Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Пластика груди — коррекция дефектов развития
17 января 2013 года

Пластика груди — коррекция дефектов развития

За много лет практической работы пластический хирург Илья Вячеславович Сергеев сталкивался с массой различных случаев, порой сложных и интересных, но чаще достаточно простых и типичных. Ведь пластические операции могут быть вызваны не только желанием пациентки улучшить эстетику лица или тела, но и необходимостью исправить какой-либо дефект.Коррекция асимметрии относится как раз ко второму типу пластических операций. О некоторых случаях из своей практики рассказывает главный врач клиники DoctorPlastic, один из наиболее авторитетных специалистов в области пластики груди Илья Вячеславович Сергеев.

Асимметрия тела в большей или меньшей степени встречается у каждого
Когда речь идет о пластике груди, на ум сразу же приходит увеличивающая пластика — почему-то, большинство людей думают, что мамопластика — это, только увеличение размера груди или ее подтяжка. На практике же одной из самых сложных операций в области пластики груди является устранение ее асимметрии. И это именно тот случай, когда устранить дефект без пластики никак не возможно. Такая коррекция проводится не просто для получения более эстетичной формы, часто она полностью меняет качество жизни женщины, делая ее полной.

Всем нам, а уж тем более пластическим хирургам, известно, что асимметрия тела в большей или меньшей степени встречается у каждого. Это может касаться черт лица, расположения ушей, размера ступней и, конечно же, молочных желез. Это вполне естественное явление, но проявляться оно может по-разному. Одна молочная железа, например, может быть больше или располагаться выше другой. Неэстетично выглядит и несимметричное расположение сосков. Когда женщина сталкивается с проблемой выраженной асимметрии, размер груди и ее форма обычно отходят на второй план. Такие пациентки не стремятся увеличивать, подтягивать или же уменьшать грудь. По их мнению, красивая грудь должна быть симметричной и одинаковой, независимо от того, какой у нее размер.

Одним из таких примеров может служить случай моей 25-ти летней пациентки Марии. Она обратилась в клинику DoctorPlastic в сентябре прошлого года с проблемой значительной асимметрии груди. У девушки было ярко выражено различие, как в расположении молочных желез, так и в их размере.

Левая грудь была значительно больше правой, при этом правая субмаммарная складка была расположена заметно выше.

Для коррекции асимметрии груди пациентки применялись имплантаты пр-ва компании Аллерган двух различных размеров. В соответствии с желанием Марии я должен был не только скорректировать асимметрию, но и немного увеличить грудь (правую примерно на два, а левую на один размер). Для проведения коррекции были подобраны имплантаты объемом 255 мл для меньшей груди, а для второй — 160 мл.

Для коррекции асимметрии груди применялись имплантаты компании Allergan двух различных размеров
К сожалению, при сложных коррекциях асимметрии груди слишком много зависит от различных в каждом случае манипуляций пластического хирурга. Поэтому, как правило, мы не используем компьютерное моделирование, которое в таких случаях не может дать нам 100% достоверного результата, которого специалисты клиники DoctorPlastic привыкли получать при прогнозировании результатов увеличивающей маммопластики.

В данном случае, как и в случае птозированной груди, точность подбора имплантатов зависит только от профессионализма и опыта хирурга. Требовалось так подобрать размеры, чтобы в результате их использования добиться максимального соответствия обеих молочных желез не только по объему, но и по форме.

Операция длилась почти два часа (стандартное увеличение груди обычно занимает у меня не более 30 минут) и прошла успешно. В результате мне удалось добиться почти полной симметрии объема правой и левой груди. Но поскольку правый имплантат имел больший вес, я установил его чуть выше, по опыту зная, что под весом большего по объему имплантата эта грудь должна опуститься сильнее.

Фото через 3 дня после операции

Но Маша — нетипичная пациентка, асимметрия есть асимметрия, и спустя два месяца на очередной консультации мы увидели, что все произошло, как это ни странно, наоборот, и меньший имплантат опустился даже сильнее, чем больший. Поэтому нам потребовалась еще одна небольшая коррекция положения субмаммарной складки правой груди. Это простая хирургическая манипуляция, которая заняла всего 15 минут и не доставила особого дискомфорта пациентке. После этой незначительной коррекции все стало на свои места. Теперь обе молочных железы Маши одинакового размера. Грудь пациентки находится на одном уровне, имеет красивую форму, которая радует пациентку.

В моей практике это был далеко не единственный и не самый сложный случай коррекции асимметрии. Вот, например, другая пациентка — Ксения — имела ту же проблему — асимметричную грудь, различие формы и размера которой после родов стало еще более выраженным и усугубилось птозом. Разница в размерах молочных желеp, а также в их расположении была у Ксении еще более значительной, чем у Маши.

Увеличение объема меньшей (правой) груди осуществлялась с помощью имплантата. А вот для коррекции левой пришлось выполнить мастопексию (операцию по подтяжке молочной железы). Плотность ткани молочной железы с имплантом и без несколько отличается, поэтому добиться идеальной симметрии в данном случае было практически невозможно. Но нам все-таки удалось значительно улучшить эстетику груди пациентки. После проведения операции асимметрия стала практически незаметной, по крайней мере, теперь это очень легкая степень асимметрии, которая выглядит вполне естественно, т.к. она от природы свойственна большинству женщин.

Операция Ксении длилась чуть больше часа.

Первое время после операции наблюдалась некоторая асимметрия, поскольку в груди с имплантатом основная масса жировой ткани находилась в нижней части, а в груди, для которой выполнялась подтяжка, — сверху. Однако в течение 2-3 месяцев после операции эта разница уменьшилась.

В процессе реабилитации выявилась повышенная чувствительность кожи. Проявились аллергические реакции и на пластырь, и на шовный материал. Они несколько осложнили заживление швов слева, но в общем все прошло штатно, без каких-либо существенных осложнений: пациентка оставалась в клинике в течение суток после операции и через неделю пришла в DoctorPlastic на плановый осмотр.

На фото результат операции спустя три месяца. Пациентка результатом довольна. Вот что она мне пишет: «Время летит незаметно, уже не верится, что грудь когда-то была другой, операция была словно бы так давно, что уже и вспомнить трудно... Моя грудь стала совсем родной, как будто все время была на своем месте. На ощупь я почти не чувствую разницы между правой и левой. Спасибо Вам большое! Я чувствую себя счастливой с самого дня операции!». Что может быть приятнее, чем получать от своих пациенток такие письма?!

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Клиника, где исполняются мечты  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Сделано без фотошопа!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как лечить пигментацию?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологические процедуры для рук  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Новые мезонити — быстро, эффективно и недорого!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Перманентный макияж и татуаж — это не одно и то же!  статьи