Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Вагинопластика — сохраните здоровье и качество интимной жизни
2 декабря 2014 года

Вагинопластика — сохраните здоровье и качество интимной жизни

Вагинопластика в наше время — одно из самых востребованных оперативных вмешательств в интимной пластической хирургии. Это объясняется тем, что далеко не всегда консервативными методами возможно восстановить эластичность мышц влагалища, а в том случае, когда есть значительное увеличение, послеродовые травмы и опущение стенок — это единственный эффективный способ восстановить прежнюю форму и решить интимные проблемы. Операция по сужению влагалища позволяет улучшить качество интимной жизни и сексуальных отношений между партнерами, а также позволяет избавиться от комплексов и психологических проблем. На основные вопросы, касающиеся интимного омоложения, отвечает ведущий пластический хирург «Фрау Клиник» Егорова Мария Владимировна.

Существует три способа проведения вагинопластики: передняя кольпорафия, задняя кольпорафия и уменьшение входа во влагалище
Корр.: Мария Владимировна, в каких случаях в вашей клинике обычно проводится вагинопластика?

Мария Егорова: Существует несколько показаний для проведения операции. Прежде всего, пластика влагалища требуется после родов, так как при прохождении ребенка через родовые пути не исключены различные разрывы — как незначительные, так и довольно серьезные. Это происходит при потере мягкими тканями эластичности и в том случае, когда плод слишком большой. Еще одним показанием к вагинопластике является значительное увеличение влагалища, которое может привести к осложнениям, например, выпадению матки. Кроме того, этот вид коррекции проводится в связи с возрастными изменениями тканей влагалища, которые приводят к необратимым процессам, таким как пролапс и недержание мочи.

Корр.: Нужно ли женщине перед операцией пройти какие-то определенные обследования, сдать кровь на анализы?

Мария Егорова: Безусловно! Предоперационное обследование, которое должна пройти каждая пациентка, включает: анализы крови (биохимический и общий), гинекологический мазок, анализ крови на инфекционные заболевания, электрокардиограмму и анализ крови на свертываемость. Также обязательно посещение терапевта: врач должен вынести общее заключение о состоянии здоровья женщины. Непосредственно перед операцией проводится санация влагалища, чтобы предотвратить послеоперационные осложнения. Если влагалище имеет не слишком большой размер, то для его уменьшения имеет смысл попробовать специальные упражнения. В такой ситуации хирург зачастую рекомендует женщине отсрочить проведение операции

Корр.: Какие противопоказания имеются к проведению вагинопластики?

Мария Егорова: К противопоказаниям относятся все виды психических расстройств, заболевания внутренних органов (в особенности сахарный диабет), болезни сердечно-сосудистой системы, геморрагические диатезы и воспалительные процессы в области влагалища.

Корр.: Мария Владимировна, расскажите подробнее о самом процессе проведения операции.

Передняя кольпорафия 

Мария Егорова: Для начала стоит сказать, что существует три способа проведения вагинопластики: передняя кольпорафия, задняя кольпорафия и уменьшение входа во влагалище. Кольпорафия проводится с иссечением небольших участков тканей задней или передней стенки влагалища. Оперативное вмешательство позволяет укрепить мышечный каркас и сузить вход во влагалище. Если имеются деформации и рубцовые образования, хирург их иссекает и восстанавливает прежнюю форму. Надо отметить, что швы выполняются атравматичным саморассасывающимся шовным материалом, поэтому нет необходимости их снимать в послеоперационном периоде. В случае, когда мышцы необходимо дополнительно укрепить, хирург может использовать специальную сетку, сделанную из синтетических материалов. Лишь после ее установки врач сшивает слизистую оболочку. Такой метод подходит исключительно для женщин, которые вышли из репродуктивного возраста или не планируют больше иметь детей. Во всех остальных случаях после удачно проведенной операции, продолжительность которой составляет в среднем 1 час, женщина сможет планировать беременность. Заключительный этап операции подразумевает беседу между пациенткой и хирургом, в ходе которой он дает некоторые рекомендации, касающиеся дальнейшего образа жизни женщины.

Задняя кольпорафия 

Корр.: Сколько в среднем длится реабилитационный период?

Мария Егорова: Длительность реабилитационного периода зависит от объема оперативного вмешательства. К общим рекомендациям можно отнести только одно — половое воздержание на срок 1 месяца. Это объясняется увеличением риска осложнений, в частности, расхождения швов. От походов в баню и сауну на этот период времени стоит также воздержаться.

Вагинопластику называют самым эффективным способом решения ряда интимных проблем
Корр.: В целом, операция относится к ряду несложных?

Мария Егорова: Безусловно. Технология ее проведения хорошо отработана. Вагинопластику называют самым эффективным способом решения ряда интимных проблем. Она позволяет как заметно повысить качество сексуальной жизни, подарив новые ощущения и себе, и любимому мужчине, так и избежать ухудшения здоровья — предотвратить многие опасные осложнения опущения органов малого таза.

Специалисты «Фрау Клиник» гарантируют не только индивидуальный подход и эффективное решение проблемы, но и полную конфиденциальность. Если у вас имеются показания для пластики влагалища, не стоит терпеть неудобства, а необходимо срочно обращаться к хирургу, чтобы впоследствии избежать серьезных осложнений. Помимо этого, вагинопластика позволит избавиться от комплексов и депрессии, и что очень важно — улучшить качество сексуальных отношений и почувствовать новые ощущения.

Более подробную консультацию Вы можете получить в клинике пластической хирургии Frau Klinik.
Клиника пластической хирургии профессора Блохина и доктора Вульфа


м. Проспект мира
Москва, Гиляровского ул., 55
Телефоны: +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Открытие «Фрауклиник Лефортово»  фоторепортажи