Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
675 человек
Сейчас на форуме 675 гостей
Просмотров:
621'434'334
Тем:
11'501
Сообщений:
160'674


Последнее обновление:
вчера в 18:29
Ирина (Wow_meow)

«Пульс» форума

От Ирина (Wow_meow), вчера в 18:29, в теме
Увеличение груди цена
конечно, вам могут отдельно эту операцию провести, почему вы сомневаетесь? Цена, естественно, будет ниже

обычно) Возможно, чуть дольше просто

От Sasha_mammo, вчера в 15:08, в теме
Женская интимная пластика у А.Ю.Жукова
Жуков занимается "интимкой"? Удивлена. Думала, он только по лицевой пластике профи

От Lover_over, вчера в 14:40, в теме
Брахиопластика
Очень качественная работа! Из , простите, подобия женщины сотворил такую красоту и вернул все нужные пропорции пациентке!

От Lover_over, вчера в 13:24, в теме
Липофилинг кистей рук
скажите, а это больно? Как по ощущениям, когда вводится жир через шприцы?

PlasticReview: Форум Пластическая хирургия Анестезия Возможна ли ринопластика под местным наркозом

Форум / Пластическая хирургия / Анестезия / Возможна ли ринопластика под местным наркозом

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 117
Новичок, 28 сообщений
Написать ответ на тему
  
Пятница, 23 июля 2010 года в 15:24


Возможна ли ринопластика под местным наркозом

Возможно ли проведение полной пластики носа (ринопластики) под местным наркозом? Какие доктора выполняют пластику носа под местным обезболиванием? Есть такие, кто оперировался?
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 3 августа 2010 года в 14:45
Я знаю, что Кобулашвили оперирует под местной анестезией. Лично я ни за что не согласилась бы. Читала интервью Салиджанова, а его мнение я уважаю, в нем он и высказывается по поводу местного обезболивания. Согласна с ним на все 100%!
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 августа 2010 года в 11:26
Подождите, девчонки. Под местной анестезией ринопластику делают многие. Например, Крихели. Никогда не слышала, чтобы кто-то жаловался на результаты его работ. Значит, все-таки можно делать и весьма успешно под местным обезболиванием.
Авторитет: 111
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 27 апреля 2011 года в 11:56
А какой смысл в проведении операции под местной анестезией?
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 июня 2011 года в 13:32
кстати да, почему именно местный наркоз Вам нужен? Про него ведь не очень хорошо отзываются.
Авторитет: 102
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 октября 2011 года в 11:25
Многие пластические хирурги делают пластику под местной анестезией. Но это зрелище не для слабонервных, ведь пациент будет видеть весь процесс опреции, кровь и тому подобное.
Авторитет: 103
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 апреля 2012 года в 16:35
Честно говоря, я бы даже и не рискнула делать операцию под местным наркозом. Это же очень страшно: стук инструментов, кровь, треск хрящей. Я бы на такое не согласилась.
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 июня 2012 года в 11:45
Но ведь вместе с местной анестезией проводят седацию? То есть пациент в любом случае находится в "травяном" состоянии. Он, конечно, все слышит и даже может выполнять команды хирурга, но все это как фон - не более. Поэтому стук молотка и хруст хрящей пациент, конечно, может услышать, но вряд ли до него "дойдет", что это
Авторитет: 152
Постоялец, 217 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 21 июля 2012 года в 19:04
А зачем? Слушать хруст хрящей, видеть кровищу, инструменты, которыми будут долбить?
Мне кажется, ни в одной клинике под местной анестезией ринопластику не делают...
Добавляйте меня к себе в друзья - жмете на мой ник и выбираете "Добавить в друзья"
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 31 июля 2012 года в 00:47
не могу сказать точно делают или нет, но если почитать на сайтах разныхклиник, как проводят операцию, то можно столкнуться с фразой, что можно выбрать анастезию - общую, местную или трубочно-трахеальную...вот вторая и третья меня вообще убивает..не представляю как это можно выдержать..
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 129
Интересующийся, 107 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 августа 2012 года в 17:04
Мне кажется трубно-трахеальная это метод наркоза, а не вид. Общий наркоз дадут, только не в вену введут, а газообразно через дыхательные пути.
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 августа 2012 года в 17:45
Yulinka, я не буду с тобой спорить, потому что с этим лично в жизни я не сталкивалась. я была только под местным (когда мне хирург палец вскрывали) и под общим(когда грыжу удаляли). Я только читала на сайтах клиник.
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 109
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 октября 2012 года в 14:25
Тётя моего мужа - опытный хирург, хотя и не пластический.Сейчас на пенсии. Я советовалась с ней по этому вопросу. Она говорит, что если есть возможность, надо делать под местной анестезией. ей приходилось оперировать переломы носа. По её словам, под местной кровопотеря меньше, а при современных анестетиках сам бог велел не прибегать к общему наркозу. Конечно, особо впечатлительных, кто не перенесёт "хруста хрящей" лучше "усыплять"
Авторитет: 125
Интересующийся, 101 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 октября 2012 года в 16:14
Под "если есть возможность" - подразумевается наличие стальных нервов и железного самообладания?
Мне кажется надо делать под местным, если нет другого выхода: например, очень хочется рино или она нужна для улучшения дыхания, а общий наркоз противопоказан.
Если сердце здоровое и нет аллергии, то я бы выбрала общий.
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 октября 2012 года в 16:19
вооот! я тоже за общий
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 октября 2012 года в 18:05
Под местным страшно - вдруг будет больно, под общим страшно- вдруг не проснусь...
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 октября 2012 года в 20:33
общего наркоза бояться не стоит. Он не такой как в городских клиниках. Ты уснешь и проснешься уже красавицей!
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 143
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 октября 2012 года в 15:45
Так можно далеко досрасуждаться! Можно и под общим делать и бояться, что больно будет!)
Авторитет: 133
Интересующийся, 118 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 октября 2012 года в 15:22
Выход есть: не делай)
Авторитет: 104
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 марта 2013 года в 20:29
под местной делается только то, что связано с кончиком
ни один вменяемый хирург не будет вам ломать или спиливать кость под м.а.
Авторитет: 112
Новичок, 42 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 июля 2013 года в 01:36
ну вообще, если посмотреть предложения, то очень многие клиники пишут о возможности местной анестезии при ринопластике любой сложности.
Местная анестезия заключается в обкалывании тканей носа раствором, который не допускает прохождения нервного импульса, будете чувствовать только онемение в носу. но вот видеть и слышать будете все...хотя можно наверно зажмуриться и абстрагироваться))

хах, прочла в одной статье:
"На практике местная анестезия современными хирургами применяется редко. Это объясняется спецификой операции, затрагивающей костные ткани, а также неудобством работы под взглядом трясущегося от страха пациента".
Авторитет: 125
Интересующийся, 112 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 января 2014 года в 17:02
На глазах-то делают под местным. Значит в теории возможна. Только не факт, что это есть хорошо.
Расти и развиваться.
Авторитет: 103
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 23 марта 2014 года в 19:34
у меня был выбор - делать под местным или под общим. Я выбрала последний вариант, мне страшно под местным было бы оперироваться...
закрытая ринопластика; хирург - Тумаков Г.И.
Авторитет: 108
Новичок, 32 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 27 апреля 2014 года в 08:50
У меня сестренка тоже не осмелилась, говорит пусть вредно, зато точно без боли, я тоже к такому мнению склоняюсь.
Авторитет: 110
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 апреля 2014 года в 16:36
Под местным наркозом тоже можно сделать, только у хорошего хирурга. У такого больно точно не будет.
Авторитет: 104
Новичок, 35 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 25 октября 2014 года в 13:37
Не хотела бы я наблюдать это зрелище..
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 5 сентября 2015 года в 12:43
Девчонки, мне сделали ринопластику носа неделю назад. И делали под Местным наркозом. И ничего страшного в этом нет, но это мое мнение. Это я так перенесла. Мне и горбинку большую убрали (пилили очень долго) и кончик носа подтянули... я во время операции могла говорить и т д. Каждый переносит по разному и если вы сомневаетесь в своем самообладании, то лучше выбрать общий наркоз. Моя кузина например тоже под местной анестезией, не смогла перенести когда ей пилили горбинку и ей подправили кончик и оставили как есть. Говорит сдали нервы когда стали пилить.
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 октября 2015 года в 11:29
Я тоже под местным делала. И нормально было. Ну имею в виду, что не больно. Глаза я зажмурила, чтобы не видеть ничего, а вот слышала все отчетливо. И это, мягко, сказать не очень приятно(( Вообще я на Медгеле сначала вопрос задала, как лучше будет. Мне специалисты посоветовали, что лучше под местным будет.
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел