Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Искусство перевоплощаться — это не только про имидж
23 марта 2021 года

Искусство перевоплощаться — это не только про имидж

Искусство перевоплощаться — это не только про имидж. Трансформация может произойти и благодаря пластической хирургии. Современные операции помогают изменить к лучшему практически все части тела. И хотя большинство пациентов желает подправить грудь, не менее популярными операциями являются, липоскульптура, ринопластика и подтяжка живота. Именно такой топ-лист у московского пластического хирурга Нарека Мовсисяна. Доктор выполняет широкий спектр операций, разработал авторский проект для единовременного восстановления фигуры после родов и кормления. Какая операция у врача самая любимая? Как ему удается совмещать научную деятельность и насыщенный рабочий график? Эти и другие темы мы обсудили со специалистом в нашем интервью.

Корр.: Как вы пришли в профессию? Ваша первая специальность — пластическая хирургия, почему решили дополнить квалификацию, став еще и онкологом-маммологом?

Нарек Мовсисян: Хирургия — это любовь всей моей жизни, а пластическая хирургия — единственная специальность из врачебных, которая позволяет улучшать не просто здоровье, но и КАЧЕСТВО жизни. Пациент избавляется от изъянов и несовершенств своего тела, которые приносили ему беспокойство, вызывали определенные комплексы. Благодаря пластической операции, которая исправляет все эти проблемы, человек ощущает себя полноценным и счастливым членом общества.

Пластическая хирургия позволяет улучшать не только здоровье, но и КАЧЕСТВО жизни
Если говорить о специальности по онкологии, то углубиться в это направление я решил, потому что хотел помочь женщинам восстановить утраченные органы. Все мы знаем, насколько женщинам тяжело и физически, и морально переносить мастэктомию, удаление молочной железы во время лечения рака груди. Чтобы помочь им не терять вкус жизни и восстановиться после тяжелого заболевания, и существует реконструктивная маммопластика. Она тоже входит в список моих приоритетных специализаций.

Корр.: На вашем сайте указано, что вы прошли много курсов повышения квалификации как в России, так и в зарубежных странах. Есть ли какие-то отличия в этих мастер-классах и стажировках, в зависимости от страны, или же везде всё проходит одинаково?

Нарек Мовсисян: Курсы можно назвать одинаковыми, но при этом они всё равно в какой-то степени индивидуальны. Пусть вы учитесь у одного профессора, но ведь знания и умения у каждого остаются и запоминаются разные. Кто-то останавливается на паре стажировок, а другие продолжают совершенствоваться в профессии, несмотря на многолетний опыт. Я, к примеру, планирую и в дальнейшем продолжать повышать свою квалификацию, обучаясь и обмениваясь знаниями со своими старшими коллегами.

Корр.: Какая операция ваша любимая и почему?

Нарек Мовсисян: Мои любимые операции — это увеличение груди и комплексные операции после родов. Поэтому и создал свой авторский проект про комплексное восстановление после родов «Преображение мамы» (Mommy Transformation).

Корр.: Нарек Карапетович, вы — автор более 15 научных работ. Какой теме посвящены большинство из них? Легко ли совмещать научную деятельность с насыщенным операционным графиком?

Нарек Мовсисян: Наука и практика — это единое целое! Основная часть статей посвящены теме трансплантации лица. Когда ты активно работаешь, ты не столько совмещаешь практику с наукой. Их слияние происходит, скорее, само собой. Многолетний опыт, результаты переходят в статьи и в доказательную базу медицины. Это очень важно для развития как самого специалиста, так и отрасли в целом.

Корр.: Вы известны как хирург, который выполняет комплексное восстановление фигуры женщин после родов. Насколько актуально это направление? Много ли женщин решается «сделать всё и сразу» или же большинство боится обширных операций?

Нарек Мовсисян: Последние годы мой авторский проект «Преображение мамы» набирает большую популярность. Один из больших плюсов данного проекта — это один наркоз, одна реабилитация, комплексный подход к устранению признаков старения. Человек же стареет отдельными частями тела. Еще одно преимущество касается финансовой стороны. Сочетанные операции выходят дешевле, чем делать их по отдельности по очереди.

Женщины уже перестали опасаться обширных операций. Они знают, что мы, пластические хирурги, на первое место ставим безопасность пациентов и не выполняем масштабные коррекции тем, у кого высок риск развития осложнений. Планируя комплексные операции, я максимально подробно изучаю результаты анализов пациента, выясняю его анамнез, и даю разрешение на операцию только, если уверен в безопасности предстоящего вмешательства.

Липоскульпутура тела — это тренд нсегодняшнего дня
Конечно, пусть редко, но еще встречаются пациенты, которые опасаются масштабных операций. Если же их не убедить нашими доводами и объяснениями, то ничего страшного, оперируем поэтапно. Главное в комплексном подходе — чтобы пациент был физически и психологически готов к такому вмешательству.

Корр.: Вы проводите липомоделирование тела. Это направление сегодня очень востребовано, если судить по инстаграму хирургов. Как вы считаете, такая операция — это просто тренд или будет популярна и через 10-20 лет?

Нарек Мовсисян: Липоскульпутура тела — это действительно тренд на сегодняшний день. Очень многие люди хотят одновременно избавиться от складок лишнего жира и при этом увеличить ягодицы или грудь без имплантатов. Но эта операция настолько эффективна и при этом малотравматична, что я полагаю, она будет актуальной и пользоваться высоким спросом и через многие десятилетия.

Корр.: Какие пластические операции входят в топ-3 в вашей практике, если судить по спросу пациентов?

Нарек Мовсисян: Чаще всего пациенты обращаются ко мне за увеличением груди. Это самая популярная операция. Ну а дальнейший топ-лист — это липоскульпутра тела, ринопластика и абдоминопластика.

Корр.: Выполняете ли вы реконструктивные операции на груди после рака? Или вы занимаетесь только эстетическими видами коррекции молочных желез?

Нарек Мовсисян: Конечно, выполняю. Для меня интересна не только эстетическая маммопластика. Восстановить грудь, воссоздать гармоничные и пропорциональные формы после травмы или мастэктомии — это тоже очень важно для пациентки, и очень интересно для самого доктора. Частично или полностью удаленная молочная железа — непростой случай. В особо сложных ситуациях такие операции могут восприниматься как вызов хирургическому мастерству.

Корр.: А в плане ринопластики вы являетесь сторонником закрытой или открытой методики?

Нарек Мовсисян: Я сторонник открытой ринопластики, поскольку считаю, что при использовании этой методики мы имеем более прогнозируемый результат.

Корр.: Изменила ли пандемия ваш подход к работе? Повлиял ли коронавирус на поведение пациентов, на их отношение к операциям?

Нарек Мовсисян: Когда была первая волна пандемии, конечно, очень многие опасались делать операцию. Клиники были закрыты. Когда ограничения сняли, практически всё вернулось на круги своя, медцентры и врачи вернулись к прежнему режиму работы. Сейчас, когда всё еще сохранены запреты на международные перелеты, многие наши зарубежные пациентки не могут приехать на операцию. Но они не теряют надежды, переносят даты или же едут к нам на консультации через третьи страны. Вот такие у нас целеустремленные пациенты.




Пациентка доктора Нарека Мовсисяна
Пациентка доктора Нарека Мовсисяна
Пациентка доктора Нарека Мовсисяна
Пациентка доктора Нарека Мовсисяна
Пациентка доктора Нарека Мовсисяна
Пациентка доктора Нарека Мовсисяна
Пациентка доктора Нарека Мовсисяна
Алина Березовская
 

Комментарии: последние 5 из 7

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 108
Новичок, 47 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 марта 2021 года в 17:18
На фото груди безупречные, конечно, но это всё снимки в белье. Еще бы "голые" снимки, чтобы посмотреть, как всё это было "до"
Авторитет: 106
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 31 марта 2021 года в 09:48
Так есть же сверху ссылка на его инсту, я вот перешла, там еще больше фоток
Авторитет: 106
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 31 марта 2021 года в 21:11
Очень похвально, что он еще и онкологии обучился, что хочет реконструктивные операции проводить, а не только груди увеличивать
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 апреля 2021 года в 13:14
да, этот пункт мне особенно понравился, ведь многие врачи "заточены" только на заработок, а именно помогать в плане реконструктивных операций не спешат
Авторитет: 134
Интересующийся, 174 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 апреля 2021 года в 20:51
так эти же реконструктивные операции он будет не просто так делать, а тоже за деньги, как коммерческая медицина идет это. Он же не в каком-нибудь НИИ
Авторитет: 119
Новичок, 108 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 5 апреля 2021 года в 10:10
смотрю, сейчас прям модно стало делать сразу живот и грудь - вот эти комплексные операции
Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 апреля 2021 года в 07:58
да не то что модно. Просто это реально удобно - за 1 раз и грудь обвисшую подтянут, и живот свисающий уберут. Плюс экономия по деньгам. Поэтому все и делают, а не , как вы пишите, что из-за моды
Авторитет: 142
Интересующийся, 250 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 апреля 2021 года в 08:58
Поддерживаю. Получается удобно и выгодно
Авторитет: 113
Новичок, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 апреля 2021 года в 09:56
ну... всё равно риск больше, да и вообще как-то волнительно сразу такие большие операции делать. Восстанавливаться после них точно надо будет дольше, чем обычно
Авторитет: 128
Интересующийся, 159 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 апреля 2021 года в 10:57
Мне понравилась грудь у девушки в красной футболке и белом белье
Авторитет: 119
Новичок, 119 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 22 апреля 2021 года в 10:27
Груди красивые хирург делает, но то, что он за открытую ринопластику... Даже не знаю, сейчас ведь все за закрытую
Авторитет: 114
Новичок, 83 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 26 апреля 2021 года в 11:30
я думаю, сейчас каждый хирург за то, что у него лучше получается. Метод не так важен, как то, какой результат в итоге получается
Авторитет: 126
Интересующийся, 152 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 26 апреля 2021 года в 18:28
да ну, всё равно по моему мнению, лучше именно закрытый вариант.
Но вот фоточки после увеличения груди лично мне очень нравятся. Хорошие результаты
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
2 месяца после увеличения груди  истории