Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Омоложение лица от лучшего пластического хирурга 2013 г.
10 февраля 2014 года

Омоложение лица от лучшего пластического хирурга 2013 г.

1 февраля 2014 года в рамках Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty были подведены итоги, которые выявили лидеров отечественной пластической хирургии в различных номинациях. Доктором, которого в этом году назвали «Лучшим пластическим хирургом по пластике лица», стал Александр Александрович Гуляев. Свое решение присудить победу в номинации этому хирургу коллегия экспертов выразила так:

Пластическая хирургия лица у А.А. Гуляева не ограничивается эстетическими коррекциями, доктор успешно проводит и реконструктивно-восстановительные операции, что повышает его авторитет как специалиста. Спектр направлений в эстетической хирургии лица простирается от малоинвазивных техник омоложения (нитевые лифтинги, лифпофилинг) до объемных сочетанных операций на разных зонах лица (SMAS-лифтинг — глубокая подтяжка средней и нижней трети лица и шеи с медиальной и катаральной платизмопластикой, короткорубцовая подтяжка лица S-Lifting, MACS-Lifting, Quick-Lifting).

В рамках Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty Александр Гуляев удостоен звания «Лучший пластический хирург по пластике лица»
В отдельную группу операций вынесены эндоскопические подтяжки, которые Александр Гуляев проводит с особым успехом уже более 10 лет. Эндоскопическая подтяжка средней зоны лица, эндоскопическая подтяжка лба, подтяжка на эндотинах — по числу проведенных эндоскопических операций на лице хирург входит в TOP лучших специалистов Москвы. Свое мастерство в этой области Александр Гуляев подкрепляет активной практической и научной деятельностью.

Принимая во внимание профессиональные достижения Александра Гуляева в области эстетической и реконструктивно-восстановительной хирургии лица, высокие эстетические показатели в сфере эндоскопического омоложения и имиджевых операций на лице, Международная премия в области красоты и здоровья Diamond Beauty присуждает Александру Гуляеву победу в номинации «Лучший пластический хирург по пластике лица».

Корреспонденты портала ВсеОпластике.ру решили лично встретиться с «Лучшим пластическим хирургом по пластике лица» и затронуть в ходе беседы круг вопросов, связанных непосредственно с омоложением и бьютификацией лица. Доктор Гуляев любезно согласился с нами побеседовать. Представляем вашему вниманию интервью, в котором женщины всех возрастов найдут ответ на главный вопрос: как всегда оставаться молодой и красивой?

Корр.: Александр Александрович, позвольте искренне поздравить Вас с победой. Все-таки звание «Лучший пластический хирург по пластике лица» присуждается далеко не каждому, кто проводит эти операции. Что для Вас значит эта победа?

Александр Гуляев: Победа — это ответственность, которая заставляет тебя вкладывать в свою работу еще больше сил, еще больше вдохновения. Теперь главное — достойно пронести это «знамя» и передать эстафету другому. Как в Олимпийский играх, которые сейчас проходят в Сочи. Пластические хирурги — те же спортсмены. У каждого есть свои рекорды, свои достижения. И каждый из нас работает на результат. Я искренне рад, что моя работа обратила на себя внимание экспертов и получила такую высокую награду.

Корр.: Не боитесь, что теперь Вас будут ассоциировать с пластикой лица, а все остальные операции отойдут на второй план?

Александр Гуляев: Нет, поскольку в моей личной практике количество операций по пластике лица всегда превышало количество операций по той же ринопластике и пластике груди. Конечно, получить награду всегда приятно, но ведь пациенты, выбирая тебя, учитывают не только то, сколько дипломов висит у тебя в кабинете и сколько наград лежит в шкафу. Для них лучший критерий оценки — это фотографии «до и после», а также личные рекомендации тех, кто уже сделал у меня операцию.

Корр.: Что, на Ваш взгляд, приводит к высоким эстетическим результатам в эстетической хирургии лица?

 

Александр Гуляев: Сложно дать какой-то однозначный ответ, поскольку факторов успеха множество. Опять же, проведем параллель со спортсменами. Из чего складывается их успех в той или иной дисциплине? От мастерства, который приходит с опытом, от бесконечной, зачастую невероятно сложной, работы над собой, от внутренних установок и прочих деталей, которые только на первый взгляд могут показаться малозначимыми. Успешность в пластической хирургии складывается из крупиц, и тут тоже огромное значение имеет опыт, техника, тактика, мастерство и, безусловно, вкус. Тем, кто лишен вкуса, в эстетической хирургии делать нечего!

Корр.: Александр Александрович, можно ли сказать, что современная эстетическая медицина может удовлетворить потребности женщин разных возрастов?

Александр Гуляев: Абсолютно справедливое утверждение, поскольку мы располагаем огромным множеством методик (косметологических, хирургических), позволяющих женщине в любом возрасте оставаться ухоженной. Если говорить о более молодых пациентках (до 30 лет), то с любыми проблемами эстетического плана прекрасно справляются косметологи — это и инъекционные препараты, и аппаратные методики, спектр которых весьма широк. Те, у кого уже начали обозначаться первые признаки старения, могут воспользоваться возможностями медицинской косметологии, как ее сейчас называют, или малоинвазивной хирургии. Возрастной промежуток 30-40 лет — здесь можно рекомендовать нитевые лифтинги (АПТОС, Силуэт Лифт). В этом возрасте еще нет ярко выраженного птоза мягких тканей, поэтому лигатурные подтяжки прекрасно справляются с поставленной задачей. Для достижения максимальных результатов можно параллельно прибегнуть к косметологическим процедурам с целью улучшения состояния кожи. Впрочем, эта дополнительная мера зарекомендовала себя и при проведении более объемных хирургических операций на лице.

В 40-45 лет целесообразно говорить об эффективности эндоскопических операций.

 

Корр.: Эти возрастные рамки жесткие?

Александр Гуляев: Безусловно, нет. Ведь показанием к операции является наличие этих показаний, а не возраст. Мы говорим об усредненном возрастном цензе. А стареют все женщины по-разному. Кто-то в 40 выглядит на 60, а кто-то, благодаря генетике и прочим факторам, даже не задумывается об операции.

Вернемся к эндоскопическим операциям. Эти операции показаны при наличии опущения мягких тканей лица, но при этом у пациентки не должно быть больших избытков кожи. Избытки кожи придется иссекать традиционными методами, что уже не является эндоскопической операцией в чистом виде. Нередко ко мне приходят пациентки, которым, по их мнению, был проведен эндоскопический лифтинг. Хотя то, что было сделано в их случае, ничего общего с эндоскопией лица не имеет.

Чем привлекателен эндоскопический лифтинг для пациенток? Тем, что он позволяет омолодить лицо без разрезов. Подтяжка мягких тканей лица осуществляется через небольшие проколы в волосистой части головы — следы от операции остаются незаметными! Даже самой пациентке через какое-то время сложно будет их найти.

Корр.: Александр Александрович, Вам, как лучшему хирургу по лицу, наверняка известно, как получить естественный результат после эндоскопической подтяжки.

Чем привлекателен эндоскопический лифтинг для пациенток? Тем, что он позволяет омолодить лицо без разрезов!
Александр Гуляев: Помимо «техники» здесь важен такт и вкус. Главное, не переусердствовать, чтобы не получить женщину с монголоидными выступами на скулах и узкими раскосыми глазами. К сожалению, но такие результаты есть у многих хирургов, которые проводят эндоскопические операции на лице. Нужно понимать, что женщины не приходят к нам с целью изменить до неузнаваемости лицо. Нет, они хотят молодеть естественно, чтобы окружающие отмечали перемены, но даже не догадывались о том, что была проведена операция.

Корр.: Что делать женщинам в возрасте 45-50 лет, у которых избытки кожи все-таки есть?

Александр Гуляев: В первую очередь, не расстраиваться (улыбается) — красивыми и молодыми мы их тоже сделаем. Но пойдем по другому пути. Даже если эндоскопические операции оказались не показаны, то есть различные варианты короткорубцовых лифтингов, которые прекрасно подтянут ткани лица и кожу, но при этом оставят после себя максимально короткие в данном случае рубцы в зонах, скрытых от глаза окружающих. Речь идет о различных модификациях короткорубцовой пластики лица — S-Lifting, MACS-Lifting, Quick-Lifting (Q-Lift) и прочие. Они подтягивают не только среднюю зону лица, но и нижнюю треть — от контуров нижней челюсти и вверх. Разрез короткий (short scar), локализуется в околоушной зоне. После заживления практически невиден. В тех случаях, когда пациентке необходимо подтянуть верхнюю треть лица, хирург прибегает к эндоскопическому лифтингу, что в сочетании с короткорубцовой подтяжкой дает мощный омолаживающий эффект — пациентка молодеет всем лицом сразу!

Корр.: Что такое «тотальный фейслифтинг»?

Александр Гуляев: Это явно не медицинский, а, скорее, маркетинговый термин. Судя по названию, означает омоложение всех зон лица. Чем старше пациентка, тем больше возрастных проблем. Лицо стареет одинаково во всех зонах, поэтому для достижения полного эффекта омоложения возникает необходимость «наступать по всем фронтам», то есть подтягивать и среднюю, и нижнюю, и верхнюю треть лица, а также омолаживать область глаз — делать пластику век. Нередко в этот комплекс включают подтяжку шеи. В таких случаях корректно говорить о «тотальном омоложении», «тотальном фейслифтинге».

Корр.: Насколько оправдано применение эндотинов в омолаживающей пластике лица?

 

Александр Гуляев: Эндотины (Endotine) — это, скорее, подспорье для хирурга, целью которого является добиться более высоких эстетических показателей в работе. Это новые «технические» возможности в пластике лица. Их применение не всегда целесообразно в силу ряда причин, однако при грамотном и уместном их использовании пациент остается в восторге. Я люблю эндотины, мне нравятся результаты, которых можно добиться с их помощью.

Показанием к операции является наличие этих показаний, а не возраст
Корр.: Александр Александрович, эксперты Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty отметили кроме всего прочего Ваши успехи в бьютифицирующих операциях. Что это за направление и в чем заключается его особенность?

Александр Гуляев: В корне слова «бьютификация» лежит знакомое всем нам слово beauty — «красота». Это спектр пластических операций на лице, направленных на гармонизацию внешности и улучшение его эстетических параметров. К гармонизирующим операциям можно отнести различные виды имплантации — имплантацию подбородка, скул, углов нижней челюсти, установку подглазничных имплантов и т.д. Нередко отдается предпочтение липофилингу. Однако тут нужно понимать, что со временем часть жира рассасывается, тем самым возникает необходимость в проведении дополнительных процедур, в то время как импланты устанавливаются раз и навсегда.

Корр.: Насколько популярно это направление сейчас?

Александр Гуляев: Если раньше бьютификация лица была выбором публичных людей, которым крайне важно, чтобы лицо было гармоничным, то сегодня эти операции доступным и обычным женщинам, которые хотят быть красивыми не для публики, а для себя.

Корр.: Я благодарю Вас, Александр Александрович, за беседу. Еще раз поздравляю с «олимпийским золотом», которое Вы получили в рамках Премии Diamond Beauty. И раз уж столько было сказано об Олимпийских играх в Сочи... Поедете болеть за наших спортсменов?

Александр Гуляев: Безусловно!

Записаться на консультацию к пластическому хирургу Александру Гуляеву можно по телефону: +7 (967) 130-25-05.

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Молодое лицо — это так просто  истории 
Материал портала "PlasticReview"
Подтяжка лица за час  новости