Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Липосакция. Чего мы боимся?
30 октября 2012 года

Липосакция. Чего мы боимся?

Проблема с лишним весом, недовольство своей фигурой и желание всё изменить часто толкают людей на необдуманные шаги. И это несмотря на то, что цивилизованный способ коррекции фигуры — липосакция — становится всё доступнее и популярнее. Сейчас эта пластическая операция занимает 3-е место в рейтинге. Клиника Пластической хирургии и косметологии «Фрауклиник» (Москва) проводит такие операции ежедневно. Её лучшие хирурги способны устранить любые недостатки фигуры. Глеб Тумаков, ведущий хирург клиники «Фрауклиник», ученик известных пластических хирургов С. Блохина и И. Вульфа, раскрывает всю правду о липосакции.

Глеб Тумаков

Есть сразу две причины, по которым я согласился написать эту статью. Первая — часто на приёме пациентки задают один и тот же вопрос: «А липосакция — это не опасно для жизни? Я читала...». Вторая — периодически просматривая новости в сети (да, и пластическому хирургу ничто человеческое не чуждо), я стал обращать внимание на то, как много появилось рекламы на тему похудения и коррекции фигуры и в каком жутком виде она преподносится.

Хочу остановиться сначала на второй причине...

Понятно, что пообещать исправить, скажем, нос «в домашних условиях» или «просмотрев это видео» невозможно, так как тут разум ещё подскажет нереальность такой трансформации. Но с похудением и с коррекцией фигуры дело обстоит совсем иначе. То, что излишки жира можно убрать практически не вставая с дивана, говорит каждая вторая методика. И спорить простому пользователю сети с этим утверждением становится всё сложнее.

Желание в одночасье и без усилий изменить свою фигуру подкупает в первую очередь женщин. И именно к ним я сегодня обращаюсь. Милые дамы, пожалуйста, прежде чем купить таблетки сомнительного производства, «супер похудательное бельё» или посмотреть ролик, дочитайте до конца эту статью!

Что такое липосакция?

Липосакция — один из самых результативных методов коррекции фигуры хирургическим способом. С её помощью можно удалить жировую ткань на небольших участках и добиться чётких контуров даже в таких проблемных местах, как живот, бёдра и подбородок. Контуры фигуры сохранятся, даже если пациент в дальнейшем наберет вес.

Результаты липосакции говорят сами за себя. Посмотрите на фото.

Вакуумная липосакция

Вакуумная липосакция наиболее популярна и зарекомендовала себя как эффективный и быстрый способ скорректировать самые проблемные участки фигуры. Часто используется в комплексе с подтяжкой живота и бёдер. Восстановление занимает от 1-го до 2-х месяцев, а результат сохраняется на годы.

Лазерная липосакция

Альтернативой вакуумной липосакции может быть лазерная, результат которой заметен не сразу, а только через несколько месяцев, поскольку жировая ткань не откачивается, а выводится из организма постепенно естественным путём. Важным преимуществом является то, что лазерная липосакция устраняет дряблость кожи и обладает лифтинг-эффектом.

Ультразвуковая липосакция

Ультразвуковая липосакция признана наиболее безопасной. Операция проводится методом воздействия ультразвуковых волн определенной длины на жировую ткань без проколов и надрезов. В результате количество удалённой жировой ткани меньше, но эстетический эффект выше. Идеально подходит для коррекции небольших участков с низким количеством жировых отложений.

Все методы липосакции безопасны и малотравматичны.

Хочу предупредить, что, независимо от метода, липосакция в 80% случаев является косметической операцией, с помощью которой можно скорректировать пропорции фигуры и удалить нежелательные жировые отложения, но она не избавляет от лишнего веса.

Важно знать!

Главным фактором достижения результата является то, насколько профессионально была проведена операция и какое количество жира было удалено. Липосакция с удалением жировой ткани в пределах 5-и литров является нормой. Удаление большего объема жировой ткани практикуется сравнительно недолго, и пока ещё единого мнения о безопасности и эффективности такой возможности среди пластических хирургов нет. Как альтернативу я могу порекомендовать серийную липосакцию, т.е. несколько операций вместо одной. Такая методика липосакции времязатратна, но высокая степень безопасности оправдывает себя полностью. Считаю, что лучше провести 2-3 безопасные операции, чем 1 опасную.

При качественно проведённой операции и правильном соблюдении рекомендаций послеоперационного периода риск развития осложнений составляет менее 1%, а восстановление проходит без последствий.

Не нужно экспериментировать над своим телом, следуя сомнительным рекомендациям рекламных блоков и подвергая своё здоровье риску. Существуют проверенные и надёжные способы коррекции фигуры. Очень не хочется, чтобы однажды вам потребовалось корригирующая операция по устранению последствий таких экспериментов.

Эти цветы я дарю вам, самым красивым и умным. И надеюсь, мне удалось убедить вас в том, что бояться нужно не липосакции, а тех, кто, пытаясь её очернить, делает бизнес на вашем здоровье и предлагает «новейшие методики» по сходной цене, нисколько не задумываясь о последствиях. Берегите себя!

С уважением, ваш Глеб Тумаков

Клиника пластической хирургии и косметологии «Фрауклиник»

Клиника пластической хирургии и косметологии «Фрауклиник» основана известными пластическими хирургами Сергеем Николаевичем Блохиным и Игорем Александровичем Вульфом, входит в ТОП10 лучших клиник московского региона и Москвы по качеству и ассортименту оказываемых услуг в области пластической хирургии, а также количеству положительных отзывов.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Лучшие цены от профессионалов  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Ваш нос будет расти всю жизнь  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Лето! Скидки! «Фрау Клиник»!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Пластика после родов: «3 в 1»  статьи