Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Пластика живота и подтяжка груди за одну операцию
14 мая 2014 года

Пластика живота и подтяжка груди за одну операцию

Совсем скоро начнется пляжный сезон, и нужно уже приводить себя в порядок. Но как измениться в один момент, каким образом можно быстро исправить все имеющиеся недостатки и без вреда здоровью получить ошеломляющий эффект? Ответ прост: столь глобальные пожелания может осуществить только высококвалифицированный пластический хирург.

На сегодняшний день возможности пластической хирургии постоянно расширяются, и уже сейчас существуют многократно проверенные методики одновременного проведения нескольких операций, которые позволяют пациентам в буквальном смысле изменить «все и сразу». В эстетической хирургии подобные операции называют симультанными (синхронными).

Но очень важно, чтобы перед проведением синхронных операций хирург не только правильно оценивал свои возможности, но и особенности организма пациентки. Специально для читателей ВсеОпластике.ру мы попросили рассказать ведущего пластического хирурга одной из передовых московских клиник пластической хирургии «Фрау Клиник» Тумакова Г.И. о преимуществах симультанных операций и об одной из самых популярных сочетанных операций.

Чаще всего пациенты совмещают подтяжку груди с пластикой живота
Корр.: Глеб Игоревич, расскажите, почему сдвоенные операции так быстро набирают популярность среди пациентов?

Глеб Тумаков: Основным преимуществом сочетанных операций является один-единственный наркоз. Это важно не только с психологической, но и с медицинской точки зрения. Если существует возможность сократить время пребывания пациента под наркозом, то этим нужно воспользоваться.

Если объединять несколько операций, то реабилитационный период при этом значительно сокращается, так как организм быстрее и легче справляется с оперативным вмешательством, при проведении же двух операций в разное время, реабилитационный период значительно увеличивается.

Также нельзя не сказать об экономии времени: пациенту не придется заново готовиться к операции и снова восстанавливаться после нее, накладывая ограничения на привычный образ жизни. И, конечно, после двух одновременно проведенных операций пациент получает более выраженный результат, так как сразу исправляется несколько проблем.

Корр.: Какая сдвоенная операция на сегодняшний день считается самой востребованной, исходя из результатов Вашей практики?

Глеб Тумаков: Однозначно, одна из самых востребованных операций — одномоментная подтяжка груди и пластика живота. Это связано с особенностями строения женского организма: грудь и живот женщины — самые деликатные зоны, которые в течение всей жизни изменяются под влиянием многих факторов. К ним относятся возрастные изменения, гормональные сбои, беременность и роды, кормление грудью, резкие перепады в весе. Поэтому пациентки часто обращаются с просьбой убрать живот и подтянуть грудь.

Корр.: Как проходит операция? И существуют ли какие-то противопоказания для ее проведения?

 

Глеб Тумаков: Операция проводится под общей анестезией. Длительность подобной операции варьируется от 2 до 5 часов, все это время за состоянием пациентки наблюдает анестезиологическая бригада и высококвалифицированный врач-анестезиолог.

Общая суть мастопексии (подтяжки груди) сводится к удалению избытка кожи и перемещению сосково-ареолярного комплекса, после завершения мастопексии хирургические манипуляции переносятся в область живота, хирург проводит абдоминопластику: он иссекает лишнюю кожу и избытки жира, сшивает и укрепляет мышечно-апоневротический каркас.

Что касается противопоказаний, то они существуют, к ним относятся сахарный диабет, маммологические заболевания, серьезные нарушения работы внутренних органов и различные инфекционные процессы, поэтому перед операцией пациентка проходит ряд стандартных исследований и сдает необходимые анализы:

  • клинический анализ крови
  • биохимия крови
  • коагулограмма
  • кровь на инфекции (гепатиты, Вич, RVV)
  • кровь на группу и резус-фактор
  • анализ мочи
  • ЭКГ и консультация анестезиолога

 

Корр.: Сколько по времени длится восстановительный период? И существуют ли определенные рекомендации, которые необходимо соблюдать в период реабилитации?

Глеб Тумаков: После подтяжки груди компрессионное белье не надевается, накладываются легкие медицинские повязки и пластыри, а уже спустя 7-10 дней снимают швы. В период восстановления отмечается отечность молочных желез, покраснение кожи, болезненные ощущения, особенно во время движения. В области живота в первое время могут возникать интенсивные боли, в течение нескольких месяцев возможна отечность. Шрамы после операции станут менее заметными спустя 3-7 месяцев. Оценить окончательный результат можно будет спустя 9 месяцев.

Подробную консультацию обо всех особенностях одномоментной подтяжки груди и пластики живота Вы можете получить в Клинике пластической хирургии FrauKlinik.

Клиника пластической хирургии профессора Блохина и доктора Вульфа
м. Проспект мира
Москва, ул. Гиляровского, д. 55
Телефоны: +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Ваш нос будет расти всю жизнь  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Лето! Скидки! «Фрау Клиник»!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Лучшие цены от профессионалов  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Липосакция. Чего мы боимся?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Пластика после родов: «3 в 1»  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Бразильский лифтинг ягодиц  статьи