Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Видео
События
Истории
PlasticReview: Новости Щадящая пластика
22 ноября 2006 года

Щадящая пластика

- В чем принципиальное отличие новой методики от других омолаживающих вмешательств, к примеру, от той же подтяжки лица?

- Разница между ними принципиальна. Все существующие в пластической хирургии вмешательства можно условно разделить на два больших раздела. К первому относится так называемая хирургия больших разрезов. А ко второму — малоинвазивные вмешательства. Последнее направление сейчас развивается особенно бурно. Именно такой процедурой и стала STDS-реювенация.

Во всем мире в том или ином виде она используется уже около 7 лет. Процедура реювенации проводится под местным наркозом и длится около часа. Цель этого вмешательства состоит в том, чтобы через минимальные проколы добиться выраженного эффекта лифтинга. Одновременно мы можем осуществлять профилактику старения, а также воздействовать на саму структуру кожи.

- Как достигается такой эффект?

- В основе методики — применение особых нитей, которые подтягивают и поддерживают кожу. С их помощью создается каркас, который проходит через подкожный слой и служит опорой для тканей лица. Но долговременный эффект лифтинга достигается вовсе не за счет самих нитей. Наш основной «помощник» — механизм мягкого фиброза. Суть его в том, что вокруг нитей довольно быстро образуется тонкий слой волокон соединительной ткани. В результате кожа уплотняется и подтягивается. Сами нити обеспечивают эффект лифтинга на 3—5 лет. Но за счет фиброза кожа обретает внутреннюю поддержку и стареет медленнее, чем до введения нитей. Получается, что одно вмешательство дает нам два эффекта: подтяжки и профилактики старения.

Важно, что последний результат остается с пациенткой на всю жизнь. Эстетический результат наступает не сразу. Он достигает свое?го максимума через некоторое время после операции. При этом ваши собственные, «родные» черты никуда не денутся.

— Сразу вспоминается широко разрекламированное золотое армирование — там ведь речь тоже шла о нитях.

— Эта процедура дает совершенно иные результаты, да и осуществляется совсем по-другому. Для армирования используют нити из золота, которое обладает немалой эластичностью. Проще говоря, они постепенно растягиваются вместе с тканями лица. Поэтому что-то приподнять с их помощью не представляется возможным. Мы же используем нити из особого высокотехнологичного материала. Они очень тонкие — тоньше человеческого волоса, и при этом прочные.

— Итак, нити и мягкий фиброз обеспечивают эффект лифтинга, подтягивая и уплотняя кожу. Но как вы можете воздействовать на саму ее структуру?

— Для этого мы сочетаем STDS-реювенацию со срединным химическим пилингом. С помощью пилинга мы добиваемся еще одного очень важного результата. После этой процедуры кожа на несколько дней оказывается стянутой. Это позволяет заметно ограничить мимику — пациентка уже не может активно улыбаться или хмуриться. Это помогает быстрее восстановиться после процедуры омоложения. Пилинг обычно проводят через несколько часов после реювенации. В редких случаях его откладывают на следующий день.

— Как нужно готовиться к предстоящему омоложению?

— Непосредственно перед процедурой пациентка сдает минимум необходимых анализов. Затем хирург специальным фломастером делает на ее лице разметку, намечая путь для нитей. Затем под местной анестезией выполняется само прошивание. С помощью тонких игл нити вводят под кожу и закрепляют в определенных точках. Вся процедура занимает около часа. После этого пациентка еще немного отдыхает в палате, а затем идет к косметологу делать пилинг. После этого можно спокойно отправляться домой.

Пару дней лучше провести спокойно, по возможности не выходя на улицу. В первую неделю мы не советуем заниматься спортом и посещать сауну, чтобы не перегружать сосуды. А дальше никаких ограничений не остается. Через пять дней мы просим пациентку зайти показаться. Но в исключительных случаях вполне можно ограничиться всего одним визитом к доктору — непосредственно на процедуру.

Конечно, речь идет о хирургическом вмешательстве. Поэтому определенный дискомфорт неизбежен. Но если сравнивать его с последствиями, к примеру, круговой подтяжки, он практически неощутим.

— Эта процедура выполняется для всего лица или можно омолодить отдельные зоны?

— Возможны любые варианты. STDS-реювенация хороша тем, что позволяет решать целый ряд разнообразных задач. Более того, она прекрасно комбинируется с другими вмешательствами, а иногда и заменяет их. Правильно распределив нити в подкожном слое, можно как бы присборить и приподнять опустившиеся со временем ткани. Это позволяет, например, вернуть щечкам юношескую полноту, воссоздать четкий овал лица. Воздействуя на шею, можно сформировать изящную линию подбородка.

Это вмешательство прекрасно ассоциируется с блефаропластикой — омоложением кожи век. Более того, в некоторых случаях после проведения реювенации в области лба можно вообще отказаться от дополнительной блефаропластики. Опустившееся верхнее веко вновь натягивается, взгляд становится открытым, исчезает угрюмое и насупленное выражение.

- Получается прямо-таки панацея от старения.

- Это вовсе не так. Как и любая другая методика, она подходит далеко не всем. Реювенацию можно делать начиная с 35—45 лет. Но эти цифры достаточно условны. Все зависит от состояния кожи. Эта процедура идеально подходит тем, кого беспокоят первые признаки опущения тканей. Если, чтобы добиться нужного эффекта, вам достаточно лишь чуть-чуть подтянуть кожу рукой — это ваш случай.

Но если уже есть излишки тканей и натянуть кожу, не «защипывая» ее, довольно сложно, лучше попробовать другие варианты. В таких случаях хороший результат даст полноценная подтяжка лица, когда все избытки ткани просто удаляют. Другой возможный путь — эндоскопическая техника. Это тоже малоинвазивное вмешательство, то есть разрезы минимальны.

- Омоложение с помощью нитей можно делать только один раз?
- Если состояние тканей лица позволяет, через 3—5 лет после первого вмешательства можно провести еще одно.
По материалам журнала «Женское здоровье»
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Пациенту восстановили зрение с помощью зуба  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Технология CAD/CAM в сети клиник «Зуб.ру»  новости 
Материал портала "PlasticReview"
TopClosure 3S Trauma Management System  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Cellgel — «жидкая кожа»  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Интеллектуальная стоматологическая система Mona Dent  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Что вмонтируют в десну и зачем?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пояс-сауна Velform под запретом!  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Фиксируем челюсть в новом положении!  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы чистило зубы  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
5 секунд на результат  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Inspektor TC  новости