Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
403 человека
Сейчас на форуме 403 гостя
Просмотров:
620'928'360
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
вчера в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Karoll, вчера в 18:23, в теме
Крысин Дмитрий Викторович
Ого какие формы! Вау просто! Ничего себе 8 лет? И никаких изменений не произошло у вас? Вот это да! Мне бы такие формы как у вас! Я только в мыслях сделать попу, знаю, что Дмитрий Викторович лучший в рейтингах как раз по глютеопластике, но пока вот все время боюсь и сама не знаю чего...

Жуткий бред. Как можно не видя исходник (фото все равно не дает 100% понимания полной картины) - говорить человеку, что ему подойдет определенный профиль и объем...

От Kiselevavtra (Kissel), позавчера в 10:33, в теме
Егорова Мария Владимировна
Мое состояние после родов совершенно изменилось касаемо интимной сферы. Я абсолютно перестала ощущения испытывать те же самые как раньше и муж тоже. Внешний вид стал мене эстетичным и все очень растянулось внутри...

От Kiselevavtra (Kissel), позавчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Мартина (Martina123), понедельник в 11:50, в теме
Space Lifting
Я могу смело посоветовать лифтинг Мендельсона. Уникальная методика, не все хирурги ею владеют. Я делала у Годяцкого Игоря, Свои результаты светить не буду, фото у него в телеграм t.me/dr_plastic_surgeon  достаточно, там, что называется, результат на лице

PlasticReview: Форум Пластическая хирургия Операции Нос Как избавиться от отеков после ринопластики?

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Как избавиться от отеков после ринопластики?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 102
Прохожий, 1 сообщение
Написать ответ на тему
  
Пятница, 24 июля 2015 года в 06:09


Как избавиться от отеков после ринопластики?

Как избавиться от отеков после ринопластики?



Как избавиться от отеков после ринопластики? Меры предосторожности, которые сокращают восстановительный период

Нос, располагаясь в центре лица, играет большую роль в общем виде. И поэтому даже маленькие изменения носа могут существенно изменить внешность.
Поэтому многие часто предпочитают ринопластику другим пластическим операциям.

Но подобно всем остальным операциям, требуется время для того, чтобы увидеть конечный результат.
Как избавиться от отеков после ринопластики?



Как избавиться от отеков после ринопластики? Меры предосторожности, которые сокращают восстановительный период

Нос, располагаясь в центре лица, играет большую роль в общем виде. И поэтому даже маленькие изменения носа могут существенно изменить внешность.
Поэтому многие часто предпочитают ринопластику другим пластическим операциям.

Но подобно всем остальным операциям, требуется время для того, чтобы увидеть конечный результат. Во время отеков необходимо соблюдать меры предосторожности для получения наилучшего результата от операции.



Почему появляются отеки после ринопластики?
При ринопластике производится коррекция хрящей или костей, либо вставляется имплант для поднятия носа, что повреждает ткани. Вследствие чего повреждается эндодерма сосудов и повышается их проходимость. Плазма крови, которая находится внутри сосудов, втекает в ткани, тем самым, вызывая отечность. То есть, отечность вызывается повреждением клеток эндодермы сосудов и вытеканием жидкости.



1. Самая главная процедура по снятию отечности - холодные компрессы!

- Компрессы не прикладываются на нос
Некоторые люди прикладывают компрессы на нос в целях снятия отеков. Но этого нельзя делать. Нужно избегать различных воздействий на нос, чтобы нос быстрее принял свою форму. При давлении на нос может произойти деформация импланта или хряща, поэтому ни в коем случае нельзя прикладывать компрессы на сам нос. Прикладывайте компрессы вокруг носа: область глаз, носогубная складка, область губ и др.

- Снимайте отечность холодными компрессами
После ринопластики появляются отеки. Отек становится более заметным на 2-3 день. Сильная отечность после операции вызывается тем, что плазма крови попадает в поврежденную эндодерму сосудов. Холодные компрессы снимают отечность тем, что сокращают попадание плазмы крови в ткани. Поэтому обязательно прикладывайте холодные компрессы после операции.

2. Избегайте физических воздействий на нос

- Запрещено давить и крутить нос!
Нужно быть очень осторожным в течение 4 недель после операции. Различные физические воздействия на нос могут вызвать деформацию импланта. Также не рекомендуется носить очки в течение 4 недель после операции. Меры предосторожности по поводу очков могут отличаться в зависимости от метода и области операции. Поэтому желательно проконсультироваться с врачом вашей клиники.

- Избегать различных столкновений
В течение 4 недель после операции избегайте многолюдные места, осторожно открывайте шкафы, вставайте с мест. И в течение 3 дней после операции подкладывать 2-3 подушки под голову и спину во время сна, чтобы тело было в вертикальном положении. Это позволяет быстрее снять отеки и ускоряет процесс восстановления.



3. Легкие прогулки и легкий спорт ускоряет восстановительный процесс

- При хорошем кровообращении быстрее спадают отеки
Легкие прогулки и спорт после операции улучшают кровообращение, что снимает отечность. Но чрезмерные физические нагрузки могут наоборот ухудшить состояние организма и замедлить восстановительный процесс. Лучше заниматься только легкими прогулками. И также не рекомендуется заниматься долгими пробежками и часто наклонять голову.

- Не разрешается заниматься спортом, который требует наклона спины и головы
Наклон спины и головы, бег может оказать физическое воздействие на нос. Поэтому нужно воздержаться от таких действий в течение 4 недель после операции. И в течение 3 месяцев желательно избегать чрезмерных физических нагрузок.
В зависимости от физиологических особенностей, у кого-то отеки спадают быстрее, у кого-то медленнее. В большинстве случаев отеки спадают в течение 3-6 месяцев. Отеки долго держатся между глазами и на кончике носа. Поэтому нужно набраться терпения и ждать. Но в случае слишком сильных отеков нужно обратиться в клинику.

4. Обязательно нужно принимать лекарства, выписанные в клинике.

- Необходимо аккуратно принимать лекарства для предотвращения воспаления
Самая основная мера предосторожности после операции - это употребление лекарства. При ринопластике обычно вставляются имплант или хрящ, поэтому вероятность воспаления выше. Необходимо принимать выписанные в клинике лекарства в назначенное время для предотвращения возникновения воспаления.

- Во время восстановительного периода воздержитесь от алкоголя, курения и диет.
Если вы держали диету до операции, лучше на некоторое время после операции отказаться от диеты. Нужно следить за своим состоянием после операции, хорошо питаться. Падение иммунитета, простуда может затруднить восстановление после операции.

Запрещается курить и употреблять алкоголь после любой операции. В особенности нужно избегать вдыхания носом сигаретного дыма. Курение и алкоголь могут вызывать воспалительные процессы, поэтому лучше воздержаться от них в течение одного месяца. И старайтесь избегать вдыхания носом сигаретного дыма, так как это оказывает непосредственное воздействие на область операции.

Авторитет: 102
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 февраля 2016 года в 00:19
Есть такая процедура, она называется микротоки перчатками. Делают,в косметологических клиниках. Я делала в нынешней Арбат Эстетик. Причем результат буквально на глазах меняется. Здорово.
Авторитет: 108
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 марта 2021 года в 08:24
ого, заинтересовали. А что еще за микротоки перчатками?
Авторитет: 115
Новичок, 98 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 1 февраля 2022 года в 11:41
тоже не слышала про такое. Но вообще не против эту процедуру попробовать
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 22 марта 2016 года в 16:47
Может кто-то в курсе, хелп, плиз. Год назад была проведена ринопластика. остался отек на кончике носа. и с правой стороны небольшая шишечка, которая ощущается при пальпации. хотела бы узнать Ваше мнение по поводу уколов дипроспан и лонгидаза. и имеет ли смысл начинать мазать против рубцов дерматиксом?
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 апреля 2016 года в 12:35
Зачем сразу уколы? Перво-наперво к хирургу своему сходите, а он вам скажет, какие рекомендации
Авторитет: 144
Интересующийся, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 28 марта 2016 года в 09:55
срочно сходите к своему пластическому хирургу на консультацию, прежде чем уколы колоть. пусть врач всё объяснит и рекомендации даст
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 апреля 2016 года в 17:27
Есть такие процедуры, как микротоки, которые уменьшают отеки. В некоторых косметологических клиниках делают.
Авторитет: 104
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 апреля 2016 года в 21:56
Микротоки делаются в клинике Арбат Эстетик. Реально офигенная процедура, помогающая избавиться от отеков. Они сходят практически сразу. Буквально сразу. Рекомендую даже настойчиво. Забудете про отеки.
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 апреля 2016 года в 09:30
а как действуют микротоки? принцип?
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 апреля 2016 года в 10:41
Лимфодренажное действие - главный принцип микротоков
Авторитет: 167
Постоялец, 407 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 мая 2016 года в 17:34
я ,кстати, во многих рекомендациях читала про микротоки. Что они уменьшают отёки. так что вперёд, на процедуру!
Авторитет: 125
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 апреля 2016 года в 11:28
После ринопластики отеки- нормальная реакция. Сильные исчезают в течение пары недель, когда уже можно и на работу выйти. А так они постепенно уходят многие месяцы. Все естественно. проблем не возникает. Читаю и возникает мысль одна - сходить к своему пластическому хирургу, если есть какие-то шишечки. А так, отеки не представляют огромную проблему.
Авторитет: 124
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 12 мая 2016 года в 09:20
Я думаю, просто подождать, пока они сами исчезнут. Все равно с синяками пару недель ходить. Да и гипсовую повязку дней 10. Все эти неудобства временные.
Авторитет: 137
Интересующийся, 207 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 мая 2016 года в 09:57
ждать можно и по несколько месяцев таким образом
Авторитет: 124
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 июля 2016 года в 12:41
Почему? Пару-тройку недель.
Авторитет: 129
Интересующийся, 152 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 мая 2016 года в 15:44
Зачем ждать? Они, понятное дело, будут. Но можно ускорить их исчезновение физиотерапевтическими процедурами. Я слышала, что можно делать лимфодренаж. Говорят, сокращает реабилитационный период.
Авторитет: 119
Новичок, 127 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 мая 2016 года в 12:04
Я видела в интернете, как делают. Водят насадкой, да сильно ее прижимают к новому хрупкому носику. Мне было бы страшно доверять его этой процедуре. Очки носить нельзя, а давить насадкой можно...
Авторитет: 144
Интересующийся, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 мая 2016 года в 13:49
тогда придётся ждать и терпеть)
Авторитет: 170
Постоялец, 405 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 3 июня 2016 года в 14:22
да сами хиуррги всё пропишут, какими способами и процедурами от отеков избавляться
Авторитет: 132
Интересующийся, 179 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 июня 2016 года в 11:22
Я тоже думаю, что доктору виднее. А ниши домыслы ни к чему не приведут.
Авторитет: 139
Интересующийся, 218 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 июля 2016 года в 13:05
микротоковую терапию обычно прописывают
Авторитет: 140
Интересующийся, 199 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 18 августа 2016 года в 10:25
Не думаю, что специалисты будут ломать новый нос. Они прекрасно знают, как проводить процедуру.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 июля 2016 года в 23:43
Делают специальные процедуры во многих клиника косметологии.
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 31 мая 2022 года в 22:59
Да, очень многие клиники особенно сейчас предоставляют такие услуги, штатные косметологи разрабатывают индивидуальные курсы восстановительных процедур, и реабилитация в разы комфортнее протекает, знаю не понаслышке) Как я уже неоднократно писала, то косметолог из клиники "Госпиталь мира" великолепный специалист, Бабаева Лола Сабировна. Со своим огромным опытом в этом вопросе, она буквально творит чудеса) к тому же это очень приятные по ощущениям процедуры, так что лучше не пренебрегать
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 104
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 августа 2016 года в 00:57
Мне мой хирург давал рекомендации для скорейшего заживления и восстановления после операции. Отеки где-то дней за 10 спали. Шовчик и не видно вообще.
Авторитет: 119
Новичок, 127 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 августа 2016 года в 16:22
Какие рекомендации?
Авторитет: 118
Новичок, 109 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 августа 2021 года в 12:17
а вы у кого пластику носа делали?
Авторитет: 106
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 23 августа 2016 года в 00:01
Да рекомендации то наверное у всех одинаковые) Главное, нужно слушать своего хирурга! И тогда все будет отлично) И заживать все будет быстро, и вообще все отлично с носиком будет)
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 24 ноября 2016 года в 23:16
Девушки, о каких отеках идет речь, я не совсем понимаю. Мне проводили операцию на перегородке носа и исправляли кривизну формы носа, после операции я 10 дней проходил в гипсе и после снятия гипса уже не было ни отеков, ни синяков...ровный, хороший нос. Операцию делал в Москве, у Нестеренко Максима...ринопластика — это его не основная специализация и все равно всё прошло отлично, без болевых ощущений и видимых отеков.
Хотя в день снятия гипса он мне сказал, что нос еще немного отечный и окончательную форму он примет через несколько месяцев, но эти отеки настолько малы, то что окружающим они совершенно не заметны и мне в том числе, просто со временем нос обретет более четкие линии.
Авторитет: 142
Интересующийся, 250 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 января 2018 года в 18:18
у некоторых отеки до месяца держатся. У всех по-разному организм реагирует на травму
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 18 марта 2023 года в 19:50
у Асасяна Давида смотрю, окончательный результат - это год. то есть все это время есть отек. да , он незначительный уже и тем, кто не разбирается его не видно, но он есть. через месяц понятно, что основное спадает отечность, но не уходит никуда все
Авторитет: 108
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 ноября 2016 года в 11:16
Может просто подождать, и они сами пройдут. Ну если через месяц лучше не станет, то уже идти к специалисту.
Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 апреля 2021 года в 08:01
иногда они реально долго уходят, 1-2 года. И нос при этом твердый еще бывает
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 7 июня 2021 года в 21:18
А лучше вообще изначально идти на реабилитацию к косметологу, тогда гарантированно не будет никаких осложнений. Я ходила около месяца после операции к косметологу в своей клинике, там очень хороший специалист, сама составила мне курс процедур, Лола Сабировна Бабаева, я ни болей не чувствовала, ни отеков сильных, они сошли очень быстро
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 141
Интересующийся, 251 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 28 июня 2021 года в 15:29
а какие процедуры обычно советуют, кроме микротоков?
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 июля 2021 года в 22:57
После микротока недели с 3 кажется ультразвуковую терапию назначают, помогает уплотнения убрать/предотвратить, ну а когда уже все окончательно заживет рекомендуют курс мезотерапии пройти для восстановления гидрорезерва кожи, иначе говоря для глубокого увлажнения по всей поверхности лица
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 116
Новичок, 84 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 июля 2021 года в 14:44
микротоки, кстати, и без пластики полезны) Мне очень нравятся эти процедуры. Думаю , они - самое то для реабилитации.
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 июля 2021 года в 23:53
Да да, это действительно так! Лола Сабировна, моя косметолог, очень советовала попробовать и на лице действие этих безобидных процедур как-нибудь потом, эффект обещала моментальный и ярко выраженный. Все никак не дойду до нее. А вы сами пробовали просто как отдельную косметологическую процедуру? Какие результаты ?
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 116
Новичок, 84 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 августа 2021 года в 14:06
Да, пробовала как отдельную процедуру. Я не скажу, что у нее прям моментальный эффект, но на следующий день заметно, что кожа посвежела, поры сужаются, меньше сального жира выделяется. СУперкардинальных изменений не происходит, но если следишь за состоянием кожи, то заметишь, что после микротоков оно стало лучше. Как-то так
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 15 августа 2021 года в 23:23
Супер! Советую вам еще плазмолифтинг попробовать, если вы, как я поняла, именно за здоровьем, в первую очередь, кожи идете. Я себе запланировала раз в полгода делать, буду все к той же Лоле Сабировне ходить, потому что пробный для меня лечебный курс оказался очень эффективным и супер-комфортным по ощущениям
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Авторитет: 114
Новичок, 90 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 мая 2022 года в 10:04
плазмолифтинг - это уколы же, да?
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 мая 2022 года в 22:28
Да, уколы, только материал ваш собственный – плазма. Вообще, для тех, кто впервые сталкивается, процедура очень странная)) я пришла, у меня из вены кровь взяли в пробирки и поставили их в центрифугу на время, потом вытащили, отделившуюся плазму набрали в шприцы с микроиглой и быстрыми и частыми проколами вводили под кожу мою же плазму
Ринопластика у Тамарова А.Н. в "Госпитале мира"
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 6 мая 2022 года в 11:09
есть опыт с фото?
Авторитет: 119
Новичок, 130 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 сентября 2023 года в 15:45
почему-то не открывается ваше фото((
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел