Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Микроинструменты — революция в ринохирургии
17 ноября 2011 года

Микроинструменты — революция в ринохирургии

Технологии ринопластики, разработанные в СССР в прошлом веке, были передовыми для своего времени, но сейчас, к сожалению, безнадежно устарели. Но большинство российских хирургов продолжают работать в традициях «советской школы». В то время как на Западе появляются новые инструменты и методы, позволяющие сделать операции менее травматичными, а период восстановления более коротким. Надо признать, что эти методы гораздо больше, чем традиции русской школы соответствуют духу времени и высоким требованиям, предъявляемым к ринопластике сегодня.

Один из основоположников знаменитой «голландской школы» ринопластики стал моим наставником на пути освоения всех приемов и тонкостей данной технологии.
О новых тенденциях развития пластической хирургии носа рассказывает доктор медицинских наук Давид Гришкян.

— Ринопластика считается одним из самых сложных разделов пластической хирургии, ведь в процессе коррекции горбинки или при сужении спинки носа приходится делать остеотомию (ломать кости носа). Работа с мягкими тканями и хрящами требует ювелирной точности: даже небольшая ошибка хирурга может поставить под угрозу результат всей операции. А ведь речь идет о внешности пациента!

Старая, «советская школа» пластической хирургии отличается тем, что операции, производимые ее методами, связаны с высокой травматичностью. Период заживления довольно долгий — в течение многих недель пациент не может вернуться к привычному образу жизни. Тем более что сам результат операции, проведенной по традиционной методике, далеко не всегда бывает предсказуемым.

В отличие от «советских», современные европейские технологии позволяют свести негативные аспекты ринопластики к минимуму. Осознать всю разницу между этими двумя подходами можно лишь наблюдая за операциями. Для традиционной методики «советской школы» характерны грубая работа огромными инструментами, кровь, которая хлещет из носа, и последующие отеки и гематомы. После операции глаза пациента порой неделями не открываются из-за обширных отеков.

Прогрессивные европейские методы — это изящная и точная работа микроинструментами. Эти операции длятся дольше, поскольку требуют от хирурга гораздо более тщательной проработки всех деталей. Операция микроинструментами обычно продолжается около двух часов, в то время как традиционным методом — не более 40-60 минут.

Один из основоположников знаменитой «голландской школы» ринопластики стал моим наставником на пути освоения всех приемов и тонкостей данной технологии.

В чем же основная особенность новой методики ринопластики? Это, несомненно, использование специально разработанных микроинструментов. Их рабочая часть имеет в длину всего 2-3 миллиметра (у стандартных инструментов она в несколько раз больше). Микроинструменты позволяют очень точно и аккуратно работать со спинкой носа, моделируя самые незначительные изменения.

Прогрессивные европейские методы — это изящная и точная работа микроинструментами.
Эти инструменты не только очень малы — их режущие поверхности обладают уникальной остротой, к тому же перед каждой операцией они проходят дополнительную заточку. По сути, использование современных микроинструментов позволяет свести обширное хирургическое вмешательство к микротравме — в отличие от грубого перелома, который происходит при использовании старых инструментов.

Прогрессивные европейские технологии, которые я вам сегодня предлагаю, до сих пор недостаточно хорошо известны российским пластическим хирургам. А микроинструменты, которые я использую, на нашем рынке не представлены вообще. Мне приходится заказывать их в Европе, причем, каждый раз это индивидуальный заказ.

Мои пациенты высоко оценивают преимущества голландской школы пластической хирургии. Например, недавно ко мне обратилась 35-летняя Татьяна, жизнерадостная оптимистка, мать троих детей. С детства Татьяна была недовольна своим длинным носом. И действительно, резко деформированный, удлиненный, с горбинкой и ассиметричными крыльями нос резко диссонировал с правильными чертами лица Татьяны.

Эта категория носов не зря считается наиболее сложной в ринопластике. В случае с Татьяной пришлось практически заново сформировать кончик носа. Для этого использовались хрящевые аутотрансплантаты. Я укоротил и слегка повернул кончик носа, убрал горбинку и сузил спинку носа. Если бы мне пришлось делать операцию по «советской» технологии, то горбинку пришлось бы ломать, а при этом довольно сложно проконтролировать линию разлома. Но мой микроинструмент позволяет не ломать, а резать кость, словно масло.

В результате проведенной ринопластики внешность Татьяны изменилась кардинально. При этом и черты лица, и профиль остались естественными. Благодаря микроинструментам операция прошла в точности так, как я ее задумывал, и уже через две недели Татьяна смогла вернуться к привычному для себя образу жизни и выйти на работу.

Конечно, времени на проведение таких ювелирных операций уходит больше, чем при проведении традиционной ринопластики. Но результат, который мы получаем, оправдывает все временные затраты! Он всегда точно прогнозируем, поскольку практически полностью соответствует эскизам, полученным при помощи компьютерного моделирования.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Тонкий путь к красоте  интервью 
Материал портала "PlasticReview"
Липофилинг — это модно!  фоторепортажи