Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Каждая операция по пластике носа — это маленькая победа!
19 февраля 2014 года

Каждая операция по пластике носа — это маленькая победа!

Гайк Павлович Бабаян — известный московский пластический хирург, на чьем счету свыше 6 000 успешных операций по изменению формы носа. В этом году он был удостоен международной премии Diamond Beauty в номинации «Лучший пластический хирург по ринопластике». В своем недавнем интервью Гайк Павлович поделился мыслями об идеальной форме носа, психологических аспектах эстетической медицины и многом другом.

Я редко соглашаюсь делать то, что расходится с моими представлении о гармонии и красоте
Корр.: Гайк Павлович, в этом году Вы были названы лучшим хирургом по пластике носа. Скажите, что означает «удачная ринопластика»?

Гайк Бабаян: Цель ринопластики — создать красивый, но вместе с тем естественный нос. Если цель достигнута, ринопластику уже можно считать удачной. Скажем так, у пациента не должно быть видно следов операции. Нос должен гармонично сочетаться с остальными чертами лица, так, будто он всегда имел именно эту форму. Нужно понимать, что не существует идеальной, эталонной формы носа. Для меня крайне важно видеть общую картину. Делая операцию, я создаю нос, который подойдет конкретному человеку. И я редко соглашаюсь делать что-то, что расходится с моими представлении о гармонии и красоте.

Корр.: Расскажите подробней об операции. Как выполняется коррекция носа? Как вы договариваетесь с пациентом о конечном результате?

Гайк Бабаян: Прежде всего, я использую фотографии и компьютерную модель — на них и опираюсь во время операции. Мы тщательно планируем коррекцию носа и обсуждаем с пациентом желаемую форму и размер. Сама же операция выполняется так: между ноздрями делается небольшой надрез. Размер и форма носа изменяются посредством удаления или изменения формы костей и хряща. Особое внимание уделяем функциональным особенностям носа.

Корр.: Что происходит после операции?

Ринопластика
Гайк Бабаян: На нос накладывается шина, в нос вставляются тампоны. Через неделю шина снимается, и пациент уже может видеть результат операции. Понятно, что останется отек, но он постепенно сойдет через три-четыре недели. Конечный же результат можно оценить примерно через полгода после операции, хотя форма носа может продолжать незначительно меняться в течение года. В исключительных случаях может потребоваться коррекция.

Корр.: Как меняется жизнь пациента после операции? Даете ли Вы какие-то рекомендации или инструкции?

Гайк Бабаян: Непосредственно после операции пациент столкнется с такой проблемой, как гематома и отек в области глаз и щек. Все это со временем пройдет, но первые две недели, безусловно, будет вызывать определенный дискомфорт. Я рекомендую пациентам первую неделю провести дома и на четыре недели полностью отказаться от физической активности.

Я рассматриваю каждую удачную операцию по пластике носа не просто как очередное достижение, а как маленькую победу
Корр: Сколько стоит ринопластика?

Гайк Бабаян: Цена может зависеть от ряда факторов и, как правило, обсуждается отдельно с каждым пациентом.

Корр.: Существует мнение, что привлекательным людям проще найти работу, да и зарплаты у них выше. Бывало ли так, что жизнь Ваших пациентов менялась кардинальным образом после операции?

Гайк Павлович: Я слышал подобные истории, но думаю, что главную роль здесь все-таки играет психологический фактор. Чуть изменив свою внешность, человек становится уверенней в своих силах, находит хорошую работу или просит повышения на старой.

Корр.: Многие считают пластическую хирургию искусством. Так ли это и почему Вы выбрали именно эту профессию?

Гайк Павлович: Пластическая хирургия — больше, чем искусство или направление в медицине. Именно это меня в ней и привлекает. Я рассматриваю каждую удачную операцию не просто как очередное достижение, а как маленькую победу.

Третьяченко Екатерина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Клиника №1 в ринопластике  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Шарм GOLD» — Гайк Бабаян открыл новую клинику  новости