Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Послеродовые проблемы и методы их решения
9 ноября 2017 года

Послеродовые проблемы и методы их решения

Как показывает статистика, более 70% женщин сталкивается с проблемой деформации фигуры после вторых и третьих родов, примерно 64% обнаруживают у себя дефекты уже после появления на свет первенца и только 30-40% матерей остаются довольными своим телом к моменту прекращения лактации. Легко восстановить форму обычно удается только представительницам прекрасного пола, регулярно занимавшимся спортом, йогой, гимнастикой еще до беременности. Это обусловлено тем, что хорошо натренированные мышцы быстрее возвращаются в исходное состояние.

Однако активный образ жизни ведут далеко не все, поэтому для многих единственным выходом из сложившейся ситуации является пластика. Популярность сочетанных операций свидетельствует о том, что женщины часто изъявляют желание решить сразу несколько эстетических проблем и ограничиться одной реабилитацией.

Я отдаю предпочтение радиочастотной липосакции BodyTite

Растяжение матки

Сразу после родов вес матки может достигать 1 кг, но за пару недель он уменьшается до 500 гр. Дородовые размеры матка принимает только через 5-10 недель. Визуально растяжение проявляется в виде небольшого живота — это нормальное явление. Однако отсутствие динамики в сторону его уменьшения может говорить о том, что у женщины имеется избыточной жир и растяжение мышц брюшной стенки.

Лишний жир в абдоминальной зоне

Живот может быть большим и непривлекательным долгое время, если за период беременности скопилось слишком много жировой ткани. На этом этапе она необходима, поскольку выполняет важную функцию — защищает плод. Но после родов лишние сантиметры ни к чему. Стоит отметить, что у некоторых женщин они уходят с большим трудом.

Комментирует Светлана Пшонкина

Эффективным способом борьбы с локальными жировыми отложениями является липосакция. Избыточная ткань удаляется через проколы, в которые вводятся специальные трубки-канюли. Сегодня существует несколько видов липосакции. Я отдаю предпочтение радиочастотной (BodyTite). Малая травматичность и высокая эффективность этого метода позволяют применять его для достижения по-настоящему выдающихся результатов.

Расхождение прямых мышц живота

Пластическим хирургам часто приходится решать проблему диастаза. Причина в том, что устранить такую патологию с помощью тренировок, диет и косметологии точно невозможно. При расхождении прямых мышц живот выглядит дряблым и обвислым, спускается ниже паховой зоны и с трудом маскируется при помощи белья и одежды.

Комментирует Светлана Пшонкина

Абдоминопластика не зря пользуется стабильно высоким спросом у рожавших пациенток. Чаще всего коррекция живота выполняется при расхождении мышц, когда уже невозможно что-то изменить традиционными способами.

В ходе операции хирург устраняет все избыточные ткани, из-за которых теряются естественные изгибы талии. Абдоминопластика может включать формирование нового пупка. Иногда одновременно с ней проводят липосакцию, если у пациентки имеется лишний жир.

Светлана Пшонкина провела свыше 500 симультанных операций

Птоз молочных желез

Мастоптоз неизбежен, если лактация была длительной. Некоторые женщины интонируют незначительные изменения груди, продолжают носить подтягивающий бюстгальтер и не видят никаких существенных эстетических проблем. Но выраженный птоз будет хорошо заметным даже через одежду. Обвислая грудь старит, портит силуэт и фигуру. Одними косметическими средствами тут тоже не спастись.

Комментирует Светлана Пшонкина

Решить проблемы послеродовой деформации молочных желез можно путем мастопексии или сочетанной операции, включающей в себя подтяжку и установку имплантов.

В любом случае эффект от таких операций оправдывает ожидания: грудь становится более пышной и упругой, форма восстанавливается. Часто бюст после пластики выглядит значительно лучше, чем до беременности.

Хотите все и сразу?

 

Валерия из Москвы. Работает в сфере IT-услуг. Ей 44 года. Имеет 3 детей. Валерия — перфекционистка, поэтому любые изменения, связанные с фигурой или с внешностью, всегда вызывали у нее «легкую головную боль». Однако женщина после рождения второго ребенка приняла решение обратиться к пластическому хирургу только после того, как выполнит свой материнский долг. К Светлане Пшонкиной Валерия пришла по рекомендации. После осмотра было принято решение провести сочетанную операцию, то есть совместить увеличение груди с абдоминопластикой. Этот «тандем» в Москве проводят далеко не все пластические хирурги. И Валерия об этом знала, что, собственно, и убедило ее в правильно сделанном выборе. Операция дала прекрасный результат — плоский живот и красивая женственная грудь!

Коррекцию послеродовых изменений можно проводить в несколько этапов. Сначала живот, а через некоторое время и грудь. Но можно не ждать и сделать несколько пластических операций за один раз.

Симультанные операции сегодня очень востребованы молодыми женщинами, которые столкнулись с послеродовыми изменениями. Как правило, современные женщины социально активны, они, оставаясь прекрасными матерями, продолжают работать и выходить в свет. А для этого крайне необходимо выглядеть не хуже, чем до родов. В таких случаях и проводится сочетанная пластика. Светлана Пшонкина специализируется на послеродовой коррекции фигуры и входит в число топовых специалистов по симультанной пластике. На ее счету свыше 500 таких операций.

Алина Березовская
 

Комментарии: всего 2

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 134
Интересующийся, 206 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 ноября 2017 года в 17:46
     свыше 500 симультанных операций
Вот это показатель!! Круто!
Авторитет: 142
Интересующийся, 250 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 ноября 2017 года в 21:24
А если ходить на плавание до и во время беременности, можно снизить риск появления такого вот "фартука"?
Авторитет: 139
Интересующийся, 171 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 ноября 2017 года в 17:42
это больше от генетики зависит, мне кажется
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Искусство абдоминопластики  статьи