Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
441 человек
Сейчас на форуме 439 гостей,
2 зарегистрированных пользователя:
Admin, Olga1977
Просмотров:
622'170'719
Тем:
11'503
Сообщений:
160'770


Последнее обновление:
среда в 17:39
Olga1977

«Пульс» форума

От Olga1977, среда в 17:39, в теме
Пайтян Карен Гагикович
Замечательный доктор Отличные результаты липомоделирования! Всем рекоменлую

От Olga1977, среда в 17:38, в теме
Липомоделирование тела в Москве
Обратилась к доктору Карену Пайтяну по рекомендации полтора года назад, делала липомоделирование тела. Хирург очень внимательный и не было страшно, что будет как-то некрасиво или с осложнениями, потому что на консультации он вселил уверенность, что все пройдет отлично...

От Tamarushka, среда в 17:37, в теме
Лучше шрам чем мамон!)))
Доктор Карен Пайтян самый интеллигентный, талантливый и внимательный доктор! Год наблюдала за отзывами, видео и фотоотчётами в соцсетях доктора, читала его интервью на разных сайтах...

От Alysssa, вторник в 08:34, в теме
Увеличение груди цена
а что именно вы хотите сделать с сосками? Уменьшить?

От Wernaya, пятница в 14:37, в теме
Рубец на губе
что-что? операцию по коррекции рубцов. думаю, пластические хирурги умеют с таким работать

Форум / Косметология / Процедуры / Косметология тела / Как я удаляла родинку

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 106
Новичок, 11 сообщений
Написать ответ на тему
  
Вторник, 24 апреля 2012 года в 10:29


Как я удаляла родинку

я хочу рассказать о том, как удалила родинку. Для меня это тоже большое достижение, так как врачей боюсь до дрожи в коленках. Я трусиха, поэтому всякие страшные истории о том, как обычные родинки превращаются в «нательных мутантов», меня всегда вводили в ступор. На теле была одна родинка, которая меня больше всего беспокоила. Расположена она была прям над грудью.

Я понятия не имела о том, как ее удалять, поэтому сразу же полезла в Инет. Хвалили, в основном, лазерный метод удаления. Якобы он и эффективнее, и безопаснее. Кроме того, не оставляет следов и предотвращает процесс метастазирования.
я хочу рассказать о том, как удалила родинку. Для меня это тоже большое достижение, так как врачей боюсь до дрожи в коленках. Я трусиха, поэтому всякие страшные истории о том, как обычные родинки превращаются в «нательных мутантов», меня всегда вводили в ступор. На теле была одна родинка, которая меня больше всего беспокоила. Расположена она была прям над грудью.

Я понятия не имела о том, как ее удалять, поэтому сразу же полезла в Инет. Хвалили, в основном, лазерный метод удаления. Якобы он и эффективнее, и безопаснее. Кроме того, не оставляет следов и предотвращает процесс метастазирования. После того, как я нашла клинику, записалась на консультацию. Приехала, меня посмотрел онколог и дал добро на проведение процедуры.

Сначала мне сделали обезболивающий укол – кололи новокаин. Было больновато. Затем начали лазером удалять невус. Процедура заняла не более 15 минут. Поехала домой, как ни в чем не бывало. Дома обрабатывала ранку раствором марганцовки. Вскоре отвалились корочки. Все зажило нормально. Но мне все равно на душе было неспокойно. Опять я полезла в Инет. На форуме одного из онкоцентров прочитала о том, что без гистологического исследования удалять родинки нельзя! А ведь онколог, который меня осматривал, никаких материалов для проведения анализов не брал!!! У меня началась паника!

Я поехала в онкоцентр на Каширку! Там специалисты мне сказали, что удалять родинку лазером нельзя, так как нет возможности взять достаточно материала для проведения гистологического исследования. А при хирургическом удалении осуществляется забор не только родинки, но и здоровой ткани, которая находится около нее. Но после хирургического удаления на теле остается глубокая ямка, которую сшивают нитками. Нитки снимают, шрам остается. Там же, в онкоцентре мне сказали, что вместо лазерного удаления можно сделать электрокоагуляцию, но это в том случае, если онколог на 99% уверен в том, что родинка хорошая.

Я, конечно, зря паниковала, потому что даже после лазерной процедуры у меня все ОК. Но ведь всегда лучше перестраховаться.

Такой была моя родинка



Такой она стала на следующий день после удаления лазером




Через 2 недели после удаления

Авторитет: 132
Интересующийся, 144 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 25 апреля 2012 года в 11:50
Меня поражает диапазон цен. В государственных клиниках за удаление родинки (вместе с обезболиванием) возьмут не более 50 рулей. А в частных клиниках одно обезболивание идет от 500 рулей, плюс стоимость работы. Цена будет зависеть от метода. Мне насчитали 2 300 рублей за все. Я помахала ручкой и пошла в поликлинику к дерматологу. Она направила к онкологу, тот дал добро и мне благополучно удалили хирургическим путем. И это за 600 рублей.
Авторитет: 144
Интересующийся, 77 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 4 июня 2012 года в 16:33
Мне удалил родинку хирург-стоматолог. Предварительно проконсультировалась у онколога. Удаление производилось хирургическим путем. А как удаляют лазером? Сколько стоит? Как происходит заживление?
Авторитет: 45
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 июня 2012 года в 14:08
Хирург-стоматолог?
Лазером выжигают родинку. После лазерного удаления, правда, они вновь растут. Зато шрама не остается, а после хирургического - дыра.
Авторитет: 111
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 июля 2013 года в 17:19
     растут ли родинки после удаления
Вновь вырасти могут только папилломы, бородавки и кондиломы - т. е. новообразования имеющие вирусное происхождение. Родинки (невусы) после удаления не "отрастают". Останется ли шрам - зависит от диаметра новообразования, его типа. Глубины на которую необходимо удалит ткани. Лазер стимулирует регенерацию тканей, коагулирует сосуды и поэтому после удаления нет кровотечения, отечность минимальна, воспалительные реакции практически отсутствуют - т. к. лазер стерилизует операционное поле. Кроме того это бесконтактный метод и невозможно перекрестное заражение. Именно все эти факторы способствуют тому, что после удаления не остается шрамов или они со временем становятся невидимыми.
Молодость не имеет возраста! клиника-триактив.рф
Авторитет: 109
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 14 июня 2012 года в 09:31
Лазером удалили подруге родинку, а она через полгода опять появилась. Причем, видоизменилась. Посветлела и стала больше в диаметре.
Не знаю... наверное, все-таки лучше хирургическим путем. В этом случае навсегда удаляется и рецидивов нет.
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 июня 2012 года в 15:51
Зачем такое удаление родинки, если она потом снова вырастет? Через каждые полгода ходить удалять?
Авторитет: 111
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 июля 2013 года в 17:21
новообразования вирусного происхождения рекомендуется удалять по мере возникновения.
Молодость не имеет возраста! клиника-триактив.рф
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 29 августа 2023 года в 17:52
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 июня 2012 года в 17:50
Удаляла родинку хирургическим путём. Следов практически не осталось никаких. можете почитать подробнее - http://www.7nebo.by/service/2
Авторитет: 18
Прохожий, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 2 августа 2012 года в 17:42
Может быть немного не по теме , но информация не будет лишней точно. Хочу порекомендовать вам хорошую косметологическую компанию - http://kosmetolog39.ru . Если у вас какие-то проблемы в этой сфере, то обязательно обращайтесь! Не пожалеете в любом случае!
Авторитет: 103
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 августа 2013 года в 23:53
Специалист сказал же, что после лазера родинки не перерождаются, почему сразу сделали вывод, что если родинка переродилась, то из-за удаления лазером? Может там что-то не проверили, и эта родинка особенная какая-то. Я сама тоже слышала, что лазером удалять проще, надёжнее, безопаснее и главное без рецидивов. Я в это искренне верю. А скальпеля боюсь как огня. Но сколько людей, столько и мнений. Кто не боится, может и отрезать, только где уверенность, что все клетки родинки вырежутся? Я в общем к дерматокосметологу пойду, к Фроловой Ирине в реал-клиник мне советовали, после этой темы решила наверняка удалять свои родинки подозрительные. И доверяться нужно проверенным людям и оборудованию
Авторитет: 102
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 октября 2016 года в 16:18
     Бородавочки
А у меня после зимы почему то по всему телу повылуплялись бородавки. Фууу! Мой бывший меня тогда чуть не загнобил. Сама очен сильно переживала, думала какую то инфекцию подхватила! Пробовала чистотелом прижигать, но очень больно. Парень отвез в медцентр на Гончарном проезде 6. Удаляли лазером. Быстро и безболезнено. Это сейчас самый современый и безопасный метод!
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 октября 2016 года в 17:31
Читала страшные отзывы по поводу того какие шрамы остаются на лице после удаления родинок. Было много за и против, чтобы самой тоже сходить и удалить несколько родинок с лица. Решила для начала просто записаться на консультацию, а потом уже понять нужно мне это или нет. В клинике Лазмед со мной работала врач Мацуева Татьяна, очень милая девушка! Она расположила меня к себе и если честно я ей доверилась, что все будет хорошо и шрамов на лице не останется. Как оказалось процедура эта достаточно быстрая, мне кажется я максимум 10 минут там пробыла. Удалили родинки около глаза и на щеке, в итоге я заплатила 1200 рублей. Через несколько дней корочка отвалилась и, о счастье, никаких шрамов и следов не осталось! Для меня это большая радость, спасибо врачу!
Авторитет: 109
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 24 декабря 2016 года в 21:51
Я лицо не трогаю, а на спине все поудаляла! Чтобы не терло, не чесалось, не кровило! Довольна, шрамики есть, в жизни не беспокоят, на фото удаляются в фотошопе))
Авторитет: 117
Новичок, 42 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 ноября 2022 года в 10:05
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел