Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Пластические операции без госпитализации в DoctorPlastic
15 декабря 2015 года

Пластические операции без госпитализации в DoctorPlastic

Пластическая хирургия не останавливается в развитии. Однако, по мнению серьезных врачей, движение вперед обеспечивает планомерная работа, а не рискованные инновации. Развитие пластической хирургии должно снижать, а не повышать операционные риски. Именно так работает новая методика увеличения груди, освоенная хирургами DoctorPlastic. Об особенностях этой операции рассказывает кандидат медицинских наук, один из ведущих пластических хирургов клиники В.С. Баков.

Корр.: В чем же секрет привлекательности новой методики для пациентов?

Мы действительно делаем пластику груди быстрее, чем многие коллеги из других клиник!
Вадим Баков: Главное преимущество в том, что новый метод увеличения груди позволяет значительно ускорить и облегчить послеоперационную реабилитацию и исключает основные послеоперационные риски. Операция настолько легко переносится пациентками, что они могут вернуться домой уже в день операции. Т.е. госпитализации не требуется. Если раньше мы советовали пациенткам взять недельный отпуск, чтобы прийти в себя после операции, то теперь этого не требуется. Многие, сделав операцию в пятницу или субботу, уже в понедельник выходят на работу.

Корр.: Я читала, что теперь операция длится всего 20 минут и именно это позволяет ускорить реабилитацию. За счет чего Вам удается вдвое сократить время операции?

Вадим Баков: Не в этом суть! Мы действительно делаем пластику груди быстрее, чем многие коллеги из других центров, благодаря более высокому уровню профессионализма и большому опыту в проведении пластических операций груди (ведь мы специализируемся именно в этом направлении). Некоторые думают, что операция проходит быстрее, потому что имплантат ставится по какой-то упрощенной и ускоренной методике, это не так.

Хотя и у меня, и у других наших хирургов есть определенные наработки в данной области, по большому счету методика установки имплантатов принципиально не изменилась — разрез проводится чаще всего преареолярно (вокруг ареолы), имплантаты, как правило, устанавливаются под мышцу или комбинированно (частично под мышцу, частично под грудную железу). Операция по увеличению груди в нашем центре длится от 20 до 45 минут. У разных хирургов по-разному, в зависимости от хирурга и каких-то особенностей пациентки. Никто не ставит рекорды по времени — для нас главное минимизировать травматичность операции и исключить осложнения.

 

Фото «До» и «После» операции по увеличению груди. Баков В.С.

Корр.: Тогда в чем секрет? За счет чего удается добиться такой принципиальной разницы? Почему в других клиниках нужна обязательная госпитализация, а в DoctorPlastic — нет?

Вадим Баков: Главная разница в том, как чувствует себя пациентка после операции. Наш метод позволяет ощущать себя настолько хорошо, что через 2-3 часа после операции уже можно пойти домой. Кстати, далеко не все из наших пациенток пользуются этой возможностью. Многие предпочитают денек отдохнуть в клинике. Здесь комфортабельная палата, плазма, интернет, ресторанное меню... А дома муж, дети, заботы... Другие пациентки сразу заказывают такси — у них наоборот — срочные дела. Например, многие пациентки из провинции стремятся чуть ли не в день операции улететь домой, а, например, актрисы и модели готовы чуть ли не сразу после операции бежать на съемку или на модный показ. И те, и другие заинтересованы в операции без «отрыва от работы».

Наш метод позволяет ощущать себя настолько хорошо, что через 2-3 часа после операции уже можно пойти домой
Если говорить серьезно, пациентка получает качественно более хороший результат (я имею в виду и форму груди, и гармоничный размер, и отсутствие рубцов) плюс снижение риска осложнений и сокращение сроков реабилитации. Надо понимать, что все это не может быть результатом какого-то одного действия, так не бывает! Пластическая хирургия — это не набор трюков, а серьезная совместная работа, хирурга, анестезиолога и всей команды клиники в целом.

Анестезиолог и наркоз для нас очень важны. До сих пор именно общая анестезия не позволяла нам перейти на амбулаторные операции по увеличению груди. Только год назад в мировой практике были приняты к использованию препараты нового поколения, мы их внедрили. И именно это стало тем шагом, который позволил сделать некоторые пластические операции (в том числе увеличение груди) настолько легко переносимыми, что мы перевели их в разряд амбулаторных.

Корр.: То есть теперь Вашим пациенткам реабилитация просто не нужна?

Вадим Баков: Напротив, чем раньше начнешь процедуры реабилитации, тем быстрее и безболезненней будет процесс восстановления (это относится не только к увеличению груди, но и к любым эстетическим операциям). В любом случае заниматься или нет реабилитацией — это выбор пациентки. Мы предлагаем услуги прекрасных врачей-реабилиологов, эффективные и доступные по цене процедуры, а пациентки сами решают, что и в каком объеме использовать. Надо понимать, что такое реабилитация в нашей клинике... После того, как буквально одна-две процедуры полностью снимают отек, исчезают синяки, нет никакой боли — все вопросы о целесообразности процедур снимаются сами собой. Для амбулаторного пациента это, мне кажется, особенно важно.

 

Фото «До» и «После» операции по коррекции живота. Бакова В.С.

Корр.: Вы один из старейших сотрудников клиники, в чем главные секрет популярности DoctorPlastic у пациенток?

Вадим Баков: Клиника DoctorPlastic — самый крупный московский центр пластической хирургии и косметологии. Хирурги стремятся попасть в нашу клинику, поскольку здесь созданы все условия и практически ничто не ограничивает наши возможности. В DoctorPlastic работает около десятка пластических хирургов не только из России, но и из Европы. Поэтому европейские методики попадают в нашу клинику не через 3-5 лет, а практически сразу. Причем лучшие, проверенные и сертифицированные препараты, инструменты, методы, а не рекламные штуки, которые сотнями появляются и исчезают каждый год. К новым технологиям можно отнести современные низкоинвазивные методы пластики лица, а также европейские безоперационные технологии экспресс-омоложения. Вот, например, Софтлифтинг в его подлинном виде можно сделать только у нас. Это шведская методика, разработанная нашим коллегой, президентом Шведской ассоциации пластических хирургов Ульфом Самуэльссоном. И в России всего 3 хирурга, которые ею владеют, — сам Ульф, Илья Сергеев и я. Все остальное — доморощенные интерпретации, которые не имеют ничего общего с европейской методикой.

 

Фото «До» и «После» процедуры Софтлифтинг. Баков В.С.

Другое преимущество — высокая репутация, заработанная годами труда ее сотрудников. И ею клиника, конечно, очень дорожит. Поэтому у нас нет слабых врачей, попасть в команду DoctorPlastic непросто — каждый хирург прошел отбор и доказал свою высочайшую компетентность.

На протяжении более чем 15-ти лет своего существования клиника постоянно растет, несмотря на кризис в 2015 году, количество пластических операций здесь выросло на 15%, одним из главных факторов роста я считаю высокий уровень удовлетворенности пациенток.

Запись на консультацию к пластическому хирургу Бакову В.С. по тел.: +7 (495) 540-40-57 или на сайте клиники.

  • Клиника DoctorPlastic, Москва, ул. Мясницкая, 32/1, метро Чистые пруды.
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Омоложение по-президентски  новости