Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Ринопластику и увеличение груди можно сделать одновременно!
27 июля 2016 года

Ринопластику и увеличение груди можно сделать одновременно!

В эпоху высоких технологий пластическая хирургия сделала несколько больших шагов в своем развитии. Сегодня она предлагает пациентам различные виды эстетических коррекций внешности, выполнение которых не занимает много времени, а главное — является безопасным и безболезненным.

Национальная премия My-Surgeon назвала Светлану Пшонкину лучшим хирургом по ринопластике
Так, современные пациенты могут без труда изменить форму носа или размер груди. Пару веков назад подобные перевоплощения можно было считать фантастикой. А сейчас это обычная практика, доступная каждому. Поскольку пластическая хирургия приобрела массовый характер, все больше пациентов интересуется ей, и все больше информации о ней появляется в различных источниках. Однако пациент может попросту запутаться.

Разобраться в тонкостях самых популярных эстетических коррекций — ринопластике и маммопластике — нам помогла известный пластический хирург, к.м.н., обладатель ряда наград в области эстетической медицины, включая престижную премию My-surgeon в номинации «Лучший пластический хирург по ринопластике» по итогам 2016 года Светлана Пшонкина.

Корр.: Светлана Юрьевна, здравствуйте! Сразу хочется Вас поздравить с очередной победой в борьбе за звание лучшего хирурга по пластике носа! Вы так много работаете, это сказывается на результатах.

Светлана Пшонкина: Здравствуйте! Да, спасибо! Мне очень приятно, что мой труд пластического хирурга оценивают пациенты. Для меня это очень много значит. Хочется все больше профессионально расти и развиваться.

Корр.: Светлана Юрьевна, Вам, специалисту такого высокого уровня, хорошо известны все нюансы ринопластики. Давайте поговорим об этом виде эстетической коррекции внешности, ведь пластика носа сегодня крайне востребована.

Светлана Пшонкина: Вы правы, ринопластика сегодня вместе с маммопластикой делит первую строчку в рейтинге самых популярных операций.

Корр.: С чем это связано? Люди так недовольны носами?

Светлана Пшонкина: Во-первых, у людей с развитием пластической хирургии появилась возможность корректировать дефекты внешности, а нос, в отличие от других частей тела, никуда не скрыть от окружающих. Он может сильно испортить жизнь человеку, если смотрится некрасиво. Поэтому такую заметную деталь люди стараются довести до совершенства, избавившись от комплектов и получив уверенность в себе. Помимо этого, существуют серьезные дефекты, которые влекут за собой проблемы со здоровьем. Они могут быть как врожденными, так и приобретенными в результате травм.

Корр.: Операции в таких случаях различаются?

Светлана Пшонкина: Да, существуют некоторые различия. Ринопластика может быть эстетической и реконструктивной. В первом случае носу задается выбранная форма для достижения привлекательного вида. Например, часто пациенты хотят убрать горбинку или сузить кончик носа. Во втором случае хирург также работает над созданием красивого носа, но параллельно он восстанавливает его функциональные способности. Нередко приходится выпрямлять искривленную носовую перегородку, которая становится причиной затрудненного дыхания и возникновения различных ЛОР-заболеваний.

Корр.: Я слышала, что реконструктивную ринопластику проводят два хирурга, так ли это?

Светлана Пшонкина: Есть такая практика, верно. Хирург с ЛОР-специализацией восстанавливает функции носа, а пластический хирург задает форму. Я ничего против этого не имею, но мне удобнее самой выполнять всю работу.

Корр.: Светлана Юрьевна, расскажите о методах ринопластики.

Светлана Пшонкина: Ринопластику можно проводить открытым и закрытым способами. Отличаются они доступами к проблемной зоне и объемом хирургического вмешательства. Открытая ринопластика подразумевает внешние разрезы. В ходе такой операции травмируется больше тканей, что увеличивает восстановительный период, и оставляет рубцы на лице. В ходе закрытой ринопластики все разрезы делаются внутри носа через ноздри. Естественно, такой метод исключает образование послеоперационных рубцов и сокращает реабилитацию.

Хирург с ЛОР-специализацией восстанавливает функции носа, а пластический хирург задает форму
Корр.: В каких случаях делается открытая ринопластика?

Светлана Пшонкина: Хочу успокоить пациентов, открытая ринопластика сегодня практически не проводится. Она уместна только в редких сложных случаях при необходимости выполнить повторную коррекцию. В остальном же делается закрытая ринопластика. Она походит если не всем, то практически всем пациентам.

Корр.: Вообще ринопластика — сложная операция?

Светлана Пшонкина: Да, ринопластика считается одной из самых сложных пластических операций. Она требует от хирурга ювелирной работы и большого опыта. Проводится операция под общим наркозом. В редких случаях частичной коррекции возможна местная анестезия. Занимает операция в среднем около двух часов.

Корр.: Пациенту нужно как-то готовиться к операции, и что ждет его после?

Светлана Пшонкина: Нет, подготовки не требуется. Нужно лишь сдать необходимые анализы. Сразу после при отсутствии противопоказаний, к которым могут относиться острые инфекционные заболевания, нарушение свертываемости крови, сахарный диабет и некоторые другие неприятности, можно делать операцию. А после коррекции в течение пары недель нужно будет лишь носить специальную фиксирующую повязку, избегать физических нагрузок и всего, что может вызвать расширение сосудов или травму носа. В это время возможны отеки и синяки. Но после все нормализуется.

Корр.: Давайте теперь затронем некоторые важные вопросы увеличения груди. Вы сказали, что эта операция делит с ринопластикой первую строчку по количеству желающих ее сделать пациентов.

Светлана Пшонкина: Да, увеличение груди пользуется огромным спросом. Это меня не удивляет. Женщины всегда хотели быть красивыми, подчеркнуть свою привлекательность им помогает аккуратная грудь. Не все могут похвастаться этим богатством. Но все могут создать его искусственно. Корр.: Операция считается безопасной?

Светлана Пшонкина: Да, увеличение груди абсолютно безопасно. Разумеется, существуют риски осложнений, как при любом хирургическом вмешательстве. Любую серьезную коррекцию нельзя сравнивать со стрижкой. Но в целом операция неопасна. Дело в том, что в ходе установки имплантов, липофилинга или подтяжки пластический хирург не затрагивает ткани молочной железы. Все манипуляции осуществляются в других слоях.

Корр.: То есть и лактация не нарушается?

Светлана Пшонкина: Нет, все остается в норме. Посмотрите на пациенток, увеличивающих грудь, как правило, им не более 25 лет. Роды и лактация им только предстоят. Хирурги — не монстры, они не будут калечить пациенток и портить им жизни.

Корр.: А какие существуют методы увеличения груди?

Светлана Пшонкина: Я уже вскользь упомянула установку имплантов, липофилинг и подтяжку. Эти методы широко распространены. Однако самой эффективной на сегодняшний день лично я считаю установку имплантов. Этот способ подходит всем пациенткам, даже тем, у кого слишком маленькая грудь или отсутствует лишняя жировая ткань, которую можно пересадить в ходе липофилинга.

Корр.: А проглядывать импланты не будут, если увеличить ими очень маленькую грудь?

Светлана Пшонкина: Нет, есть определенные методы установки протезов, которые помогают скрывать их края даже на очень худеньких пациентках. Отличить от натуральной грудь после операции не удастся. Да и в целом импланты сегодня очень высокого качества. Правильная их установка помогает добиться максимально естественных результатов.

Корр.: Рубцы после увеличения груди остаются?

Светлана Пшонкина: Сегодняшние методики позволяют сделать их наименее заметными в первое время, например, спрятав их в области подмышек. А потом рубцы практически полностью исчезают. На это уходит до полугода.

Параллельно под одним наркозом доктор может делать ринопластику и пластику груди
Корр.: Светлана Юрьевна, скажите, можно ли совмещать ринопластику и увеличение груди?

Светлана Пшонкина: В современной пластической хирургии есть понятие «совмещенные операции». Они подразумевают несколько хирургических коррекций сразу. Параллельно под одним общим наркозом доктор может скорректировать несколько проблемных зон, в том числе сделать ринопластику и маммопрастику.

Корр.: Для организма пациентки это тяжело?

Светлана Пшонкина: Наркоз один, что уже лучше, чем, если бы пациентка делала две операции в разное время. Объем хирургического вмешательства больше, но восстановление после таких операций протекает довольно мягко. О ринопластике мы уже поговорили, с увеличением груди примерно та же ситуация. В течение двух-трех недель пациентку беспокоят синяки и отеки, требуется носить компрессионное белье и ограничивать физические нагрузки. Организм тратит то же время на восстановление. Для здоровой пациентки это не превращается в проблему, а оперируем мы только здоровых.

Корр.: На что нужно обратить внимание в ходе планирования этих операций?

Светлана Пшонкина: Нужно тщательно выбирать клинику и доктора — проверять документы, оценивать уровень обслуживания, уровень технического оснащения клиники, в которой будет проводиться операция, смотреть фотографии предыдущих работ доктора, беседовать с его реальными пациентами. Это просто, но важно. Только так можно добиться максимально положительных результатов.

Вы можете записаться на консультацию к Светлане Пшонкиной по телефону: +7 (495) 773-04-54
Алина Березовская
 

Комментарии: всего 2

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 августа 2016 года в 12:43
Если честно, немного страшновато сразу две операции делать. Но плюсы такого сочетания , конечно, очевидны. главное, как мне кажется, нужно просто справиться со страхом, психологичесик себя настроить.
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 августа 2016 года в 10:33
Если уж хотя бы на 1 решились, то чего там страшного? )) Я шею и лицо одновременно сделала. И очень довольна, что в таком объеме за 1 раз
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Нос мешает мне выйти замуж!  статьи