего беспокоят женщин?

Омоложение области глаз не ограничивается блефаропластикой
Сергей Свиридов: Здравствуйте. Тема, действительно, актуальна. Но решение проблемы лежит гораздо глубже, чем это представляется на первый взгляд. Омоложение области глаз не ограничивается пластикой нижних и верхних век. Я думаю, мы об этом сегодня поговорим. Пока же, отвечая на Ваш вопрос, хотел пояснить нашим читателям, что такое «периорбитальная зона». Итак, периорбитальная область включает в себя верхние и нижние веки, а также брови. К наиболее распространенным возрастным проявлениям можно отнести «мешки» под глазами, потерю эластичности, истощение, пигментацию кожи век, образование мелкой сетки морщин, именуемой «гусиные лапки», появление носослезной борозды, дистрофия мягких тканей бровей в области век, опущение наружного уголка глаз и бровей. Весь этот спектр эстетических возрастных проблем решается с помощью комплекса хирургических мероприятий, направленных на омоложение периорбитальной зоны.

Корр.: Многие женщины даже при наличии огромного желания «освежить взгляд» боятся радикальных мер. Есть ли альтернатива пластическим операциям?

Сергей Свиридов: Безусловно, есть. Но надо понимать, что возможности консервативных методов борьбы с эстетическими недостатками ограничены. Бороться с «мешками» собственными силами можно, но только в том случае, если их появление обусловлено отеком периорбитальной клетчатки. Для устранения припухлостей под глазами достаточно ограничить потребление соли, алкоголя, сократить число посещений солярия, спать столько, сколько нужно. При наличии хронических заболеваний пациентам настоятельно рекомендуется пройти курс лечения.

Для улучшения эстетики периорбитальной области можно использовать косметические средства (сейчас их большое многообразие — есть из чего выбирать) или проверенные народные методы, к примеру, контрастные компрессы. Прикладывайте к векам холодные, а затем горячие компрессы с водным настоем шалфея, ромашки, чая, укропа или фенхеля. Не помогает? Обращайтесь к косметологам. Современные косметологические возможности в некоторых случаях позволяют если не полностью избавить от проблемы, то хотя бы улучшить в значительной степени их проявление.

В случае если образование «мешков» под глазами генетически обусловлено или стало следствием возрастного разрастания клетчатки, без пластической хирургии не обойтись.

Корр.: Сергей Владимирович, можно ли назвать блефаропластику возрастной пластической операцией?

Блефаропластика. Пластический хирург Сергей Свиридов
Сергей Свиридов: Это было бы неправильно, поскольку человек может столкнуться с эстетическими проблемами периорбитальной зоны как в молодом, так и в более зрелом возрасте. Между самым молодым (20 лет) и самым взрослым (70 лет) пациентом, которым я делал блефаропластику, 50 лет — это полвека!

Корр.: Какой круг эстетических проблем решает верхняя блефаропластика?

Сергей Свиридов: Верхняя блефаропластика позволяет устранить избытки кожи и жировые грыжи. При проведении расширенной коррекции верхних век можно приподнять наружные уголки бровей. Порой для создания очертаний и контуров, характерных для молодых глаз, приходится иссекать круговую мышцу глаза в области верхних век, в результате чего формируется правильная складка. Восполнить объемы мягких тканей подбровной зоны можно с помощью собственного жира. Эта методика называется аутолипофилинг.

Корр.: Каковы возможности нижней пластики век?

Сергей Свиридов: В первую очередь, мы устраняем грыжи и избытки кожи на нижних веках. Кроме того, можно разгладить морщины и приподнять внешние уголки глаз. При наличии слезной борозды ее заполняют периорбитальными грыжами. Коррекция зоны нижних век осуществляется через подресничный разрез. При корректном исполнении нижней блефаропластики внешние рубцы становятся практически незаметными. Молодым пациентам без избытка кожи на нижних веках проводится трансконъюнктивальная блефаропластика.

Корр.: Какой метод блефаропластики можно охарактеризовать как самый оптимальный и эффективный?

Сергей Свиридов: Наиболее эффективной и безопасной является лазерная блефаропластика, которая позволяет устранить избытки кожи и жира бескровно. Послеоперационная реабилитация протекает практически без синяков, поскольку лазер не только отсекает и коагулирует жировые клетки, но и запаивает сосуды. Преимущество лазера заключается в том, что им можно одномоментно улучшить структуру кожи, устранить пигментацию и разгладить морщинки.

Выбор методов омоложения периорбитальной зоны проводится с учетом индивидуальных показаний и пожеланий пациента. Блефаропластика может проводиться как самостоятельная операция, так и в сочетании с другими омолаживающими операциями лица.

Увы, остановить процесс старения мы не в силах, но замедлить его мы можем.

Корр.: Сергей Владимирович, я благодарю Вас за интересную беседу. Спасибо, что нашли время встретиться с нами.

Записаться на консультацию к пластическому хирургу Сергею Свиридову можно по телефонам: +7 (495) 64-556-64 или +7 (926) 130-59-80

Для пациентов

Анализы перед блефаропластикой

  • Общий анализ крови
  • Время свертываемости, время кровотечения
  • Анализ крови на RW, ВИЧ
  • Группа крови, резус-фактор
  • Биохимический анализ крови
  • Общий анализ мочи

Продолжительность: от 20 минут до 2 часов в зависимости от объема операции.

Реабилитация: 1-2 суток после операции пациент находится в стационаре. Косметический микрошов безболезненно удаляется на 4-5 сутки. Синяки и отечность проходят на 6-7 день.

Противопоказания: определяются на основе обязательного предоперационного медицинского обследования, консультации у профильных специалистов, оперирующего пластического хирурга и анестезиолога.




Блефаропластика. Пластический хирург Сергей Свиридов
Прохорова Светлана
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Грудь без шва! Внимание! Плагиат!  статьи