Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Реконструктивная пластика молочных желез
24 апреля 2013 года

Реконструктивная пластика молочных желез

Во всех странах мира прослеживается тенденция роста спроса на реконструктивную пластическую хирургию. Статистика неутешительная и она объясняется увеличением количества раковых заболеваний молочных желез у женщин 30-50 лет.

Сергей Николаевич Блохин — доктор медицинских наук, профессор, хирург-маммолог, основатель Клиники пластической хирургии и косметологии «Фрауклиник», ведущий российский специалист по реконструктивной хирургии груди
Операция по реконструкции груди чаще всего показана женщинам, перенесшим удаление молочных желез вследствие онкологического заболевания, но нередки случаи, когда показаниями к операции становятся травмы или врожденные дефекты. К счастью, на сегодняшний день пластическая хирургия способна помочь в решении проблемы восстановления молочных желез.

Вопросы, связанные с реконструкцией молочных желез, мы адресовали Сергею Николаевичу Блохину — ведущему специалисту в этой области, с которого, впрочем, и началась история реконструкции груди в России.

Корр.: Сергей Николаевич, расскажите об особенностях реконструктивных операций на груди.

Сергей Блохин: Любая реконструктивная операция на груди — это большая работа. Совместная работа пластического хирурга и хирурга-онколога, ведь в данном случае речь идет не только об эстетике, но и о здоровье пациентки. Женщины, перенесшие операцию по удалению молочных желез, находятся в состоянии стресса, поэтому настроиться на очередное оперативное вмешательство им бывает крайне сложно. В тех случаях, когда это необходимо, мы привлекаем к работе с пациенткой и психологов, которые помогают нам установить благоприятный психологический фон. От настоя женщины тоже многое зависит.

Корр.: Как проходит сама операция? Применяются ли в данном случае имплантаты?

Реконструкция груди после онкологии
Сергей Блохин: Есть несколько способов реконструкции груди. Имплантаты используются в том случае, если молочная железа была удалена не полностью и удалось сохранить грудную мышцу. В подмышечную область имплантируется экспандер, который представляет собой силиконовую полую емкость, в нее после операции постепенно (на протяжении 2-3 месяцев) вводится специальный физиологический раствор. Таким образом мы добиваемся медленного «растягивания» мышечных тканей груди. Впоследствии производится замена экспандера имплантатом соответствующего объема.

Для восстановления соска после удаления груди используются ткани промежности, а пигментация создается с помощью цветной татуировки
В случае если грудная мышца была удалена полностью, для реконструкции используются кожные лоскуты, которые переносятся из другой части тела пациентки. Для небольшого размера груди можно использовать лоскут мышечно-кожного покрова спины. Для создания груди среднего размера используется собственная кожная ткань пациентки с нижней части ягодицы, с брюшной передней стенки или боковой нижней части спины. При подобных вмешательствах используется техника микрохирургического иссечения рубцов. Чтобы добиться идеальной эстетической красоты обеих молочных желез, в случае, если грудь большого размера, появляется необходимость коррекции здоровой груди.

В особо сложных случаях используется комбинированная методика. Для создания идеальной и симметричной груди используется кожно-мышечный лоскут и имплантат.

Корр.: Как происходит коррекция соска и ареолы при проведении реконструктивной операции?

Сергей Блохин: Восстановить форму груди и пигментацию ареол желают не только женщины, которые перенесли удаление молочных желез, но и те, кто не доволен эстетическим видом груди после беременности и кормления.

Сама операция по уменьшению соска и зоны ареола пигментации не очень сложная и может проводиться под местной анестезией. Госпитализация не требуется, восстановительный период проходит быстро. Важно, что функции молочных желез полностью сохраняются. Для восстановления соска после удаления груди используются ткани промежности, а пигментация создается с помощью цветной татуировки.

Корр.: Сергей Николаевич, благодарю Вас за беседу.

Реконструктивные операции на груди после онкологии проводятся в Клинике профессора Блохина Frau Klinik

Записывайтесь на консультацию по телефонам: +7 (495) 688-92-83 и +7 (495) 688-98-73.




Сергей Блохин. Реконструкция груди
Сергей Блохин. Реконструкция груди
Сергей Блохин. Реконструкция груди
Сергей Блохин. Реконструкция груди
Сергей Блохин. Реконструкция груди
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Реконструкция груди от Frau Klinik  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
SMAS-революция в подтяжке лица!  статьи