Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
907 человек
Сейчас на форуме 907 гостей
Просмотров:
621'687'722
Тем:
11'503
Сообщений:
160'734


Последнее обновление:
сегодня в 10:23
Ninno_abn

«Пульс» форума

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

От Ninno_abn, сегодня в 10:13, в теме
Второй подбородок! Как его убрать?
Карен Пайтян сделал мне липосакцию зоны подбородка. Мне не нравилось, как я выгляжу. Когда к нему обратилась, он посоветовал именно этой зоной заняться и оказался прав...

От Ninno_abn, сегодня в 10:12, в теме
Пайтян Карен Гагикович
Карен Пайтян сделал мне липосакцию зоны подбородка. Мне не нравилось, как я выгляжу. Когда к нему обратилась, он посоветовал именно этой зоной заняться и оказался прав...

От White_star, сегодня в 10:08, в теме
Екатерина Терешкович
Почему? Лицо-то ведь подтянулось

От White_star, сегодня в 09:59, в теме
Уменьшение талии по методу Кудзаева
Всё-таки молодцы наши хирурги, изобретают что-то новое Операция вроде такая интересная и безопасная, почему о ней так мало известно? Я просто не видела ни у кого из врачей информацию или рекламу про подобную пластику в соцсетях

PlasticReview: Форум Публикации Безоперационной ринопластики не существует

Форум / Публикации / Безоперационной ринопластики не существует

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Четверг, 19 мая 2016 года в 11:58


Безоперационной ринопластики не существует

Светлана Пшонкина#Безоперационной ринопластики не существует

Пластические операции уже не считаются экзотикой, поэтому изменить внешность
с её помощью, чаще всего — лицо, решает всё больше желающих. Об этом свидетельствуют
статистические данные и опросы хирургов. В рейтинге самых востребованных пластических
операций лидером сегодня является ринопластика, или пластика носа. Пациентов всё больше, а проблемы — всё те же. Выпрямить кривой нос, изменить
его кончик и крылья, убрать горбинку — основные их пожелания. На вопросы о самой
популярной сегодня пластической операции — ринопластике, нам ответила
Пластические операции уже не считаются экзотикой, поэтому изменить внешность
с её помощью, чаще всего — лицо, решает всё больше желающих. Об этом свидетельствуют
статистические данные и опросы хирургов. В рейтинге самых востребованных пластических
операций лидером сегодня является ринопластика, или пластика носа. Пациентов всё больше, а проблемы — всё те же. Выпрямить кривой нос, изменить
его кончик и крылья, убрать горбинку — основные их пожелания. На вопросы о самой
популярной сегодня пластической операции — ринопластике, нам ответила Светлана Юрьевна Пшонкина, один из ведущих столичных пластических хирургов, кандидат медицинских наук,
доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии РУДН, действительный член ОПРЭХ, член
общества эстетической хирургии, соучредитель общества женщин — пластических хирургов.

Корр.: Светлана Юрьевна, здравствуйте! Расскажите, с какими обычно проблемами к вам
обращаются пациенты, желающие сделать ринопластику?
Светлана Пшонкина: Прежде всего, людей беспокоят эстетические недостатки формы носа. Они хотят
исправить такие несовершенства, как горбинка, длинный нос или крупный кончик носа,
и так далее. В некоторых случаях явно выражена диспропорция носа по сравнению
с остальными чертами лица. Кроме того, обращаются за помощью к пластическому хирургу,
если присутствуют врождённые какие-то дефекты или приобретённые (после травм,
например), приведшие к искривлению перегородки или нарушению дыхания. В таком
случае операция несёт эстетическое и функциональное решение проблемы.
Радикальные и долговременные изменения может обеспечить
лишь хирургическое решение проблемыКорр.: С какого возраста можно делать операцию по пластике носа?
Светлана Пшонкина: Я советую не делать ринопластику до совершеннолетия, поскольку до этого возраста
организм всё ещё формируется, и операция может негативно повлиять на развитие
костных тканей.
Корр.: А может ли ринопластика проводиться без хирургического вмешательства?
Светлана Пшонкина: К сожалению, я вас огорчу, безоперационной ринопластики не существует. Иногда,
конечно, под понятием «безоперационная ринопластика» некоторые специалисты имеют
в виду методики типа уколов филлеров и других способов частично изменить форму
носа. С помощью них можно немного уменьшить выраженность горбинки, ямок на носу,
но все эти варианты — лишь временные. Они требуют регулярного обновления. Радикальные
и долговременные изменения может обеспечить лишь хирургическое решение проблемы.

Корр.: Светлана Юрьевна, как выполняется ринопластика?
Светлана Пшонкина: Эта операция довольно болезненная, чаще всего её выполняют под общим наркозом,
но в некоторых случаях возможно и местное обезболивание. По времении ринопластика
занимает в среднем 1-2 часа, всё зависит от сложности операции. Существует два
типа вмешательства — закрытый и открытый метод. В первом варианте область колумеллы
(перемычка между нозрями) не разрезается. Открытый способ используется, когда
необходимо исправить наиболее значительные дефекты и при повторных вмешательствах.
В этом случае внешняя оболочка кожи отделяется от кости и хрящей, что даёт хирургу
гораздо большую свободу в действиях. Пациенты предпочитают закрытую ринопластику,
поскольку все манипуляции проводятся внутри, соответственно, укорачивается период
реабилитации. Отмечу только, что при любой из этих методик, будь то открытая,
или закрытая, швы незаметны.
 
Пациентка Светланы Пшонкиной до и после ринопластики 
Корр.: Вы заговорили о повторных вмешательствах. Расскажите, пожалуйста, часто ли вам
приходится исправлять чужую работу?
Светлана Пшонкина: К сожалению, такие случаи — не редкость в моей практике. Одно дело, если нужно
всего лишь доделать за неопытным хирургом, который не довёл до конца свою работу.
А вот если наоборот, когда была сделана избыточная коррекция, удалены хрящи, которые
не следовало удалять, то приходится приложить все усилия, чтобы сделать пациенту
нормальный нос.
Корр.: Расскажите, пожалуйста, о реабилитационном периоде после ринопластики?
Светлана Пшонкина: Благодаря многолетнему опыту работы хирургом, я выработала определённую методику,
которая позволяет моим пациентам не испытывать сильные болевые ощущения во время
реабилитационного периода. Как правило, после операции пациенты остаются в клинике
1-2 суток. Затем выписываются домой. Проявившиеся синяки и отёки — это нормальное
явление после операции, в скором времени они проходят сами собой. В первые несколько
недель запрещены физические нагрузки, бани, сауны. Также придётся на 3-4 месяца
забыть о загаре.
Ни один из специалистов не вправе убеждать пациента
в необходимости проведения пластической операцииЧтобы заживление прошло
хорошо, пациентам следует строго соблюдать все рекомендации врача. На консультации
перед операцией я рекомендую своим пациентам организовать себе 1-2 недели отдыха,
чтобы свести к нулю риск травмировать нос.
Корр.: Есть ли противопоказания у ринопластики?
Светлана Пшонкина: Естественно, ведь ринопластика — это вмешательство в организм. операция противопоказана
при сердечно-сосудистых, онкологических, инфекционных заболеваниях, патологические
заболевания печени и почек, нарушение свёртываемости крови. Если есть какие-либо
воспаления в зоне, где планируется операция, то и в этом случае нельзя делать
ринопластику.
Корр.: Светлана Юрьевна, были в вашей практике случаи, когда вы отговаривали пациентов
от операции или, наоборот, убеждали изменить нос?
Светлана Пшонкина: По моему мнению, ни один из специалистов не вправе убеждать пациента в необходимости
проведения пластической операции. Врач может лишь давать свои профессиональные,
подчеркну, только профессиональные рекомендации тем, кто собирается изменить внешность
с помощью пластической операции. Я начинаю обсуждать непосредственно операцию
лишь с теми пациентами, кто на 100% решился и уверен в её необходимости. Бывали,
конечно, случаи, когда приходилось отговаривать от вмешательства, поскольку дефекты,
которые пациенты приписывали своему носу, были действительно надуманными. Многие
потом благодарили, что я отговорила их от операции.
Корр.: Многие считают, что пластическая операция может помочь изменить жизнь. Каково
ваше мнение?
Светлана Пшонкина: Я соглашусь с этим высказыванием. Человек начинает воспринимать себя по-другому,
больше любить себя. Поэтому я не удивляюсь, когда пациенты рассказывают, что после
пластической операции они устроили свою личную жизнь, пошли вверх по карьерной
лестнице. Изменив в себе что-то, какую-то мелочь, по мнению других, мы чувствуем,
что этого несовершенства больше нет. Соответственно, у пациентов изменяется самооценка,
они становятся более уверенными в себе. Тем более, когда речь идёт о ринопластике.
Ведь нос — это самый заметный орган на лице, и его даже малейшая коррекция способны
изменить восприятие лица в целом.
Корр.: А что, по-вашему, значит «идеальный нос»?
Светлана Пшонкина: Это нос, который гармонично сочетается с другими чертами лица. Маленький изящный
носик вряд ли будет смотреться на круглом лице с большими глазами. Скорее, наоборот,
визуально он сделает его ещё круглее. Поэтому хочу посоветовать будущим пациентам
не смотреть на носы знаменитостей, а лучше присмотреться к своему собственному
лицу и понять, какое изменение носа сделает его совершенным.
Светлана Пшонкина принимает пациентов в клинике на
Новом Арбате. Записаь на консультацию: +7 (495) 773-04-54Светлана Пшонкина#Безоперационной ринопластики не существует
Авторитет: 119
Новичок, 127 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 мая 2016 года в 11:58
На фото посмотрела и подумала, как же сильно меняет жизнь ринопластика. Девушка с новым носом выглядит совершенно по-другому. Изменив нос, получила возможность успешно экспериментировать с мелкими "женскими штучками" - макияж, цвет волос. А ведь действительно все это не сделало бы ее роскошной со старым носом. Вот правы хирурги, говоря, что операция приносит новую счастливую жизнь пациенту.
Авторитет: 129
Интересующийся, 152 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 мая 2016 года в 15:48
Еще бы! Новый человек! К тому же лицо. Скинутый жирок приносит счастье огромное, а красивое лицо - так вообще.
Авторитет: 132
Интересующийся, 179 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 23 мая 2016 года в 14:46
Не в праве убеждать сделать пластическую операцию. С этим я согласна. Вот бы еще побольше хирургов практиковали правило отговаривать пациентов от ненужных операций.
Авторитет: 128
Интересующийся, 125 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 мая 2016 года в 17:20
Вот чего я всегда боюсь - сделают плохо, а потом переделать проблематично. Хорошо, что такие хирурги, как Пшонкина, берутся исправлять чужие ошибки. иначе бы куда деваться пациентам после некачественной работы хирургов.
Авторитет: 118
Новичок, 128 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 26 мая 2016 года в 16:19
Не ходить к плохим хирургам, а ходить сразу к таким, как Пшонкина - вот секрет успешной операции. Я столько про повторные читаю, что волосы дыбом. А вывод один - выбирать СРАЗУ хорошего доктора надо.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел