Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
308 человек
Сейчас на форуме 308 гостей
Просмотров:
622'024'161
Тем:
11'503
Сообщений:
160'765


Последнее обновление:
пятница в 14:37
Wernaya

«Пульс» форума

От Wernaya, пятница в 14:37, в теме
Рубец на губе
что-что? операцию по коррекции рубцов. думаю, пластические хирурги умеют с таким работать

От Wernaya, пятница в 14:34, в теме
Удаление малярных мешков у Михайлова А.А.
а что, обязатенльно ждать, пока рассосется филлер? Некоторые врачи вроде и так разрешают оперироваться?

От MorticiaAddams, пятница в 13:07, в теме
Ринопластика
разве у него есть своя клиника? не на базе больницы? Или у меня уже устаревшая информация

От MorticiaAddams, пятница в 13:06, в теме
Неудачная ренопластика
недавно в соцсетях видела жалобу на неудачную ринопластику у Григоряна и была так удивлена. Неужели он действительно не очень в пластике носа сейчас? раньше ведь он специализировался именно на рино, если не ошибаюсь

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

Online-консультации / Шрам

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Вторник, 24 января 2012 года в 00:59


Шрам

Здравствуйте.Очень прошу о помощи.Полтора месяца назад мне было сделано Смартлипо под глаза. Мешочки были совсем небольшие, с врачём была договорённость о тансконьюктивальной с перераспределением. После того, как отошла от наркоза - обнаружила под глазом бардовую полосу, на ощупь с пузариками. оказалось, что врач решил мне без моего ведома сделать лазерную липо под глазами.ещё и проколы снаружи .да неудачно. как я полагаю он оставил ожог. хотя он клянется , что ничего страшного! заживёт!уже полтора месяца прошло. за это время полоса приобрела чёрный цвет, она как бы внутри. Здравствуйте.Очень прошу о помощи.Полтора месяца назад мне было сделано Смартлипо под глаза. Мешочки были совсем небольшие, с врачём была договорённость о тансконьюктивальной с перераспределением. После того, как отошла от наркоза - обнаружила под глазом бардовую полосу, на ощупь с пузариками. оказалось, что врач решил мне без моего ведома сделать лазерную липо под глазами.ещё и проколы снаружи .да неудачно. как я полагаю он оставил ожог. хотя он клянется , что ничего страшного! заживёт!уже полтора месяца прошло. за это время полоса приобрела чёрный цвет, она как бы внутри. снаружи кожа заросла. плюс ко всему на конце полосы два дня назад появилось какое-то бардовое пятнышко. оно немного увеличивается.что это? поехали к врачу, он так и не говорит, что произошло и что за полоса, обманывает меня, я не верю ему уже.операция проведена за границей, тут мне не у кого очно проконсультироваться. но я же должна знать что мне ожидать??? заживёт ли? шрам останется? что за пятно? может нужны какие нибудь процедуры поделать?подскажите, прошу вас. готова услышать любые прогнозы и предположения- они меня не страшат уже, страшит ожидание и неизвестность. если это ожог и есть вероятность, что так и останется- я хотя бы буду готова к этому морально. и ещё.под вторым глазом вместо мешка твёрдый жгутик. он выпирает и при надавливании побаливает. это фиброз уже? что с ним делать? очень надеюсь на любые комментарии.спасибо всем...
Леликов Кирилл Славович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 января 2012 года в 09:46
Здравствуйте
Заочно сложно сказать орезультате операции. Пришлите для начала фото
С уважением Д-р Кирилл Леликов
тел. 8(495)5857163
www.lelikov.ru
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 января 2012 года в 10:42
фото размещено, нажмите выше моего первого поста слово " подробно".спасибо.
Кузин Данила Александрович
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 января 2012 года в 23:24
Здравствуйте.
У вас ещё присутствуют отеки, которые не дают проявится окончательному результату.
Все уплотнения под кожей, которые Вы сейчас прощупываете - процесс рубцевания - в течении 1.5-2 месяцев уплотнения должны исчезнуть. Можно делать массаж - но лучше это согласовать с оперирующим хирургом.
На картинке - виден след от прокола в виде рубца - он станет почти незаметным через 2-3 месяца. Бордовое пятно - пропитывание кожи кровью - попросту синяк.

В любом случае, если Вы хотите получить конкретные рекомендации - надо прийти на очную консультацию.

С уважением,
Кузин Данила Александрович
Пластический хирург СПИК
[email protected]
8-495-642-642-3
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 января 2012 года в 23:40
Данила Александрович,огромное спасибо за подробный ответ. в моём положении очень важно мнение других хирургов. насчёт синяка: это бардовое пятно появилось спустя месяц. утром проснулась, смотрю- какое-то пятнышко.как может появиться синяк спустя месяц после операции? такое возможно? и ещё, фотография полностью не передаёт вид, эта полоса 1 см в длину, имеет чёрный вид внутри,чёткая, ровная полоса.как будто фломастером провели. снаружи уже заросла,как будто лазерным волокном слишком близко к коже провели и прожгли насквозь.такое возможно?чего ожидать в таком случае?спасибо Вам..
Кузин Данила Александрович
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 25 января 2012 года в 00:27
Здравствуйте.
Синяк - могли случайно задеть, растянуть и т.д. Если синяк - пройдет через 3-4 дня.

Шрам - черная полоса могла остаться и от лазера. А динамика какая-то есть с этой черной полосой?
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 25 января 2012 года в 00:42
я не вижу динамики в полосе.первый день после операции она была бардовая, как запёкшаяся кровь, на ощупь пару пузырьков было на ней, потом она стала коричневой и, спустя пару недель, сверху заросло кожицей а полоса стала чёрной и внутри, выглядит как татуировка, примерно.но татуировка поярче и татуировка сверху кожи видна, а это как бы изнутри просвечивает. и вот до этого момента, уже полтора месяца скоро, она такой и остаётся. а это бардовое пятно при близком рассмотрении выглядит как мельчайшие красные точечки.знаете, вот родимые пятна красные на лице бывают, похоже. толи капиляры прорастают, то ли ещё чего... боюсь, как напрорастает мне под глазом.. неделя уже прошла с появления этого пятна и , мне кажется, оно становится больше..

и ещё. кожа на этой полосе немного втянута.как атрофический рубец.уже не выровняется? я очень переживаю, поймите меня, операция проведена за границей, спросить не с кого..последняя надежда на Вас, на советы врачей, я боюсь упустить время..быть может на этом этапе мне нужно сделать какие-нибудь процедуры или мазать чем нибудь рубец, чтобы выровнять его?подскажите..
Кузин Данила Александрович
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 января 2012 года в 00:12
Элементы атрофии кожи и подкожной клетчатки скорей всего имеют место. Ваша версия про капилляры похожа на правду - единственное что не подходит - резкое из появление.
У Вас есть возможно показаться на осмотр? или прислать более четкие фотографии?
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 января 2012 года в 01:26





сделала фото. может так лучше видно?это пятно очень красное.

Данила Александрович, скажите мне честно, вот эта атрофия кожи и клетчатки навсегда? восстановлению не подлежит?
Кузин Данила Александрович
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 января 2012 года в 02:13
Атрофия скорей всего не навсегда и большая часть восстановится. Просто нужно время - и к сожалению ни день, не два. 2-3 месяца как минимум...

сделайте фото не половины лица, а только проблемного места
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 30 января 2012 года в 18:31
Данила Александрович, сделала фото, не знаю насколько они информативны, не получается лучше.Мне кажется, что красное пятнышко начало немного рассасываться как -бы.а вот полоса, похоже, никуда исчезать не собирается.когда я её замазываю тональным кремом и не видно её цвет, в этом месте отчётливо видна тонкая втянутая полоса, как морщина глубокая. так и останется?


спасибо Вам..
Ответить
  Ответить
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел