Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Гармония жизни — это когда и в работе все хорошо, и дома!
6 апреля 2015 года

Гармония жизни — это когда и в работе все хорошо, и дома!

Светлана Юрьевна Пшонкина — яркий пример счастливой успешной женщины. Профессиональные достижения — это результат непрерывной успешной работы пластическим хирургом на протяжении более 20 лет. А личное счастье Светланы Юрьевны построено на искренних и чувственных семейных узах — крепких и нерушимых. «Гармония жизни, — говорит доктор, — это когда и в работе все хорошо, и дома». С этим сложно поспорить. Человек, успешный в своем деле и не обделенный радостью иметь крепкую и дружную семью, — счастливый человек.

Мы не случайно именно сейчас встретились со Светланой Пшонкиной. Разговор по душам с известным пластическим хирургом весьма актуален в преддверии сезона летних отпусков. Многие уже знают, куда они отправятся отдыхать, и многие уже задумались над тем, как им привести в порядок фигуру. Вопрос «как?» для пластических хирургов уже не стоит так остро — широкий арсенал новейших методик позволяет решать любые проблемы пациентов. Даже за короткий период! Итак, обо всем по порядку.

Я — очень счастливая мама, у меня двое детей: сын и дочь

Говорим о личном

Корр.: Светлана Юрьевна, прежде чем приступить к основной теме нашей встречи, хотелось бы поговорить о Вашем пусти в профессию. Как правило, в доктора идут по стопам родителей. Мой папа или мама — врач, я тоже буду врачом. Как было в Вашем случае?

Светлана Пшонкина: В моей семье не было врачей, даже людей близких к медицине. Мой отец был профессиональным журналистом, писателем, мама — педагог. Просто с детства я считала врачей уникальными людьми, которые понимают, почему человек болен и знают, как ему помочь, и мне хотелось быть похожей на них.

Корр.: Почему Вы выбрали именно пластическую хирургию?

Светлана Пшонкина: Я люблю хирургию, свое первоначальное профессиональное образование я получила как общий хирург на кафедре общей хирургии Московской Медицинской академии им. И.М. Сеченова. Однако меня привлекает как медицина, так и творчество, а пластическая хирургия — это та самая специальность, которая подразумевает под собой высокий уровень хирургической техники, безупречный вкус и творческий подход.

Корр.: Ваши дети пошли по Вашим стопам? Если да, то как Вы относитесь к их выбору?

Пластический хирург Светлана Пшонкина
Светлана Пшонкина: Я — очень счастливая мама, у меня двое детей: сын и дочь. Дочь еще школьница и пока стоит пред выбором своей будущей профессии. А сын уже выбрал свой профессиональный путь — он учится в ординатуре по специальности «Пластическая хирургия». Мне, разумеется, нравится его выбор, особенно то, с каким старанием он относится к обучению. Думаю, из него получится очень хороший специалист.

Корр.: У Вас очень насыщенный рабочий график — консультации, перевязки, осмотры, операции, какие-то рабочие встречи, профессиональные мероприятия — конгрессы, выставки, курсы и прочее. Свободное время остается? Если да, то как обычно Вы его проводите?

Летом стараемся проводить время на парусной яхте в компании друзей
Светлана Пшонкина: В свободном времени я ограничена, обычно выдается 5-7 дней раз в 3-4 месяца. При моем интенсивном графике работать без отпуска нельзя, необходимо периодически менять сферу активности. Я люблю активный отдых. Люблю путешествия. Мы с семьей давно занимаемся джипингом — это путешествия на внедорожных автомобилях. Летом стараемся проводить время на парусной яхте в компании близких друзей.

Если недовольны фигурой

Корр.: Светлана Юрьевна, а теперь хотелось бы обсудить вопросы, связанные с Вашей профессиональной деятельностью. Не за горами лето, а это повод уже сейчас задуматься о том, как мы выглядим, какая у нас фигура. Многие женщины испытывают большие комплексы, связанные с лишними объемами в проблемных зонах или с недостатками груди — маленький размер, некрасивая форма. Начнем с фигуры. Что делать, если женщина недовольна своей фигурой?

Светлана Пшонкина: Хочу начать с того, что проблемы с фигурой — это не всегда повод обращаться к пластическому хирургу за помощью. Для начала необходимо разобраться в том, что именно не устраивает. Если речь идет об избыточной массе тела, то разумно обратиться к диетологу, который проведет анализ состава тела, побеседует с вами на предмет того, какой образ жизни вы ведете, чем питаетесь, занимаетесь ли фитнесом, выяснит причины набора веса и составит план решения проблемы. Он, как правило, включает в себя комплекс мер — сбалансированное питание, физические нагрузки, возможно, какие-то косметологические процедуры и т.д. Но следует понимать, что далеко не все проблемы решаются таким образом. В тех случаях, когда женщине не помогли ни диеты, ни фитнес, ни косметология, есть смысл обратиться к помощи пластической хирургии. И тут перед пациентом открываются новые возможности.

Корр.: То есть можно решить абсолютно любую проблему, с которой раньше женщинам приходилось мириться. Отличная новость для тех, кто мечтает избавиться от живота.

Светлана Пшонкина: В том числе и от живота.

Корр.: Какую операцию нужно сделать, чтобы живот стал плоским?

Светлана Пшонкина: Выбор методики зависит от показаний. Если фактором выпирания живота является избыточный жир, то нужно проводить липосакцию. Я рекомендую проводить радиочастотную липосакцию (RF-липосакцию), потому что это безопасный и высокоэффективный способ борьбы с локальными жировыми отложениями. Главным достоинством этой методики является то, что в ходе процедуры мы не только жир удаляем, но и подтягиваем кожу. Это особенно актуально для больших объемов, когда есть риск обвисания кожи. Таким образом, после радиочастотной липосакции мы получаем не только гармоничные контуры, но и здоровую подтянутую кожу.

Светлана Пшонкина стала лучшим пластическим хирургом по пластике живота в рамках премии Diamond Beauty
Нередко большой живот становится следствием беременности. В данном случае фактором выпирания может быть расхождение мышц. Эту проблему уже не решишь с помощью липосакции. Здесь приходится прибегать к абдоминопластике — хирургической коррекции живота.

Корр.: Прежде чем мы перейдем к обсуждению вопросов, связанных с пластикой живота, хотелось бы Вас поздравить. Насколько мне известно, Вы стали лауреатом Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty в номинации «Лучший пластический хирург по абдоминопластике». Коллегия экспертов отметила ряд Ваших достижений в этой области, оценила эффективность авторских методик и учла колоссальный опыт в абдоминопластике — более 20 лет. Какие достижения в этой области сегодня могут оказаться полезными для женщин, мечтающих раз и навсегда избавиться от живота?

Светлана Пшонкина: Спасибо за поздравления. Методики абдоминопластики сильно эволюционировали. Сегодня мы можем без риска для здоровья избавлять женщин (и мужчин тоже) от живота, оставляя при этом минимальные аккуратные послеоперационные следы. Если раньше операция была сопряжена с большими рисками, то сегодня они сведены к нулю. Если раньше после абдоминопластики на животе оставался грубый рубец, который невозможно было ничем скрыть, то сегодня вместо него — тонкая, я бы сказала, изящная полоска, которая с легкостью прячется за линию нижнего белья.

Корр.: Сегодня очень активно обсуждают «бесшовную абдоминопластику». В чем особенность этой методики?

Пациентка Светланы Пшонкиной до и после абдоминопластики. Результат через полтора года после операции

Светлана Пшонкина: Вероятно, речь идет об эндоскопической абдоминопластике, которая позволяет избавиться от живота через несколько проколов и небольшой надрез в нижней части живота. После нее не остается длинного горизонтального рубца, что позволяет называть эндоскопическую методику «бесшовной». Однако эта операция проводится при ограниченном спектре показаний, к примеру, при расхождении и растяжении мышц передней стенки живота. В ходе хирургической коррекции мы фактически проводим пластику мышц и формируем прочный поддерживающий «каркас».

Корр.: Можно ли за одну операцию решить не только проблему выпирающего живота, но и избавиться от грыжи?

Светлана Пшонкина: Не можно, а нужно! Сделать совмещенную коррекцию (эстетическая пластика живота + удаление грыжи) гораздо лучше, чем делать эти 2 операции по отдельности. Пациент экономит и время, и деньги.

Корр.: А если у пациента и живот большой, и есть другие проблемные места, к примеру, «ушки» на бедрах. Можно за один раз от всего избавиться?

Делая несколько операций сразу, пациент экономит время и деньги!
Светлана Пшонкина: Безусловно! Опять же, на помощь приходит радиочастотная липосакция. Благодаря ей мы формируем гармоничные пропорции тела — убираем живот, как мы уже говорили ранее, формируем изгиб талии, устраняем бока на спине, «ушки на бедрах», корректируем линию внутренней поверхности бедра, проводим липосакцию коленок — убираем жировые «подушки». Радиочастотную липосакцию можно сочетать и с абдоминопластикой. Чем ближе лето, тем выше спрос на сочетанные (симультанные) пластические операции — женщины, как это обычно происходит, хотят сделать все и сразу.

Корр.: Какие еще операции можно совместить?

Светлана Пшонкина: По сути, большинство операций можно сочетать друг с другом. Абдоминопластика успешно сочетается с малыми операциями на лице (подтяжка нитями, блефаропластика, эндоскопический лифтинг лба), с пластикой груди (увеличение, уменьшение, подтяжка), с липосакцией, как мы уже говорили. Перед летом чаще всего делают абдоминопластику + увеличение груди, радиочастотную липосакцию + увеличение груди, абдоминопластику + радиочастотную липосакцию и прочие «дуэты» этих пластических операций.

Корр.: Увеличение груди, как я вижу, пользуется особым почетом у женщин.

Светлана Пшонкина: Конечно, ведь многим хочется не только роскошной фигурой похвастаться, но и пышными объемами, которые выгодно подчеркивают модные купальники. Интерес к этой операции велик на протяжении всего года, а перед летом он становится еще выше по понятным причинам.

Корр.: Не слишком ли мало времени осталось до лета? Успеют ли восстановиться к началу курортного сезона?

Светлана Пшонкина: Конечно успеют — самое время! Реабилитация после пластических операций занимает до 2 до 4 недель, так что времени предостаточно!

Если недовольны внешностью

Корр.: С телом все выяснили — плоский живот, талия, стройные бедра, пышная грудь. А как же лицо? Что делать с ним, если хочется выглядеть моложе?

Светлана Пшонкина: И здесь нет повода для расстройств — широкий спектр малоинвазивных операций по омоложению и бьютификации лица позволит обрести молодость и гармонию черт. Кроме того, есть классические методики объемного омоложения, есть различные сочетания самых эффективных из них, есть авторские программы хирургического омоложения...

Корр.: Кстати, об авторских программах омоложения. Практически каждая женщина, интересующаяся пластикой, знает или хотя бы слышала о том, что такое «Визаж-лифт». Хотелось бы узнать подробности от автора этой методики.

Светлана Пшонкина: В комплекс «Визаж-лифт» я включила 3 самые эффективные методики — эндоскопические, нитевые и радиочастотные. Эта процедура безопасна и не требует длительного реабилитационного периода. Кроме того, после нее на лице не остается ни единого рубца. Все манипуляции проводятся через небольшие проколы, которые скрыты в волосистой части головы. В отличие от прочих методик, «Визаж-лифт» позволяет в ходе одной операции омолодить сразу 3 зоны лица! Объем коррекции и сочетание методик в рамках «Визаж-лифт» определяется, исходя из показаний и пожеланий пациентки.

Спрос на «офисную хирургию» продиктован нашим ритмом жизни
Корр.: Светлана Юрьевна, Вы одной из первых в столице начали популяризировать такое направление, как «офисная хирургия». Что включает в себя это понятие? Насколько оно востребовано сейчас?

Светлана Пшонкина: «Офисная хирургия» — это малоинвазивные методики, которые позволяют провести процедуру, быстро восстановиться и получить яркий эффект. Это так называемые «процедуры выходного дня», различные weekend-лифтинги, quick-апгрейды и прочее. К их числу можно отнести нитевые лифтинги, к примеру, Силуэт Лифт, и локальную RF-липо. Спрос на «офисную хирургию» продиктован современным ритмом жизни и занятостью, когда нет времени на длительную реабилитацию, а выглядеть молодо и красиво хочется.

Корр.: Светлана Юрьевна, я благодарю Вас за проведенную беседу. Не сомневаюсь, что после прочтения этого материала у наших читательниц уже не будет возникать вопроса «как привести в порядок фигуру» и «как омолодить лицо» перед летом!

Светлана Пшонкина принимает пациентов в клинике на Новом Арбате. Записаь на консультацию: +7 (495) 773-04-54
Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Искусство абдоминопластики  статьи