Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Валерий Якимец
5 января 2023 года

Пластический хирург Валерий Якимец

Одной из самых распространенных причин недовольства собой у женщины является форма ее груди, точнее, ее изменения в течение жизни, особенно после беременности, кормления и резкого снижения веса. Если первые признаки старения на лице появляются в сравнительно зрелом возрасте, то изменения в области молочной железы проявляются порой гораздо раньше (20-25 лет).

Довольно часто пациенты настаивают лишь на «заполнении» образовавшегося кожного лифчика имплантатом, не беря в расчет то, что в данном случае возможна установка имплантата исключительно большого размера, что спустя год-два еще больше усугубит процесс дальнейшего опущение под действием силы тяжести. Небольшим же имплантатом невозможно адекватно заполнить явно избыточную кожу. Важно понимать, что лифтинг груди с одномоментным увеличением выполняется исключительно в тех случаях, когда имеет место быть недостаток собственной молочной железы по сравнению с образовавшимся кожным карманом, в иных случаях пациентке показана лишь операция по устранению птоза.

Лифтинг груди с одномоментной имплантацией является довольно сложной операцией, сравнительно небольшое число пластических хирургов выполняют коррекцию в таком объеме, так как в данном случае крайне важно соблюсти правильные пропорции: в первую очередь необходимо устранить избытки тканей и подобрать соответствующие имплантаты молочной железы.

В зависимости от степени провисания (птоза) молочной железы и ее объема применяются различные методики для воссоздания эстетичной формы груди. Выполняя операции своим пациенткам, я всегда стараюсь бережно относиться к целостности самой ткани молочной железы и таким образом избегать ее лишнего травмирования.

Если у пациентки имеется незначительный птоз молочных желез (I-II степень), то приоритетным способом для меня является увеличение груди из подмышечного доступа с расположением имплантата под большой грудной мышцей с одновременным устранением птоза путем иссечения кожи вокруг ареолы. Таким образом, сама ткань молочной железы остается целая, не травмируется и напрямую с имплантатом не соприкасается. Современный шовный материал и методики наложения шва на ареолы позволяют в последующем сделать его малозаметными.

Возникает закономерный вопрос о необходимости еще одного рубца в области подмышки. Во-первых, рубец в подмышечной зоне со временем не виден совсем, а во-вторых, вся эта хирургическая «эквилибристика» направлена исключительно для сохранения целостности молочной железы. Хотя иногда, по настоянию пациенток, не желающих иметь дополнительный рубец в подмышечной области, я ограничиваюсь лишь разрезом вокруг ареолы.

К сожалению, эти два подхода не применяются в случаях выраженного провисания молочных желез. Хирургическая техника выполнения операции в таких случаях требует придать молочной железе привлекательную форму, но, увы, на груди остается Т-образный рубец. Так как после установки имплантата необходимо «собрать» ткань молочной железы и придать ей форму в новом — высоком положении. Лишняя кожа при этом иссекается.

Многие пациентки боятся вертикального рубца, но необходимо понимать, на качество рубца влияют шовный материал, методика адаптации тканей и также физиотерапевтические методы воздействия на рубцовую ткань в послеоперационном периоде. В последующем он становится практически незаметным. Необходимо всегда помнить о том, что, решаясь на данную операцию, из двух зол выбирают меньшее: женщина меняет провисшую истонченную грудь на привлекательную, на которой впоследствии остаются малозаметные рубцы.




Валерий Якимец. Подтяжка груди с увеличением
Валерий Якимец. Подтяжка груди с увеличением
Валерий Якимец. Подтяжка груди с увеличением
Пластический хирург Валерий Якимец
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
У доктора Якимца золотые руки!  истории