Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Эндоскопические методики во «Фрау Клиник»
28 ноября 2014 года

Эндоскопические методики во «Фрау Клиник»

Эндоскопическая пластическая хирургия — это комплекс новейших операционных методик, позволяющих хирургу избежать крупных разрезов во время проведения эстетических операций, что является основополагающим фактором малотравматичности. В процессе операции 3D-изображение с камеры эндоскопа выводится на внешний монитор широкого разрешения, что позволяет хирургу получать более полную информацию о ходе оперативного вмешательства и выполнять все хирургические манипуляции с ювелирной точностью.

Развитие эндоскопической пластической хирургии началось с тех пор, как в медицину стала активно внедряться стекловолоконная оптика. С тех пор эндоскопические методики неуклонно совершенствовались, также активно расширялись показания для их применения, а вместе с этим — и возможности хирургов. Таким образом, стало доступным проводить оперативные коррекции возрастных изменений кожи на ограниченных областях, в том числе в деликатной зоне лица.

Практически сразу после появления эндоскопических методов проведения операций стали очевидны их преимущества перед традиционными техниками: более точная работа хирурга, минимальная травматизация тканей, микро-разрезы и быстрый реабилитационный период — все это способствовало широкому распространению эндоскопических методик.

Эндоскопическая ринопластика. Глеб Тумаков
На сегодняшний день разнообразие эндоскопических методов поражает воображение: с помощью современных хирургических эндоскопов, которые позволяют бережно проводить манипуляции на мельчайших структурах, точность операции достигает 100%, что гарантирует отличный эстетический результат.

Эндоскопически-ассистированная ринопластика

Операции проводит ведущий хирург Г.И. Тумаков

Пластический хирург Глеб Тумаков
Наиболее популярной в эстетической хирургии операцией считается эндоскопически-ассистированная ринопластика. Данная методика представляет собой малоинвазивную эндоназальную коррекцию формы и размеров носа, которая проводится под контролем высокоточного видео-эндоскопического оборудования. Эндоскопически-ассистированная ринопластика — давно известная мировая практика. В Москве она была внедрена и адаптирована на клинической базе кафедры пластической хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова («Фрау Клиник») профессором Вульфом И.А. На сегодняшний день данная методика является самым высокоточным и малотравматичным способом хирургической коррекции и моделирования формы носа.

Преимущества эндоскопически-ассистированной пластики:

  • отсутствие внешнего послеоперационного рубца;
  • результат эндоскопически-ассистированной ринопластики более предсказуем, чем результат традиционных методов пластики носа;
  • менее травматичная остеотомия при исправлении кривизны носа;
  • лечение перегородки с применением эндоскопической аппаратуры значительно влияет на функциональные и эстетические результаты операции;
  • ограниченная резекция перегородки и слизистой при поднятии кончика носа, что позволяет значительно снизить травматизм мягких тканей;
  • сокращенная продолжительность операции;
  • короткий восстановительный период (от 5 дней).

Эстетика и функция носа неразделимы и при планировании ринопластики должны рассматриваться вместе. При искривленных носах огромное значение имеет перегородка, коррекция которой — ключ к решению проблемы.

Эндоскопическая ринопластика. Глеб Тумаков
Хирургическая коррекция носа производится с учетом степени выраженности дефекта и способов реконструктивной ринопластики. Если ранее пациент перенес какую-либо операцию или получил травму носа, в обязательном порядке об этом необходимо сообщить на консультации, то же самое касается аллергии или затруднённого дыхания. В течение 4-5 дней накануне пластики носа рекомендуется принимать лекарственные препараты для укрепления стенок кровеносных сосудов (например, Аскорутин). Перед операцией проводится тщательное амбулаторное обследование.

В процессе обследования будет сделана серия фотоснимков, необходимых для составления плана операции, а также рентгеновское исследование придаточных пазух носа. Эндоскопически-ассистированная ринопластика предполагает общую анестезию, сама операция длится около 1 часа. Избытки кости или хряща удаляются или перераспределяются. Формирующиеся избытки кожи самостоятельно сокращаются. В некоторых случаях, особенно при нарушенном дыхании, частично удаляется хрящ перегородки носа.

После операции носовые ходы тампонируются на 24 часа, и на нос накладывается гипсовая повязка с целью фиксации тканей в новом положении на 7-10 суток. Сразу же после операции пациента переводят в стационар под наблюдение врачей. Время пребывания в стационаре составляет 1 сутки.

«Эндоскопически-ассистированная ринопластика позволила проводить сложнейшие коррекции носа без повреждения близлежащих тканей, — объясняет ведущий ринохирург „Фрау Клиник“ Тумаков Г.И. — Видео-эндоскопическая ассистенция позволяет пластическому хирургу проводить все оперативные манипуляции эндоназально (то есть подкожно) посредством микро-надрезов внутри ноздревой полости. В нашей клинике мы отдаем предпочтение оборудованию Karl Storz — реальное изображение с камеры эндоскопа транслируется на внешний монитор, благодаря чему хирург может контролировать весь процесс оперативных манипуляций, не выполняя разрезов на коже».

 
До и после эндоскопической ринопластики. После операции не остается внешних рубцов. Операцию проводил пластический хирург Глеб Тумаков. Клиника Frau Klinik

К числу противопоказаний к ринопластике относятся:

  • возраст до 18 лет (в случаях травм и отдельных клинических показаний ринопластика может быть проведена в более раннем возрасте);
  • онкологические заболевания;
  • острые инфекционные заболевания;
  • сахарный диабет;
  • воспалительные процессы на коже носа;
  • нарушения свертываемости крови;
  • беременность и лактация.

Эндоскопическое увеличение груди

Операции проводит ведущий хирург М.В. Егорова

Пластический хирург Мария Егорова
На сегодняшний день профессором Блохиным и его командой специалистов на клинической базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова («Фрау Клиник») была разработана уникальная малоинвазивная методика увеличения груди, не имеющая аналогов.

Главные преимуществ эндоскопического метода:

  • быстрое проведение операции — около 40 минут;
  • малоинвазивная методика: операция проводится через микро-надрез в подмышечной области;
  • отсутствие следов — на груди не остается никаких рубцов или шрамов;
  • операция проводится под контролем современного видео-эндоскопического оборудования Karl Storz;
  • максимально естественный эстетический эффект;
  • короткий реабилитационный период. Благодаря минимальному травмированию тканей восстановление длится предельно короткое время.

«Женщин волнует не область, в которой будет произведен разрез, а окончательный эстетический эффект от эндопротезирования. Но все же самая незаметная методика — через подмышечную впадину — не оставляет ни шрамов, ни следов. Обычно время самой операции по данной методике занимает не более 40 минут. Хирург размещает имплантат под молочной железой или под большой грудной мышцей, что гарантирует наиболее естественный результат,» — комментирует данный вид операции ведущий пластический хирург «Фрау Клиник» Егорова М.В.

Подмышечный операционный доступ в настоящее время считается наиболее результативным и эффективным. Во-первых, железа не травмируется, так как имплантат устанавливается под большую грудную мышцу, во-вторых, форма груди выглядит эстетически красиво и естественно: имплантат не прощупывается за счет расположения его под мышцей, и не остаётся никаких видимых рубцов на теле. В ходе операции выполняется разрез длиною порядка 3-х см в подмышечной области, после чего хирург устанавливает имплантат под большой грудной мышцей в сформированный карман.

 
Эндоскопическое увеличение груди. Пластический хирург Мария Егорова. Клиника Frau Klinikю Рубец в области подмышек через некоторое время становится невидимым

Операция по увеличению грудных желез через подмышечную впадину проводится с помощью эндоскопической оптики. Для этого клиника должна быть оснащена эндоскопическим оборудованием, а хирург должен иметь необходимую квалификацию и опыт в проведении операций такого типа. Операция длится несколько дольше, чем при обычном доступе и после операции в обязательном порядке на рану устанавливают дренаж, так как выходное отверстие раны находится выше оперируемой зоны. Без дренажа раневое содержимое оказывается замкнутым и грозит различными осложнениями.

Последующая реабилитация после эндоскопического увеличения груди проходит также, как и при обычных операциях. Окончательный результат можно оценить уже через 3 месяца, когда установленные имплантаты немного опускаются, и грудь принимает естественную форму.

Показания к эндоскопическому увеличению груди:

  • небольшой объем груди;
  • недоразвитие молочных желез;
  • обвисшая грудь в результате естественного вскармливания или резкой потери веса.

Более подробную консультацию Вы можете получить в клинике пластической хирургии Frau Klinik.
Клиника пластической хирургии профессора Блохина и доктора Вульфа
м. Проспект мира
Москва, Гиляровского ул., 55
Телефоны: +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Открытие «Фрауклиник Лефортово»  фоторепортажи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Инъекционные методики для совершенной кожи  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Пластика после родов: «3 в 1»  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
На 10 лет моложе с «Фрау Клиник»  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Бразильский лифтинг ягодиц  статьи