Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Аутотренинг: готовы ли Вы к пластической операции?
25 февраля 2009 года

Аутотренинг: готовы ли Вы к пластической операции?

Пластическая хирургия — это прекрасная возможность изменить свою внешность, улучшить недостатки фигуры, избавиться от врожденных дефектов. Однако решиться на столь значимый шаг может не всякий. Внутренние мотивы и побуждения должны настолько преобладать, чтобы перебороть все страхи перед скальпелем. Полностью избавиться от сомнений и одолевающих Вас страхов нет возможности — так устроен человек. А вот подготовить себя морально и физически — это можно.

Наш аутотренинг поможет Вам. Мы определим, насколько Вы готовы к операции, насколько осознанно Ваше решение. Внимательно читайте и следуйте нашим инструкциям. Главное, что от Вас требуется, — это пара свободных минут и откровенность. Начинаем.

Прежде чем идти в клинику, определитесь, действительно ли Вам необходима помощь хирурга. Подумайте, нельзя ли с помощью других методов справиться с проблемой. К примеру, если у Вас лишние килограммы, ярко выраженная жировая прослойка, целлюлит, то избавиться от этих дефектов можно и при помощи специальных диет, и при помощи ряда физических упражнений и нагрузок. Однако эти средства не всегда помогают. Только в таких случаях следует обращаться в клинику за оперативной помощью.

Случается так, что пациент не всегда знает, что именно ему необходимо изменить в себе. Поэтому Вам следует определиться. Итак, первое.

Больше всего меня не устраивает:

  1. Широкие бедра
  2. Жировой фартук в области живота
  3. Изборожденное морщинами лицо
  4. Нависающие веки
  5. Размер груди
  6. Форма и длина носа

Выберите вариант, который подходит именно Вам. Вы можете из вышеперечисленных пунктов выбрать несколько вариантов. Теперь, когда известно, с какой проблемой следует обращаться к хирургу, вспомните, что именно Вас заставило принять решение изменить что-то в себе.

Я приняла решение лечь под нож, потому что в моей жизни произошло это:

  1. Окончание университета
  2. Помолвка
  3. Карьерный рост
  4. Развод или расставание
  5. Резкое ухудшение здоровья
  6. Ничего из вышеперечисленного

Выбирайте вариант. Пункты 1, 3 свидетельствуют о том, что не время менять себя, 2, 3, 4 — пора задуматься о своей внешности. Может, именно она стала причиной Ваших неудач. На этом этапе Ваше отношение к оперативному вмешательству может измениться. Остановитесь и задумайтесь над вопросом:

Мое отношение к пластической операции:

  1. Готова и решительно настроена
  2. Еще колеблюсь
  3. Это не для меня

Если Вы выбрали первый вариант, то нет смысла продолжать тест, если два следующих — то продолжаем. Одно из препятствий, которое появляется на пути пациентов, — это ценовая политика вопроса. Итак, подумайте, под силу ли Вам новые статьи расходов в семейном бюджете.

Устраивает ли меня цена операции?

  1. Думаю, мой бюджет не пострадает
  2. Нет, сейчас мне это не по карману
  3. Я не знаю, во сколько обойдется мне мой каприз

Если Вы выбрали 1 или 3 вариант — то Вы на полпути к обновлению внешних данных. Если второй вариант, то следует отложить затею до лучших времен. Часто перед пластической операцией пациент перерабатывает и пропускает через себя массу информации. Что Вы делаете, чтобы узнать как можно больше о предстоящей операции?

  1. Как придется — в Интернете, в специализированной литературе
  2. Хожу на консультации к специалистам
  3. Вообще не интересуюсь

Пункты 1, 2 доказывают лишний раз Вашу готовность и решимость лечь под нож хирурга. Последний вариант указывает на то, что Вы либо не готовы к кардинальному решению, либо попросту лишены чувства страха. Страха будет меньше, если Вы хоть раз в своей жизни прибегали к помощи косметологических процедур, а именно:

  1. Ботокса
  2. Лазерной пересадки волос
  3. Химического пилинга
  4. Чистки лица

Эти процедуры в какой-то степени помогут Вам подготовиться к пластике. Часто пациенты не могут решиться на пластику из-за негативного отношения к их выбору со стороны близких людей. Этот пункт учитывается, когда мнение окружающих значимо для Вас.

Что думают о моем решении близкие?

  1. Поддерживают
  2. Равнодушны
  3. Категорически против

Последний пункт может в значительной степени повлиять на Ваше решение. И, наконец, определитесь, что для Вас пластическая хирургия?

  1. Реальная возможность улучшить свою фигуру и внешность
  2. Испытание себя на прочность, решительность и выносливость
  3. То, о чем я задумываюсь, но на что никогда не решусь

Первый и второй вариант лишний раз доказывают Вашу готовность к кардинальному решению вопроса. Третий — Ваше время еще не пришло. Теперь резюмируйте все свои ответы и дайте себе четкое представление о своих желаниях, возможностях и готовности.


Курагин Анатолий
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Как я выбирала хирурга  истории 
Материал портала "PlasticReview"
Выбираем пластического хирурга  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Кто не рискует — тот не хорошеет  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Жертвы красоты  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
4 способа пить больше воды  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Запрет на применение ртути в косметологии  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
3D-технологии против храпа  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Во всем виноваты бактерии!  новости