Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Красота ниже пояса: увеличение ягодиц и исправление кривизны ног
6 ноября 2012 года

Красота ниже пояса: увеличение ягодиц и исправление кривизны ног

Некоторые эстетические недостатки тела можно замаскировать так, чтобы визуально о них никто и не догадался. К примеру, если у девушки небольшой размер груди, то она может подобрать специальный бюстгальтер с эффектом push-up, который зрительно будет увеличивать объем ее чашки. Если речь идет о неидеальной талии (или ее полном отсутствии), то этот недостаток можно скрыть за струящимся кроем одежды. Если же девушку беспокоит искривление ног, то она будет отдавать предпочтение брюкам или платьям «макси». Под одеждой можно скрыть практически любой недостаток фигуры, но это временное решение, которое не избавляет человека от комплексов. Есть еще один путь. Да, он более радикален, требует от человека определенных вложений — материальных, физических, духовных, зато только он является гарантией полного решения эстетической проблемы и избавления от комплексов. Это пластическая операция, направленная на формирование идеальных контуров. Сегодня мы поговорим о красоте ниже пояса — о хирургических методах коррекции форм голеней и ягодиц. Наш собеседник — известный пластический хирург, ведущий специалист по пластике голеней и пластике ягодиц, Ирина Геннадьевна Мариничева. По данным ОПРЭХ (Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов), у команды профессионалов, которая осуществляет свою деятельность под началом Ирины Геннадьевны, самый большой опыт телоконтурирующих операций. Особенности этого направления пластической хирургии корреспондент ВсеОпластике.ру обсуждал с ведущим специалистом в ходе разговора.

По данным ОПРЭХ, у нас самый большой опыт в пластике голеней и ягодиц
Корр.: Ирина Геннадьевна, здравствуйте. Это наша с Вами вторая встреча и, надеюсь, далеко не последняя. Сейчас немало внимания в прессе, на телевидении, в Интернете уделяется вопросам увеличения груди. Такой интерес диктуется спросом на данный вид операций. Но ведь есть и другие жизненные вопросы эстетического плана, которые тоже волнуют современных женщин. «Красота ниже пояса» — так и обозначим тему нашей сегодняшней беседы. Хотелось бы более подробно остановиться на вопросах имплантации голеней и ягодиц. Если в пластике молочных желез эстетические вкусы общества более или менее ясны, то как обстоят дела в случае с формой ног. Как выглядят идеальные ноги?

Ирина Мариничева: Нет однозначной точки зрения на этот счет. Рассуждать можно с определенной условностью. Нужно понимать, что эстетические представления об идеальных пропорциях детерминированы временем и средой. В данном контексте правильно было бы говорить еще и об этнических предпочтениях. Если абстрагироваться от прочих культурных взглядов и брать за единицу анализа наше общество, то можно сказать, что идеальными будут считаться длинные ноги с тремя веретенообразными дефектами внутреннего контура. Иными словами, если сомкнуть ноги вместе, то они должны сходиться в точках: колени, мягкие ткани икроножных мышц, лодыжки. Контуры внутренней поверхности ног образуют, как я уже говорила, три пространственные зоны. Степень выраженности этих зон служит отправным этапом в формировании представления об эстетике ног. В любом случае здесь много условностей, каждый пациент воспринимает понятие «красота ног» по-своему. И требования пациентов при наличии схожей по характеру эстетической проблемы могут кардинально различаться.

Корр.: Насколько широко распространена проблема неудовлетворенности эстетикой ног? И какие показания существуют к пластике голеней?

20% женщин недовольны формой ног
Ирина Мариничева: По статистике, 20% женщин недовольны формой ног. Условно показания к имплантации голеней можно разделить на медицинские и эстетические. К медицинским можно отнести атрофию мышц, последствия травм и различных заболеваний. К эстетическим — неудовлетворенность контурами (кривизна ног), недостаток объема в области голеней. Кривизна ног бывает истинная и ложная. Истинная кривизна ног обусловлена особенностями костной ткани, ложная — недостаточным развитием внутренней части икроножных мышц. В первом случае проблема решается с помощью сложных оперативных вмешательством на костной ткани, вторая — с помощью эндопротезирования (имплантации) голеней.

Корр.: Проанализировав материалы об имплантации голеней и форумы, пришла к выводу, что существует определенная путаница в терминологии. Чем это вызвано? И синонимичны ли понятия «имплантация голеней» и «круропластика»?

Ирина Мариничева: Изначально термином «круропластика» обозначали комплекс операций, направленных на коррекцию внутренней части бедер, в частности, подтяжку бедер и липосакции. После того, как на российском рынке появились имплантаты, объем понятия «круропластика» изменился, им начали обозначать эндопротезирование (имплантацию) голеней. Синонимом пластики бедер стал термин «феморопластика».

Ирина Мариничева. Исправление кривизны ног
Корр.: Ирина Геннадьевна, Вы одной из первых в России начали проводить операции по имплантации голеней. За долгие годы работы Вы накопили колоссальный опыт и усовершенствовали технику проведения операций. Наверняка, эволюционировала не только техника, методы, но и принципы работы.

Ирина Мариничева: Безусловно. Любая деятельность имеет свойство совершенствоваться, совершенствовалась и наша работа. Совершенствовались мы. В те времена, когда в нашей стране начали проводиться первые операции по исправлению форм голеней, у специалистов не было опыта. У кого была возможность, те выезжали за границу и уже там постигали искусство контурной пластики голеней и ягодиц силиконовыми имплантатами. Мне повезло, я училась у лучших специалистов США и Бразилии. Мои профессиональные навыки вобрали в себя их философию, их подход, их взгляды. Что-то пересматривалось, что-то модернизировалось, в технику самой операции было привнесено множество авторских модификаций, поэтому сегодня я могу говорить о концепциях нашей, отечественной школы круропластики. Мы делимся своим опытом, регулярно проводим учебные курсы для специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов. Нам есть о чем рассказать, нам есть что показать.

Корр.: И все же что самое сложное в данном виде операций?

Для профессионала не должно быть ничего сложного и невозможного
Ирина Мариничева: Для профессионала не должно быть ничего сложного. Я могу делать выводы на основании того, с какими дефектами после проведения имплантации голеней обращаются ко мне пациенты после других хирургов. В большинстве своем это неправильно подобранный имплантат и некорректная его установка. Если мы говорим о пластике молочных желез, то на российском рынке представлен широкий выбор имплантатов, которые отличаются и по форме, и по текстуре, и по наполнению. Практически под каждую эстетическую проблему можно подобрать идеальный вариант эндопротеза, который после установки сделает женскую грудь идеальной по форме и оптимальной по размеру. Ассортимент имплантатов, предназначенных для исправления кривизны ног, не такой широкий, как эндопротезы для увеличения груди. Поэтому выбор хирурга ограничен представленными на российском рынке скудной (по сравнению с пластикой груди) линейкой имплантатов. Но даже в таких условиях мы научились работать так, что впоследствии проблема неправильного подбора имплантатов нас никак не затрагивает. Вторая категория типичных ошибок, как я уже говорила, связана с техникой установки имплантов. Незнание хирургами анатомии (не удивляйтесь) нередко приводит к непредсказуемым последствиям, которые нам приходится исправлять.

Корр.: Ирина Геннадьевна, насколько мне известно, «пластика голени у Мариничевой» — это не только имплантация, это целый комплекс хирургических бьютифицирующих мероприятий. Чем обусловлен такой подход?

Ирина Мариничева: Я уже говорила о том, что выбор имплантатов для эндопротезирования голеней не столь разнообразен, как нам хотелось бы. Часто для достижения максимального эстетического результата одной установки имплантата недостаточно. Чтобы получить идеальные контуры ног, мы прибегаем дополнительно к липосакции и липофилингу. С помощью липосакции мы устраняем избытки кожно-жировой клетчатки, сглаживая контуры, а с помощью липофилинга заполняем недостающие объемы там, где это невозможно сделать с помощью имплантата. После такой комплексной коррекции результаты просто не могут не радовать.

Корр.: Существуют ли сегодня возможности исправить кривизну ног в верхней части бедер?

Ирина Мариничева. Феморопластика — пластика бедер имплантатами
Ирина Мариничева: Да, общее название для операций такого типа — феморопластика. Эту операцию проводят гораздо реже, чем круропластику (имплантацию голеней с помощью силиконовых имплантатов), тем не менее, у нас есть большой опыт в этом направлении и могу сказать, что единственный. Кривизна бедер решается с помощью тех же имплантатов. Зачастую мы совмещаем феморопластику с пластикой голеней, чтобы ноги получились идеальными. Красота ног не менее важна, чем та же красота груди. По статистике, 40% мужчин при первом визуальном анализе женского образа обращают внимание на ее ноги.

Корр.: Мужчины обращают внимание и на форму, точнее, объем ягодиц. Можно ли достичь желаемых контуров с помощью физических упражнений, не прибегая к помощи пластических хирургов?

Ирина Мариничева: Если это было бы возможным, наша специальность осталась бы невостребованной. Так как мы регулярно проводим аугментационную пластику ягодиц (имплантацию ягодиц), следовательно, на этот вид операций есть спрос. А спрос рождается отсутствием альтернативных вариантов решения проблемы. С помощью физических упражнений можно укрепить тонус мышц, но не увеличить объем. Моделирование формы ягодиц и увеличение их объема возможно только с помощью установки имплантатов. Глютеопластика позволит в дальнейшем не ограничивать себя в выборе одежды и носить то, что выгодно подчеркнет красоту ваших ягодиц.

Корр.: Глютеопластику, как и пластику голеней, по праву можно отнести к тем операциям, проведение которых требует особых профессиональных навыков. Что повышает процент успешности этих операций?

Имплантация голеней занимает у меня не больше 25 минут!
Ирина Мариничева: Опыт, опыт и еще раз опыт. Кроме того, глубокие знания анатомии, отработанная до мелочей техника проведения операции и прочие факторы, от которых зависит не только эстетический результат, но и безопасность пациента. Одним из важнейших «технических» факторов успешного результата является правильный выбор имплантата. Наш опыт (мы провели сотни операций по имплантации ягодиц) позволяет безошибочно подбирать ту форму, тот объем имплантата, который даст максимальный эстетический результат. Немаловажное значение имеет и способ установки имплантата. Приседания, ходьба, бег и другие движения, которые мы совершаем каждый день, оказывают интенсивную нагрузку на имплантаты, поэтому их правильная установка принципиально важна. Опыт, накопленный годами практики, позволяет нам правильно формировать полость для установки имплантата среди мышечно-фасциальных образований ягодиц и правильно устанавливать имплантат, обеспечивая его стабильное положение и исключая риск смещения.

Корр.: Ирина Геннадьевна, чем объяснить то, что Вы проводите операции в 2 раза быстрее, чем Ваши коллеги? Насколько мне известно, имплантация голеней занимает у Вас не больше 25 минут, а имплантация ягодиц — не больше 60.

Ирина Мариничева: Я умею «правильно» оперировать. «Правильно» — это быстро и качественно. Быстро, потому что механизм отлажен до мелочей, члены моей команды научились работать «на автомате», качественно, потому что у нас самый большой опыт в пластике голеней и ягодиц, следовательно, мы знаем об этих операциях все. Это позволяет в значительной степени сокращать продолжительность операции. Мы в данном случае не преследуем никакой другой цели, кроме работы во благо пациента. Сокращая время действия хирургической травмы на организм, мы благоприятно влияем на процессы послеоперационной реабилитации. Продолжительные процессы альтерации (функциональные и структурные изменения в тканях) становятся следствием трофических изменений, которые прогрессируют с каждой дополнительной минутой операции. Еще одни «плюс» такого подхода — сокращение токсического воздействия препаратов во время наркоза. Принцип «быстро и качественно» заложен в фундамент нашей работы.

Корр.: Ирина Геннадьевна, спасибо за интересную и познавательную беседу. Уверена, что многие читатели уже определились с тем, у кого можно получить качественную профессиональную помощь в достижении красоты «с головы до ног».

Запись на консультацию к пластическому хирургу И.Г. Мариничевой осуществляется по телефонам: +7 (495) 227-35-95, +7 (903) 549-33-22.
Более подробную информацию о хирурге, а также примеры работ «До и После» вы можете посмотреть на личном сайте доктора.




Ирина Мариничева. Глютеопластика
Ирина Мариничева. Глютеопластика
Ирина Мариничева. Исправление кривизны ног
Ирина Мариничева. Одномоментная коррекция голеней и бедер имплантатами
Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Как сделать ноги идеальными?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Повреждение лицевого нерва  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Бразильский лифтинг ягодиц  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
2 операции на 5 точку!  истории