Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
500 человек
Сейчас на форуме 499 гостей,
1 зарегистрированный пользователь:
Admin
Просмотров:
621'347'677
Тем:
11'501
Сообщений:
160'662


Последнее обновление:
суббота в 12:13
Yanex

«Пульс» форума

От Yanex, суббота в 12:13, в теме
Собираюсь делать липосакцию
Доктор Гукас Миракян потрясающий. После многих лет размышлений над идеей пластической хирургии я выбрала его. Я очень довольна результатами RF-липосакции...

От Иветта (Ivetto4ka), суббота в 12:10, в теме
У кого увеличить грудь?
Я прилетела из Екатеринбурга, чтобы сделать операцию по увеличению груди у доктора Гукаса Миракяна. Весь персонал, включая хирурга, отзывчивый и вежливый...

От Гость_Ladybug, суббота в 08:32, в теме
После маммопластики
Девочки всем привет я в панике! У меня 4й день после операции по увеличению груди , после двух кормлений грудь превратилась в морщинистые пустые носки, моя грудь первого размера , по плану подтяжка и увеличение , хотелось третий размер груди, доктор предлагает 300мл анатомические ментор , я поначитавшись...

От Brianna, четверг в 09:46, в теме
Миракян Гукас Самвелович
Доктор Гукас Миракян – лучший в своем деле, я его рекомендую! Мне сделали верхнюю блефаропластику под местной анестезией, и хотя я нервничала, все помогли мне чувствовать себя в безопасности и комфорте...

От Millanna, среда в 17:08, в теме
Липосакция,что выбрать?
Доктор Карен Пайтян и его команда потрясающие! Недавно мне сделали уменьшение груди и липосакцию (я медсестра, поэтому очень осторожна с тем, кому я позволяю заботиться обо мне с медицинской точки зрения)...

PlasticReview: Форум Публикации Когда после родов можно делать пластику живота?

Форум / Публикации / Когда после родов можно делать пластику живота?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Среда, 16 декабря 2020 года в 09:52


Когда после родов можно делать пластику живота?

Ольга Ованесова#Когда после родов можно делать пластику живота?


Жизнь после родов часто сопровождают бурные «американские горки» эмоций, в том
числе неудовлетворенность способностью тела вернуться к тому состоянию, которое
было до беременности. Через
один-два года после рождения ребенка 86% женщин говорят, что их живот все еще не вернулся
в норму. Около 64% этих женщин признались, что хуже воспринимают своё тело с тех
пор, как стали матерью. Сами по себе диета и упражнения не всегда могут обратить
вспять проблемы избытка кожи и растянутой кожи и мышц после родов. Чтобы решить
эти проблемы, женщины после беременности прибегают к подтяжке живота (см.

Жизнь после родов часто сопровождают бурные «американские горки» эмоций, в том
числе неудовлетворенность способностью тела вернуться к тому состоянию, которое
было до беременности. Через
один-два года после рождения ребенка 86% женщин говорят, что их живот все еще не вернулся
в норму. Около 64% этих женщин признались, что хуже воспринимают своё тело с тех
пор, как стали матерью. Сами по себе диета и упражнения не всегда могут обратить
вспять проблемы избытка кожи и растянутой кожи и мышц после родов. Чтобы решить
эти проблемы, женщины после беременности прибегают к подтяжке живота (см. фото
до и после абдоминопластики), чтобы с ее помощью восстановить свою фигуру и вернуть уверенность в себе.
Как это происходит и когда можно делать операцию после родов? Какие ограничения
есть для молодых мам? На эти и другие вопросы нашего интервью ответила московский
пластический хирург Ованесова Ольга Александровна.
Корр.: Сегодня я часто читаю в Интернете истории мамочек, которые рассказывают о своем
преображении после пластических операций. Скажите, с какими проблемами чаще всего
обращается эта категория пациентов и всегда ли способна помочь пластическая хирургия?
Ольга Ованесова: Беременность и вызванные ею колебания веса, гормональные изменения влияют как
на кожу, так и на подлежащие мышцы живота. После родов они обычно получают излишки
растянутой кожи, устойчивые жировые отложения в этой зоне, растяжки. У 
кого-то могут возникнуть проблемы с пупком, могут беспокоить ослабленные прямые мышцы
брюшной стенки (диастаз). И да, со всеми этими дефектами способна справиться абдоминопластика.
Корр.: Ольга Александровна, можете подробнее рассказать об этих эстетических проблемах?
Разве нельзя их убрать спортом и диетами? В тех же социальных сетях многие молодые
мамочки хвастаются тонкой талией спустя несколько месяцев после родов и ничего
не говорят об операции.
Ольга Ованесова: Каждый случай индивидуален. Если женщина молодая, занималась спортом, тело и кожа
у нее подтянутые, спортивные, во время беременности она ухаживала за кожей, то высока
вероятность, что она сможет восстановить прежнюю фигуру самостоятельно. Когда
всё наоборот — то, скорее всего, без помощи хирурга не справиться, если хочется
идеальную фигуру. Многое зависит от генетики, образа жизни, поэтому сложно дать
100%-ный прогноз, кому удастся восстановить дородовые параметры, а кому — нет.
Что касается эстетических изъянов, вызванных беременностью, то даже после рекомендованного
шестимесячного периода восстановления при правильном питании и физических упражнениях,
может быть трудно вернуть дряблой коже в нижней части живота ее естественную упругость.
В итоге формируется умеренный или чрезмерный кожный избыток.
Более серьезной проблемой после беременности является
диастаз, при котором прямые мышцы живота раздвигаются
из-за чрезмерного растяжения белой линии. Одно исследование предполагает, что по крайней
мере 60% женщин испытывают такое чрезмерное растяжение своих «шести кубиков» мышц
через шесть недель после родов. Фактически, 30% женщин все еще страдают диастазом
в первый год рождения ребенка.
Во время беременности мышцы пресса растягиваются по мере того, как матка расширяется,
а гормоны истончают ткань, делая ее более мягкой и податливой. Хотя для женщины
совершенно нормально иметь небольшое расширение по средней линии, разделение более
чем на 2 см считается проблемой. Диастаз может появиться в любой момент во второй
половине срока, после родов у матери брюшная стенка ослабевает, а более тонкая
ткань средней линии не может поддерживать туловище и внутренние органы, что может
привести к появлению грыж. Восстановление средней линии — даже с помощью упражнений —
не всегда исчезает полностью. Диастаз — это дефект, превращающий стандартную абдоминопластику
в более сложную операцию, во время которой, помимо удаления излишков кожи и контурирования
нижней части живота, происходит подтяжка мышц брюшной стенки.
 
Этой пациентке пластический хирург Ольга Ованесова сделала абдоминопластику с
переносом пупочного кольца и массивной липосакцией передней брюшной стенки, боков,
области подмышек, лобковой области. Удалено 7500 мл жировой эмульсии. Ушит диастаз
прямых мышц передней брюшной стенки с формированием талии. Герниопластика белой
линии живота. Освобождённая при помощи липосакции от жира кожа верхней половины
живота (над пупком) расправлена и перераспределена до лобковой области. Избытки
мягких тканей всей нижней части живота (вся кожа от пупка до лобка) удалены через
доступ под линией роста лобковых волос. Вместе с избыточным кожно-жировым лоскутом
и липосакцией ушло 9,5 кг веса из проблемной зоны. Провисший лобок подтянут с
парциальным лифтингом передней поверхности бёдер и укреплён в приподнятом положении. Еще
больше фото этой пациентки в разных ракурсах вы можете увидеть в инстаграме О. Ованесовой
Корр.: Один из главных вопросов. Когда после родов можно планировать пластику живота?
Нужно ли ждать?
Ольга Ованесова: Да, обязательно нужно подождать. После родов матке требуется шесть недель, чтобы
вернуться к своему нормальному размеру, что является одной из причин, по которой
лучше подождать, прежде чем выполнить пластику живота.
Лично я советую делать послеродовую коррекцию живота не раньше, чем через 3 месяца
после стабилизации веса, если у вас есть избыточная масса тела, которая не уходит
самостоятельно. Не забывайте, что во время грудного вскармливания не рекомендуется
проведение операции под наркозом.
На сроке 9 месяцев после родов в организме активно проходят гормональные процессы,
масса тела еще не устойчивая, организм как никогда раньше способен к самовосстановлению,
это заложено природой. Физические упражнения способны обеспечить изумительный
результат. Не зря после родов женщины достигают ошеломляющих результатов в спортивной
карьере, ставят рекорды. Таким образом лишняя кожа еще может сократиться и, возможно,
абдоминопластика не понадобится. Но если у вас уже до родов были излишки тканей,
то полностью они не исчезнут.

Пациентка пришла к Ольге Ованесовой спустя некоторое время после родов. Кожа
на животе не смогла сократиться, остались растяжки и дряблость. Сделали абдоминопластику
с переносом пупка. Ушили диастаз прямых мышц передней брюшной стенки с формированием
узкой талии. Фото результата операции сделано через 2 месяца после абдоминопластики.
Еще больше фото этой пациентки смотрите в инстаграме О. Ованесовой
Корр.: Как вы проводите абдоминопластику женщинам после родов? Есть
какие-то особенные нюансы, ограничения?
Ольга Ованесова: В зависимости от выраженности избытков тканей передней брюшной стенки, наличия
рубца от кесарева сечения, избыточного отложения подкожной жировой клетчатки,
расположения стрий, грыжевых выпячиваний пупочного кольца и белой линии живота
применяются различные методики абдоминопластики или их комбинация с дополнительными
приемами.
При проведении послеродовой абдоминопластики для достижения желаемого результата
я работаю так:

провожу доступ на 2 см ниже линии роста лобковых волос, чтобы полностью спрятать
рубчик в зоне линии бикини
ушиваю диастаз прямых мышц живота и получаю узкую талию
при помощи липосакции удаляю избытки жира
провожу миниабдоминопластику при отсутствии избытков кожи над пупочным кольцом
и полную при ее наличии
стараюсь удалить побольше излишних тканей в области локализации стрий
полностью удаляю шов от кесарева сечения любого вида и размера
вправляю грыжевые выпячивания и устраняю грыжевые ворота
накладываю внутрикожный скрытый шов атравматичным инертным шовным материалом.
А про ограничения… Думаю, к ним можно отнести только необходимость выдержать
определенные сроки после родов, и серьезные заболевания, при которых пластическая
операция запрещена. Например, при
сердечно-сосудистых патологиях, сахарном диабете, проблемами со свертываемостью крови
и т. д.
Корр.: Выделяют ли врачи
какие-то другие, дополнительные преимущества от подтяжки живота?
Ольга Ованесова: Новые исследования доказывают, что абдоминопластика может иметь больше преимуществ,
чем просто эстетические изменения и уверенность в себе. Эта операция может уменьшить
хроническую боль и недержание мочи. В исследовании отмечается, что от 5 до 21%
женщин испытывают хроническую боль в спине более чем через два года после родов.
Даже через 10–12 лет после беременности от 25 до 38% женщин страдают недержанием
мочи.
Из-за разделения брюшных мышц и слабости нижняя часть спины остается нестабильной
и неподдерживаемой, но подтяжка живота может помочь уменьшить боль, восстановив
плотный каркас мышц. Кроме того, избавление от лишнего веса снижает нагрузку на спину.
Хотя исследование было неубедительным в отношении того, как подтяжка живота снижает
недержание мочи, многие специалисты считают, что процедура возвращает напряжение,
распределенное по фасциальной сети, которое было потеряно во время беременности.
Это может улучшить удержание мочи.
Корр.: Что насчет кесарева сечения? Оно не будет препятствием для операции?
Ольга Ованесова: Нет, мы даже часто используем этот же разрез, если он был выполнен хорошо. В других
случаях, если надо, мы его корректируем в ходе абдоминопластики. Иногда женщины
обращаются как раз
из-за некорректно выполненного разреза, после которого внизу живота формируется так
называемая «лесенка», живот
из-за этого выглядит деформированным.
При этом опять же, подтяжку живота после кесарева сечения лучше делать не ранее,
чем через год. Столько времени нужно на восстановление организма после этого вмешательства,
прежде чем снова подвергать его очередной операции.
Корр.: Реабилитация после такой операции долгая?
Ольга Ованесова: Достаточно продолжительная. Может занимать несколько месяцев и требует соблюдения
определенных правил. В первое время нельзя ходить прямо, можно только согнувшись,
чтобы не разошелся шов. Никакой активной физической нагрузки, дабы не травмировать
прооперированные ткани. Однако у меня еще не было ни одной пациентки, которая
пожалела бы об операции
из-за реабилитационного периода. Все они в итоге видят в зеркале свою красивую фигуру
и плоский живот без дряблой кожи и растяжек. Абдоминопластика, к слову, является
одной из тех операций, от результатов которой пациенты испытывают наибольшее удовлетворение.
Поэтому, если у вас есть такое желание, приходите на консультацию, рассмотрим
ваш случай и подберем идеальный для вас способ коррекции.Более подробную информацию об операции можно получить
на консультации у Ольги Ованесовой. Записывайтесь сейчас: +7 (495) 222-111-3Ольга Ованесова#Когда после родов можно делать пластику живота?
Авторитет: 111
Новичок, 62 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 16 декабря 2020 года в 09:52
даже не знала, что за одну операцию можно так много всего "лишнего" убрать, как на первом фото. Хирург однозначно профи!
Авторитет: 116
Новичок, 84 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 17 декабря 2020 года в 09:04
диастаз - это реально проблема(
Авторитет: 119
Новичок, 93 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 18 декабря 2020 года в 12:55
вы с ней сталкивались? Смогли справиться?
Авторитет: 119
Новичок, 130 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 21 декабря 2020 года в 17:19
обидно делать пластику. когда вроде пришла в норму, а проблема только в скукоженной коже. Но что поделать, на что не решишься ради красоты
Авторитет: 113
Новичок, 81 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 января 2021 года в 13:13
можно тогда для начала косметологические процедуры попробовать
Авторитет: 136
Интересующийся, 204 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 декабря 2020 года в 09:53
как же правы насчет эмоциональных горок после родов!
Авторитет: 120
Новичок, 109 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 14 января 2021 года в 09:59
главное, не поддаваться им, а трезво оценивать себя и свои возможности
Авторитет: 105
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 19 января 2021 года в 17:39
Ольга Александровна, скоро увидимся на консультации! Надеюсь, вы сможете мне помочь
Авторитет: 120
Новичок, 127 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 января 2021 года в 09:17
пойдете насчет абдомино узнавать?
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел