Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
526 человек
Сейчас на форуме 526 гостей
Просмотров:
621'473'460
Тем:
11'503
Сообщений:
160'702


Последнее обновление:
вчера в 18:51
Vaneva

«Пульс» форума

Можно посмотреть прямо на сайте сертификаты, обязаны выкладывать (и они там есть даже), а также у курьера копии должны быть. Просто конкретно этих я давно знаю, поэтому нет сомнений в качестве. Да и осечек не было ни разу.

От Lelik_krasa, вчера в 18:28, в теме
Всем, кто собирается идти на ринопластику.
А кроме него, кто еще два были врача? Почему их не выбрали? Были какие-то весомые причины или просто более "по духу" оказался Филиппов?

А почему запрет сразу? Это же хирургия, а не всякие "марафоны желаний", как у наших блогеров

От Kovaleva123, вчера в 18:15, в теме
Уменьшение талии по методу Кудзаева
Да, так и есть. Вардан Арамаисович всегда имеет в виду то, что говорит. Я видела девушку пациентку, которая озаботилась этим вопросом и действительно сшила корсеты красивый такой, полукружевной. Но лично мне было лень,я носила обычный

зачем менять? У вас что, лишние деньги на повторную маммопластику имеются?

Форум / Стоматология / Услуги / Детская стоматология / Здоровье детских зубов

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 109
Новичок, 21 сообщение
Написать ответ на тему
  
Четверг, 21 января 2010 года в 21:21


Здоровье детских зубов

Ходила с малышом к стоматологу. Он еще маленький у меня. Но, тем не менее, доктор сказала, что детишек надо с первого зуба водить на профилактические осмотры.
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 112
Новичок, 68 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 января 2010 года в 14:58
И прав Ваш стоматолог. А я вообще в Интернете читала материал. В нем рассказывалось о том, какие методы необходимо принимать, чтоб после рождения зубки у малыша были здоровыми. Это значит, что здоровье зубов ребенка закладывается еще в период формирования плода. Звучит странно, однако. Квалифицированные детские стоматологи согласны с этим утверждением!
Авторитет: 102
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 30 января 2010 года в 08:08
Сообщение удалено. Причина: Является скрытой рекламой
Авторитет: 109
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 февраля 2010 года в 14:27
Да, детские зубки лучше лечить сызмальства. Стоматологи говорят, что удалять молочные зубы тоже нельзя!
Авторитет: 112
Новичок, 68 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 мая 2010 года в 11:49
Если они поражены кариесом, то можно. Это позволить устранить очаг поражения. Как правило, молочные зубки удаляют в крайнем случае, если нет возможности вылечить их.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 февраля 2010 года в 15:27
Жжжесть, я в детстве зубы не любил лечить. Врачи говорили, что нужно обратиться к ортодонту, но я категорически был против, да и мама не настояла. Поэтому пришлось лечить в школе. Так что берегите зубы с детства!
Авторитет: 107
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 февраля 2010 года в 09:57
Для здоровья детских щубов прибегают к разного рода процедурам. К примеру, серебрят зуб. Но я слышала от знакомого ддетского стоматолога, что от этой процедуры зубы чернеют. Да и вообще, говорит она, в современных хороших клиниках эту серебрение зубов не предлагают!
Авторитет: 106
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 февраля 2010 года в 10:32
По моему серебрение зубов - ужас ужас. детеныш с черными зубами.
читала про фторирование - эффект почти тот же , но зубки остаются белыми
Авторитет: 127
Интересующийся, 94 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 февраля 2010 года в 13:54
Серебрение зубов можно легко заменить на фторирование!
Авторитет: 107
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 февраля 2010 года в 10:19
Здравствуйте, у моей дочки на зубах черные точки. Каждый раз их становится все больше и больше. От сладкого мы полность отказались. Что это может быть?
Авторитет: 116
Новичок, 32 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 февраля 2010 года в 13:10
срочно к стоматологу! в специализированную детскую клинику!
я сходила с ребеночком во взрослую - они пропустили кариес! не смогли найти контакт с ребенком и сказали - "у вас все отлично!" подразумевая- уходите поскорее , пока не разнесли нашу супер хорошую клинику!
Авторитет: 105
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 февраля 2010 года в 11:10
Может, это аллергия? У моей племянницы была такая проблема. Ей врач сказал, что надо идти к аллергологу и выяснить, что к чему!
Авторитет: 110
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 февраля 2010 года в 14:00
Есть закон в РФ, о том, что все манипуляции и процедуры с детьми проводятся только с письменного разрешения родителей. И это не только в области стоматологии. А вы, когда ведете ребенка к стоматологу, подписываете какие-либо бумаги?
Авторитет: 113
Новичок, 71 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 марта 2010 года в 11:12
Моему малышику годик, мы раз в месяц показываемся стоматологу. У меня ни разу не брали никакого письменного разрешения. А зачем, раз я сама его привела? Он же не сам пришел!
Авторитет: 107
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 марта 2010 года в 19:24
Здравствуйте! Моей дочке 3 года, по рекомендации стоматолога посеребрили зубки. Интересует, отбелятся ли они со временем или придется так ходить до тех пор, пока не начнут появляться основные зубы?
Спасибо!
Авторитет: 106
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 марта 2010 года в 09:52
Серебрение, тут уже писали, делает зубки малыша черными. Разве в клиниках сегодня предлагают данную услугу? Я думала, она только в захудалых урюпинских поликлиниках! Зубки немного побелеют, пользуйтесь отбеливающими зубными пастами!
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 марта 2010 года в 10:30
Помогите! Ребенку 2 года. В результате удара о мраморный угол стола у него открошилась эмаль на передних зубах. Стоматолог сказала, что ничего страшного нет и обработала серебром. Через какое-то время на эмали стали появляться пятна цвета топленого молока. Через 2 мес поехали к стоматологу, опять обработали серебром, я поинтересовалась этими пятнами. Нам сказали, что зубы плохие и надо наблюдать, а пятна возможно от препаратов во время беременности, либо от самой процедуры серебрения. На следующий день после серебрения я обнаружила, что все зубки у малыша в коричневых пятнах!!! Подскажите, плиииз, что это за пятна? Как от них избавиться? неэстетично так выглядит, очень переживаю.
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 марта 2010 года в 16:29
Добрый день. Когда ребенок будет немного постарше, если пятнышки не исчезнут, надо будет сделать рентгеновские снимки. Я предполагаю, что у него перелом корней и разрыв сосудисто-нервного пучка. Что касается поражения пятнами соседних зубов, то это результат серебрения.
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 марта 2010 года в 15:45
А в таком возрасте противопоказано делать рентгенограмму? Я сильно переживаю! Чем может обернуться, если я поведу ребенка на рентген?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 марта 2010 года в 10:18
Рентген в этом возрасте делать можно, но нужно, чтобы ребенок сидел с открытым ртом, с касетой во рту и при этом не шевелился. Если у него это получится, то можете смело идти к рентгенологу! Если нет, то просто продолжайте усиленно чистить зубки отбеливающими пастами.
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 марта 2010 года в 14:25
Я повела ребенка к стоматологу по Вашей рекомендации Доктор сказала, что это результат стечения нескольких факторов - вывиха корня зуба, серебрения и неправильного ухода. Так что сейчас соблюдаю все рекомендации нашего лечащего стоматолога и пока довольна результатом. Зубки белеют.
Авторитет: 116
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 марта 2010 года в 13:29
Сейчас передовые стоматологи утверждают, что во избежании кариеса молочных зубов, необходимо их чистить буквально с первого зуба. На сегодняшний день существуют специальные зубные щетки и пасты для грудничков. Мама, старательно удаляя налет с первых зубов своего малыша, постепенно вовлекает и его в этот занимательный процесс.
У кого-нибудь есть опыт подобной процедуры?
обязуюсь выполнять все вышеперечисленные требования!
Авторитет: 116
Новичок, 86 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 марта 2010 года в 14:17
Если ребенок не устраивает скандалов и истерик при попытке почистить ему зубки, то надо чистить... ИМХО. Если это вызывает негативную реакцию - лучше не насиловать. Моя племянница чистит зубки сама с года и восьми месяцев ну она их не чистит в нашем понимании, но вазюкает щеткой во рту каждый день
Авторитет: 110
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 3 апреля 2010 года в 22:06
И пасту зубную покушать любит как моя племянница
Авторитет: 116
Новичок, 32 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 апреля 2010 года в 12:15
У ребенка кариес передних зубов. Я собрала мнение 3-х врачей . 2 из них говорят что пломбировать - бесполезно.
причем на последней консультации врач популярно объяснила что если уже процесс пошел - то фторирование - которе я хотела ровести - бесполезно! остается только серебрение - т.е. ребенок будет ходить с черными зубами.

или же "наблюдать процесссс"

планирую пока понаблюдать процесс - пару недель и поискать очередного "компетентного" специалиста.
Была бы очень признательна, если бы кто подсказал - координаты проверенного детского стоматолога
Авторитет: 110
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 апреля 2010 года в 22:28
ну зубы то молочные еще, если не серебрение, то только ждать смены молочных на коренные, все такое проходили в детстве
Авторитет: 113
Новичок, 71 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 апреля 2010 года в 11:00
Я со своим малышом часто бываю у стоматолога. Она ни разу не порекомендовала мне серебрить зубки. Я бы и не согласилась. Не хочется видеть своего малышика с темными зубками - у нас их всего 5! Мы фторируем зубки!
Авторитет: 116
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 мая 2010 года в 10:16
Ну серебрение зубок у малышей, мне это кажется лишним.
обязуюсь выполнять все вышеперечисленные требования!
Авторитет: 109
Новичок, 26 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 мая 2010 года в 10:17
У ребенка очень быстро развивается кариес. За 2 месяца практически разрушена эмаль на верхних передних зубах и разрушается на остальных верхних. Дентин пока на месте.

В настоящее время (кроме чистки) несколько раз в день обрабатываем зубки хлоргексидином с последующим нанесением реминирализующего геля R.O.C.S. Параллельно принимаем витамин Д3. Такое лечение нам предложили на месяц. По истечении месяца предложено озонирование и герметизация (я так понимаю, это ликвид?). При этом врач сказала, что эмаль уже не восстановишь, мы теперь можем только замедлять процессы разрушения.

Не совсем поняла, что означает "герметизация" - зубы все-таки будут пломбировать или нет? Какой будет результат? У ребенка повышена чувствительность, зубки шершавые, он стал есть не всю пищу. После процедуры будет улучшение? в чем это выразится?
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 июня 2010 года в 16:00
Не переживайте, зубки выпадут. А за новыми будете следить в целях профилактики.
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   

Заполните обязательные поля, чтобы ваша оценка была принята

Оценка ставится за работу

Чем больше полей Вы заполните — тем выше будет степень доверия к вашей оценке
Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Введенная Вами информация предназначается только для администрации данного
сайта и не подлежит разглашению

Фамилия
Имя
Отчество
Телефон
+ (     комментарий 
Дата последнего посещения
   
Цель визита
Название операции/процедуры
Номер договора/чека
Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел