Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Как добиться мощного эффекта омоложения с помощью пластики?
2 октября 2018 года

Как добиться мощного эффекта омоложения с помощью пластики?

Ровная упругая кожа и здоровый цвет лица являются показателем молодости и красоты. Сохранить эти качества сегодня хотят почти все жители планеты, однако в неравной борьбе со старостью победить своими силами удаётся лишь единицам. Но никто не говорит, что битва со старением обязательно будет проиграна. Зачастую человеку достаточно всего лишь завести соратника в виде пластического хирурга. Этот специалист сможет вернуть молодость лицу, которую мы так жаждем сохранить. О методах и особенностях комплексного омоложения мы поговорили с известным московским пластическим хирургом, к.м.н., доцентом кафедры челюстно-лицевой хирургии РУДН Пшонкиной Светланой Юрьевной. Врач была признана «Лучшим пластическим хирургом по пластике лица» 2017 года по версии Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty.

Корр.: Здравствуйте, Светлана Юрьевна. Прежде всего хочу поинтересоваться не операциями, а пациентами. Люди какого возраста, каких профессий обращаются за хирургическим омоложением?

Светлана Пшонкина: Добрый день. Основная категория — это женщины старше 40 лет. Но сейчас в целом средний возраст пациентов пластических хирургов снижается, так что приходят ко мне и в 28 лет, и в 35. Несмотря на относительно молодой возраст, у некоторых дам уже проявляются заметные первичные признаки старения, которые мы устраняем при помощи малоинвазивных, щадящих операций. Что насчёт профессий... Я не могу сказать, что обращаются сплошь бизнес-леди. Выглядеть молодо хотят все, и ко мне приходят люди разных профессий — менеджеры, учителя, воспитатели. Тут зависит не от рода деятельности, а больше от внутреннего ощущения самого человека. Если пациенту некомфортно видеть себя с морщинками или складками, он, конечно, задумывается о косметологических процедурах и пластических операциях.

Корр.: Вот вы сказали, что молодые пациенты приходят за устранением начальных признаков старения. То есть это какие-то локальные операции?

Стоимость комплексной подтяжки зависит от объема операции
Светлана Пшонкина: Да, обычно это нитевой лифтинг средней трети лица или нижней трети лица, эндоскопическая подтяжка лба и бровей. Операции дают требуемый от них результат, пациенты стараются его придерживать, но лет через 10-15 порой приходят за очередным омоложением, ведь не время практически всегда берет своё.

Корр.: Так что же получается, тотальный фейслифтинг (подтяжку лица) теперь делают реже?

Светлана Пшонкина: Вовсе нет. Всё так же много пациентов, которые хотят за 1 раз скорректировать сразу несколько зон и получить более молодое, свежее лицо. Комплексное омоложение не теряет своей популярности, ведь, в зависимости от показаний, существует несколько методов сделать это хирургически. Я подбираю для каждого индивидуальный оптимальный вариант коррекции, так что в итоге мы получаем желаемую вторую молодость, как говорят мои пациенты.

Корр.: Светлана Юрьевна, расскажите, пожалуйста, об основных методах комплексного омоложения лица.

Светлана Пшонкина: Самым радикальным способом является SMAS-лифтинг лица. Это довольно травматичная подтяжка, но именно она способна справиться с структурными морщинами и ярко выраженным птозом, малярными мешками и вторым подбородком, решая все эти проблемы разом. При этом виде подтяжке корректируются самые глубокие слои, включая мышечно-апоневротический. Он отслаивается от скелетных костей, подтягивается и закрепляется на новом месте. Происходит всё это через довольно длинный разрез — он проходит от верхней части уха в волосистой части головы, потом идет спереди уха и огибает мочку. Как правило, проводятся пациентам от 40 лет и старше. Реабилитационный период довольно продолжительный.

Также есть короткорубцовые подтяжки MACS-лифтинг и S-лифтинг. Эти обычно проводятся пациентам от 35 до 50 лет, у которых выраженные морщины в носогубном треугольнике, слегка поплывший овал лица, опущение уголков рта. Также к показаниям относятся провисание щек и снижение упругости кожи лица и шеи. Короткорубцовые лифтинги менее травматичны, поскольку имеют меньший по размеру разрез, который выступает в качестве доступа. При MACS-лифтинге разрез идет от нижнего края мочки уха, огибает его спереди и заканчивается в височной области. При S-лифтинге разрез выполняется за ушной раковиной, а заканчивается перед ней и имеет S-образную форму. Восстановление будет короче, поскольку меньше повреждаются сосуды и ткани.

В 2017 году Светлана Пшонкина получила премию как лучший хирург по пластике лица
Еще есть круговая подтяжка — ритидэктомия. Это, если говорить простым языком, обычное иссечение избытков кожи, более поверхностный лифтинг. Сейчас он проводится довольно редко, потому что не дает наиболее естественного эффекта омоложения. Чаще всего ритидэктомию совмещают со СМАС-лифтингом, когда у 60-70-тилетних пациентов наблюдается большой избыток кожи.

Корр.: Вы, знаете ли, довольно скромный человек. Ведь вы были признаны «Лучшим пластическим хирургом по пластике лица» в рамках Международной премии не просто так, а за авторские разработки в этом направлении. Можете чуть подробнее об этом и есть ли в ваших уникальных методиках вариант комплексного омоложения?

Светлана Пшонкина: Вы просили перечислить основные, поэтому о своих я умолчала, ведь это не широко распространенные методики, а авторские. Расскажу как раз о комплексных омолаживающих операциях. Первой моей разработкой стал уникальный комплекс Визаж Лифт из трех хирургических методик (эндоскопия, RF- и нитевой лифтинг). Он позволяет бороться с разными возрастными проблемами на разных третях лица и разными хирургическими техниками. В каком-то смысле «Визаж Лифт» можно назвать универсальной подтяжкой лица. Правда, справляться с задачами, как у СМАС-лифтинга, он не предназначен , поскольку «Визаж Лифт» относится к малоинвазивным методикам.

 

Перед вами результат подтяжки Визаж Лифт от Светланы Пшонкиной. Фото «после» сделано через 2 недели. Как видите, на лице ни следа от проведенной коррекции — ни шрамов, ни синяков, ни отеков. Пример естественного омоложения через 5 проколов. Пациентка по достинству оценила полученный результат.

Другая моя авторская разработка — это комплексное омоложение лица и шеи «Гранд Визаж». В него входит уже упомянутый мной «Визаж Лифт» и «Декольте Визаж». Последняя также является моей методикой, позволяющей эндоскопически омолодить область шеи и декольте. Таким образом «Гранд Визаж» является логичным завершением хирургической «трилогии» по омолаживающим лицевым операциям.

Корр.: А почему объединили в своей авторской методике «Гранд Визаж» и лицо, и шею? Это решение вы приняли, исходя из личной практики?

Светлана Пшонкина: Безусловно, я все свои методики разрабатывала, опираясь на личный многолетний опыт и данные своей практики. Понимаете, многие пациенты акцентируют внимание на лице, но совершенно забывают о том, что ниже. Это не только второй подбородок, но и «кольца Венеры» — горизонтальные морщины на шее, еще очень часто провисает кожа и мышцы в этой области. Если заниматься омоложением только лица, а при этом шея тоже будет иметь выраженные признаки старения, то вряд ли мы получим гармоничный результат. Шея будет отвлекать внимание на себя и пациент не сможет полностью оценить эффект пластической операции.

 

Лидия работает в крупной туристической компании. Среди ее клиентов — обеспеченные женщины, которые хорошо выглядят, невзирая на свой возраст. Лидия понимала, что в возрасте 50-55 лет невозможно выглядеть молодо без помощи хирургов, поэтому стала всерьез задумываться об операции. Больше всего ее беспокоила шея, которая выдавала возраст Лидии. Светлана Пшонкина вместе с омоложением лица провела подтяжку шеи (авторская методика Декольте Визаж). Алла очень довольна. Преображение заметили и оценили не только ее коллеги, но и клиентки.

Понимаете, пациент рано или поздно всё равно приходит за подтяжкой шеи, потому что видит хороший омолаживающий результат на лице и хочет, чтобы всё тело соответствовало этому. Плюс, он практически не боится вновь лечь на операцию. Смысл вновь ложиться под наркоз, когда можно сделать это сразу? Я всем пациентам, у кого есть показания, рекомендую совместить пластику лица и шеи. Так они экономят время и деньги, но главное — получают идеальное омоложение.

Корр.: Вот мы с вами говорим о комплексном омоложении, а ведь это несколько операций, пусть даже речь идет о ваших авторских методиках. Как быстро проходит реабилитационный период, не затягивается ли?

Светлана Пшонкина: Нет, мои авторские методики как раз нацелены на получение максимального эффекта путем минимального хирургического вмешательства. Риск возникновения осложнений также стремится к нулю. Так, после «Гранд Визаж» мои пациенты на 10-12 день уже выходят на работу, у них нет каких-либо продолжительных отеков или синяков. Первые месяцы они придерживаются нескольких рекомендаций, а в целом уже готовы покорять окружающих своей внешностью.

Проконсультируйтесь по вопросам омоложения лица с пластическим хирургом Светланой Пшонкиной по телефону: +7 (495) 773-04-54



Марина, Москва. До и после Визаж Лифт
Маргарита, Москва. До и после Визаж Лифт
Светлана, Москва. До и после Визаж Лифт
Марина, Москва. До и после Визаж Лифт
Ольга, Москва. До и после Визаж Лифт
Анна, Москва. До и после подтяжки шеи
Марина, Москва. До и после подтяжки шеи
Полина Девятова
 

Комментарии: всего 4

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 119
Новичок, 120 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 октября 2018 года в 10:06
Шея для меня сейчас приоритетный вопрос, потому что моя мама хочет что-то сделать со своей дряблой кожей в этой области. действительно, очень старит такое "недоразумение". А декольте визаж, получается, здесь такой эффект без хирургических разрезов дал?.. отличный результат
Авторитет: 119
Новичок, 121 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 октября 2018 года в 12:09
такие фотографии классные, но самой что-то всё равно страшновато. Видимо, когда реально прям "припрет", тогда решусь на пластику лица)
Авторитет: 135
Интересующийся, 203 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 октября 2018 года в 11:25
я так понимаю, что лучший эффект всегда дают только комплексные операции. Все врачи рекомендуют не какую-то одну часть отдельно подтягивать, а окружающие ткани тоже затронуть советуют
Авторитет: 128
Интересующийся, 162 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 октября 2018 года в 17:44
ну не всегда нужно всё подряд оперировать. Если у вас только лоб в морщинах, то зачем вам, например, подбородок трогать?
Авторитет: 141
Интересующийся, 237 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 18 октября 2018 года в 15:43
Просто обычно редко когда бывает, чтобы один только лоб был в морщинах, ещё другие признаки старения на лице тоже проявляются
Авторитет: 141
Интересующийся, 251 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 15 октября 2018 года в 11:59
Сегодня именно малоинвазивность играет большую роль при омоложении - чем ждать , пока вся кожа обвиснет к 50 годам, я уж лучше эндоскопию или нити попробую лет так в 35-40
Авторитет: 126
Интересующийся, 135 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 ноября 2018 года в 13:01
на нити я бы тоже сильно не рассчитывала, может, эндоскопия или спейслифтинг лучше?
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Пластика лучше анальгина  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Бросаем вызов старению!  фоторепортажи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ирина Дубцова сделала подтяжку лица  новости