Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Что вам может помешать увеличить грудь?
17 января 2015 года

Что вам может помешать увеличить грудь?

Пластический хирург Вадим Баков
Сегодня увеличить грудь мечтает примерно каждая седьмая девушка. Пластическая операция по коррекции формы и размера груди — это модно, безопасно и просто. Создается впечатление, что увеличение груди превратилось в своеобразный конвейер, где женские бюсты штампуются по типовым лекалам нужных размеров. Однако каждая операция, как и каждая грудь, индивидуальна. Работа хирурга — не конвейерная сборка, а, скорее, авторский бутик. Увеличение груди может быть простой и короткой 30-ти минутной операцией, а может длиться и два часа. Что может осложнить операцию? Как заранее узнать, насколько проста ваша грудь? Об этом рассказывает кандидат медицинских наук, пластический хирург клиники DoctorPlastic Вадим Сергеевич Баков.

Что может осложнить операцию? Как узнать, насколько проста ваша грудь?
Для того чтобы примерно оценить, какой будет ваша операция по увеличению груди, достаточно посмотреть на свою грудь глазами пластического хирурга. Если у вас маленькая, но идеально симметричная грудь гармоничной формы (без каких-то особенностей), можно с большой вероятностью рассчитывать, что операция пройдет быстро, легко и будет иметь все предпосылки к очень красивому результату. Но некоторые особенности могут потребовать дополнительных манипуляций, которые осложнят операцию и увеличат ее продолжительность.

Представляем вашему вниманию перечень таких «проблемных» особенностей.

Асимметрия груди

Асимметрия груди
Заметно асимметричные молочные железы встречаются нечасто, зато легкая асимметрия, когда одна грудь чуть больше другой, — явление весьма распространенное. В подавляющем большинстве случаев незначительная разница не играет никакой роли, но иногда даже небольшая асимметрия после увеличения груди становится более заметной. А уж если одна складка под грудью намного выше другой, один сосок находится ниже, либо одна молочная железа по размеру гораздо больше — следует настраиваться на то, что операция будет достаточно сложной и нужно заранее учитывать это при выборе хирурга и клиники.

Вот как доктор Баков прокомментировал такую ситуацию:

Если асимметрия в расположении субмаммарных складок не очень большая (1-1.5 см), то это корректируется простым смещением складки в процессе установки имплантатов. При наличии выраженной асимметрии складки при значительном понижении субмаммарной складки может образовываться дефект, который называют двойной складкой (нависание нижнего полюса молочной железы над поверхностью имплантата). Этот дефект возникает из-за того, что нижний край импланта не покрыт железой.

Чтобы избежать этого, необходимо выполнить полноценную пластику нижнего полюса железы (железа выделяется и моделируется по требуемому размеру, а затем фиксируется в новой субмаммарной складке, полностью укрывая имплантат).

Асимметрия груди. До и после операции. Вадим Баков
Также следует обратить внимание на разницу (асимметрию) ареол. Если один сосок выше другого и это очень заметно, то хирург должен уделить время для коррекции расположения ареол.

Различие в размере правой и левой груди часто можно скорректировать путем использования имплантов разного размера. В таких случаях от хирурга требуется большой опыт в подборе имплантов или использование продвинутой системы моделирования, которой в России располагает единственная клиника — DoctorPlastic. В этом случае (при отсутствии дополнительных «отягчающих обстоятельств») можно обойтись обычной беспроблемной операцией по увеличению груди.

Птоз (опущение груди)

Птоз порой проявляется даже на очень маленькой груди: после лактации или из-за резкого снижения веса грудь может опуститься, провиснуть. В данном случае, как комментирует хирург, пластическая операция по увеличению чаще всего невозможна без дополнительной коррекции формы. При попытке «просто поставить имплантаты» результат будет кошмарным. Растянутая и болтающаяся кожа не будет держать имплант, и грудь буквально «потечет» вниз. Поэтому операция практически всегда дополняется подтяжкой для устранения излишков кожи. Это гораздо более сложная и продолжительная операция, чем увеличение груди.

Птоз груди. До и после операции. Вадим Баков

Комментируя актуальный вопрос о рубцах, которые остаются после этой операции, Вадим Сергеевич Баков сказал:

Действительно, в некоторых довольно сложных случаях (не всегда!) требуется Т-образная подтяжка, оставляющая вертикальный шов. Пациенты пугаются фотографий «до и после», однако надо понимать, что в большинстве своем подобные снимки сделаны сразу после операции, когда швы еще не окончательно зажили, и по ним нельзя судить об окончательном результате операции. Через 2-3 месяца краснота сойдет, шов истончится, побледнеет и станет малозаметным (хотя полностью, конечно, не исчезнет). Зато останется великолепная грудь идеальной формы и размера.

Тубулярная грудь (грудь неправильной, вытянутой в трубку или конус формы)

Тубулярная грудь. До и после операции. Вадим Баков
Редко, но все же случается так, что грудь от природы имеет тубулярную форму, то есть, она похожа на вытянутую трубку или конус с деформированной ареолой.

В каждом случае требуется строго индивидуальный подход к решению проблемы
В данном случае увеличение размера возможно только при проведении предварительной коррекции ареол и устранении тубулярности груди.

Доктор Баков подчеркивает, что в каждом таком случае требуется строго индивидуальный подход к решению проблемы. Увеличение тубулярной груди часто выполняют в два этапа. Сначала необходима коррекция тубулы — расправление или даже рассечение молочной железы, которое позволяет распластать ее по поверхности импланта. В других случаях, когда наблюдается дефицит объема нижнего полюса груди, потребуется еще и обеспечить перемещение отдельных частей железы.

Втянутые или вытянутые соски

Втянутые соски. До и после операции. Вадим Баков
Две противоположные проблемы — втянутые или, наоборот, чрезмерно удлиненные соски — также осложняют действия хирурга, особенно в том случае, когда проблема ярко выражена. Хирург обязан предупредить, что в большинстве случаев коррекция сосков (в отличие от увеличения груди) практически всегда влечет за собой нарушение лактации. Принимать решение о такой операции нужно очень обдуманно, желательно только после родов и лактации.

Широко расставленные груди или соски

Еще одна сложность, с которой часто сталкиваются хирурги, — широко расставленные груди. В общем-то, большой эстетической проблемой это не является, но многие девушки хотели бы уменьшить межгрудное расстояние настолько, насколько это вообще возможно. Сделать это достаточно сложно, поскольку расстояние между железами зависит от анатомических особенностей грудных мышц. Если легкомысленно пренебречь разумными предосторожностями, можно заполучить проблему синмастии, то есть, сглаживания складки между грудными имплантатами. Выглядит это неэстетично, а исправить такую проблему в дальнейшем будет достаточно тяжело.

Другое дело, если слишком велико расстояние не между молочными железами, а между сосками. Как часто говорят девушки: ареолы «смотрят в разные стороны». В таком случае можно либо зрительно их сблизить, правильно подобрав импланты, либо (в тяжелых случаях) даже перенести соски.

Лучше меньше, да лучше!

И, конечно, нельзя не упомянуть один из главных вопросов планируемой операции — выбор размера имплантов.

Выбирайте правильно не только хирурга, но и размер своей новой груди!
Выбирайте правильно не только специалиста, но и размер своей новой груди! Конечно, многим хочется, чтобы результат операции был максимально заметным! Чтобы грудь была «ого-го» — как у Лолы Феррари. Не спешите принимать решение! Обязательно поинтересуйтесь мнением своего пластического хирурга. Тщательно осмотрев грудь, доктор подскажет, какой размер груди будет выглядеть гармонично и естественно. Опытный доктор учтет не только пропорции вашего тела, но и то, достаточно ли у вас собственных тканей. Ведь их может не хватить, чтобы полностью прикрыть огромные импланты.

В заключение хочется сказать следующее. Никто не сомневается, что выбор квалифицированного и опытного пластического хирурга — главное условие успеха операции. Мы хотим лишь подчеркнуть, что требования к тщательности выбора специалиста при коррекции «особенной груди» многократно возрастают. Выбирая доктора, обсудите с ним особенности своей груди, узнайте во всех подробностях, как он планирует действовать во время операции. Убедитесь, что у хирурга есть успешный опыт выполнения подобных коррекций. Если ваш врач выглядит неуверенно, если он никогда не имел дела с подобными случаями — лучше поискать другого специалиста.

Записаться на консультацию к пластическому хирургу, к.м.н. В.С. Бакову можно по телефону: +7 (495) 540-40-57

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
2 месяца после увеличения груди  истории 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Упражнения для увеличения груди  статьи