Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Симультанные операции — отличный выбор для пациентов
15 мая 2019 года

Симультанные операции — отличный выбор для пациентов

Кто-то подолгу не может решиться сделать хотя бы одну пластическую операцию, а кому-то и одной мало. Причем, наметилась очевидная тенденция проводить пластические операции одновременно — в ходе одной коррекции. Санкт-Петербург мода на «симультанную пластику» не обошла стороной — в Центре пластической хирургии при больнице РАН уже давно и успешно проводят подобные коррекции. Мы встретились с Рустемом Фанильевичем Каримовым, руководителем и идейным вдохновителем клиники, чтобы обсудить особенности сдвоенных пластических операций. Доктор Каримов сегодня в авангарде специалистов, которые могут за один раз исправить, к примеру, грудь и живот. Причем, наш собеседник оперирует быстро, что никак не сказывается на качестве его операций и результатах.

Корр.: Рустем Фанильевич, что, по Вашему мнению, поспособствовало тому, что одномоментные пластические операции стали обычным делом сегодня?

Рустем Каримов: Это связано с несколькими факторами. В первую очередь, использующиеся в наши дни методики хирургической коррекции внешности и фигуры стали более щадящими и, следовательно, менее травматичными. Во-вторых, производящееся сегодня операционное оборудование отличается высокой технологичностью, что позволяет нам проводить вмешательства любой сложности с комфортом, не «на глаз», а ювелирно, максимально аккуратно.

Корр.: Что выигрывают пациенты, решаясь на проведение сдвоенной пластической операции?

Рустем Каримов: Объединение нескольких видов эстетической коррекции — это действительно выгодно. Более того, это удобно. Объясню, почему. Пациент пребывает под наркозом единожды, в то время как хирург осуществляет сразу 2, а то 3 и более операций. Соответственно, нагрузки на организм вследствие введения анестезии намного меньше. Реабилитация проходится также 1 раз, а не 2 или 3. Следовательно, не надо помногу раз отпрашиваться с работы, брать отгулы, чтобы иметь возможность нормально восстановиться после пластики.

В нашей клинике есть все, что необходимо для проведения симультанных пластических операций
Важное преимущество симультанных операций — и значительная экономия денег: в случае осуществления 2 и более операций пациент получает скидку. Согласитесь, всегда приятно разумно распоряжаться своими финансами, тем более в нынешних условиях.

Корр.: На что обязательно нужно обратить внимание тому, кто задумался о прохождении совмещенной пластики?

Рустем Каримов: На то, что симультанные операции не проводятся пациентам, которые не прошли медицинское обследование. Каких именно врачей следует посетить для осмотра, какие анализы сдать — можно узнать у хирурга, осуществляющего совмещенные вмешательства. И здесь мы плавно подошли к еще одному важному моменту: делать такие операции рекомендуется только у профессионалов, обладающих достаточным опытом совмещения нескольких процедур. Необходимо ответственно отнестись к процессу подбора хирурга.

Также советую обратить внимание на то, насколько качественно оборудована клиника, в которой вы планируете проходить комплексные операции, имеются ли в ней все условия для комфортного нахождения пациента после операции. В нашей клинике, к примеру, есть все, что необходимо для проведения симультанных пластических операций. Более того, хочу подчеркнуть, Центр пластической хирургии при больнице РАН полностью соответствует требованиям, прописанным в новом Приказе Минздрава, который был принят чуть менее года назад.

Корр.: Какие пластические операции разрешено совмещать?

Рустем Каримов: Конечно, не все. Но многие. Так, разрешено одномоментное проведение увеличения груди и липосакции, увеличения груди и пластики живота. Пластику груди, живота, липолиз можно совмещать с такими лицевыми коррекциями, как рино-, блефаро- и ментопластика, лифтинг лба и бровей. Часто я выполняю абдоминопластику + устранение грыжи за 1 раз. К слову, это довольно сложная в плане проведения операция, требующая высокой квалификации специалиста.

Выполнена абдоминопластика с переносом пупка. Липосакция передней брюшной стенки и фланков. Результат через 2,5 месяца после операции. Отечность ещё сохраняется

Корр.: А какие операции не могут быть проведены одновременно?

Рустем Каримов: Безусловно, есть определенные виды операций, которые нельзя выполнять вместе. Например, сложную ринопластику и фейслифтинг, потому что это — обширные, масштабные вмешательства, затрагивающие всю область лица. Также не проводятся вместе абдомино- и глютеопластика: в этом случае пациенту во время реабилитации нельзя спать ни на спине, ни на животе. В общем, принцип совмещения пластических операций, думаю, вам понятен.

Корр.: Сочетаются ли между собой коррекции на лице и теле?

Рустем Каримов: Если речь идет о малых операциях на лице, то они отлично совмещаются с телоконтурирующими. Так, часто выполняются одномоментно пластика носа и груди, пластика носа/век и абдоминопластика или липосакция, пластика век и груди, фейслифтинг и пластика груди.

Выполнено увеличение и коррекция асимметрии груди и абдоминопластика с переносом пупка. Результат через 4 недели после операции

Корр.: Вы сказали, что реабилитацию после прохождения сразу нескольких операций проходят 1 раз. Можете ли привести какой-нибудь пример?

Рустем Каримов: Продолжительность реабилитационного периода высчитывается именно по той операции, после которой организму пациента требуется больше всего времени на восстановление. В случае прохождения эндопротезирования груди и лабиопластики, к примеру, находиться дома нужно до тех пор, пока не завершится восстановление после маммопластики.

Реабилитация после интимной пластики будет завершена за месяц до этого. Так или иначе, если сравнить длительность реабилитации после симультанной пластики и каждой отдельной операции — выигрывает первый вариант.

Корр.: Насколько мне известно, сочетанные вмешательства хирурги выполняют не в одиночку, а вдвоем или даже втроем, что объясняется необходимостью разделять обязанности во избежание возникновения каких-либо отрицательных последствий. Вы придерживаетесь этого негласного правила?

Рустем Каримов: Да, многие специалисты проводят симультанные операции в тандеме, трио, но я предпочитаю оперировать один. Какие бы сложные ни предстояли коррекции, я могу с уверенностью сказать, что отлично справляюсь сам. Я считаю, что у пациента должен быть один хирург — тот, к кому он пришел на консультацию и кому решил доверить свое здоровье. Я привык брать в своей работе всю ответственность за свои действия на себя, и это правильно, на мой взгляд. Если мои пациенты радуются результатам совмещенных вмешательств, благодарят меня за помощь... значит, я все делаю верно.

Корр.: Рустем Фанильевич, я благодарю Вас за беседу.

Вы можете записаться на консультацию к доктору Рустему Каримову по телефону: +7 (812) 925-14-92
Марина Крылатская
 

Комментарии: всего 4

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 141
Интересующийся, 251 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 3 июня 2019 года в 17:30
хотя хирург говорит, что нужно обращаться к опытным спецам, тем, кто уже давно проводит одновременные операции, я видела немало рекламы от совсем молодых хирургов, чуть ли не вчерашних выпускников, которые ставят себя как супергениев по таким операциям. Я правильно понимаю, что это они просто в рекламных целях делают , а сами не могут качественно сделать одновременную операцию?
Авторитет: 110
Новичок, 47 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 4 июня 2019 года в 08:50
Фоточки шикарные просто. Я вот всё насчет липофилинга лица думаю, но и грудь тоже хотелось бы сделать. Правда, всё равно немного страшновато
Авторитет: 117
Новичок, 91 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 июня 2019 года в 10:35
тут уже вам просто надо понять - вам больше хочется новую внешность или же вам настолько страшно, что вы не решитесь? Просто если прям бояться, то можно так никогда операцию и не сделать
Авторитет: 122
Интересующийся, 112 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 июня 2019 года в 13:56
а я не могу разглядеть - на последнем фото там шов вертикальный , что ли?
Авторитет: 135
Интересующийся, 181 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 18 июля 2019 года в 10:09
вроде да. Думаю, растяжки таким образом убирали
Авторитет: 114
Новичок, 83 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 июля 2019 года в 12:31
а вас это смущает?
Авторитет: 126
Интересующийся, 135 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 13 июня 2019 года в 11:12
если бы симультанных операций не было, то их обязательно надо было бы придумать))
Авторитет: 114
Новичок, 84 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 19 июня 2019 года в 09:45
да, а еще главное, что хирурги научились их проводить. Мне кажется, раньше, да и сейчас, не все врачи могут сразу несколько операций сделать - не хватает профессионализма. Особенно я не верю молодым "обещалкиным", у которых опыт пару лет, а они себя уже в гении пластической хирургии записывают, причем, самостоятельно
Авторитет: 134
Интересующийся, 174 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 июля 2019 года в 17:02
я тоже молодым не особо доверяю, а вот на таких опытных типа Каримова вполне можно положиться, я думаю. Опыт реально многое значит для пластического хирурга
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
ТОП-методы подтяжки лица  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
4 тренда пластической хирургии  новости