Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью У моих пациентов в душе всегда лето!
3 сентября 2012 года

У моих пациентов в душе всегда лето!

Наступление осени, по традиции, ознаменовано увеличением спроса на услуги пластических хирургов. Лето — сезон отпусков — уже позади, поэтому все постепенно включаются в режим трудовых будней. И пациенты, и пластические хирурги. Осень — благоприятная с физиологической и психологической точки зрения пора для преображений. Преображается природа, преображайтесь и Вы вместе с ней. О том, как это сделать, мы обсудили с пластическим хирургом, к.м.н., Светланой Юрьевной Пшонкиной.

Корр.: Добрый день, Светлана Юрьевна. Прежде чем приступим к основной теме нашей беседы, давайте подведем итоги лета. Чем оно для Вас запомнилось?

Светлана Пшонкина: Это лето выдалось особенно насыщенным. Много разъездов — личных и деловых, ну и много работы выдалось. Если сравнивать с летом 2011 года, то 2012 был гораздо успешнее.

Корр.: То есть количество пациентов в «несезон» не уменьшилось?

Светлана Пшонкина: Определенный спад наблюдался, но, повторюсь, даже по сравнению с весенним периодом, разница незначительная. Что не может не радовать. Можно отметить смену «ориентации», направленности спроса. Объемные пластические операции и симультанные операции проводились гораздо реже. Большая часть пациентов обращалась по поводу пластики носа, увеличения груди и липосакции. Сейчас, судя по графику предстоящих в сентябре операций, вырос спрос на абдоминопластику и фейслифтинг.

Корр.: С чем связан рост популярности пластических операций в осенний период? И почему летом оперируются реже?

Светлана Пшонкина: Лето у нас ассоциируется с отдыхом. Многие с зимы планировали свой отпуск, поэтому тратить время на операции и на восстановительный период сложно. В первую очередь, психологически. С физиологической точки зрения нельзя связать лето с противопоказаниями делать пластику. Современные клиники пластической хирургии оснащены системами климат-контроля, поэтому страдать от удушающей жары никто не будет. В палатах созданы благоприятные условия, поэтому пациенты в любое время года могут чувствовать себя в комфорте и безопасности. В жарких странах Латинской Америки спрос на пластические операции не падает никогда, а ведь количество солнечных дней у них во много раз превышает наши природные показатели. На мой взгляд, к формированию негативного отношения пациентов к «летней пластике» причастны СМИ, которые то ли сознательно, то ли по причине недостаточной осведомленности дезинформируют будущих пациентов.

Осень — благоприятная пора для многих начинаний. Работы прибавляется не только у сотрудников ЗАГСа, но и у пластических хирургов! Во-первых, к проведению операций располагает погода. Во-вторых, вслед за осенью идет зима со своим беспощадным температурным режимом. В-третьих, осеннее уныние всегда хочется разбавить яркими красками. Результаты удачно проведенной операции — отличный повод улыбаться! И пусть на дворе осень, у моих пациентов в душе всегда лето!

Корр.: Светлана Юрьевна, Ваши прогнозы, какие пластические операции будут пользоваться особым спросом этой осенью?

Светлана Пшонкина: Я не могу делать общие прогнозы, но поделиться своими наблюдениями — пожалуйста. Осенью становятся актуальными симультанные (одномомментные) пластические операции. Самые популярные «пластические дуэты» — это увеличение груди и липосакция, увеличение груди и ринопластика, увеличение груди и блефаропластика; ринопластика и липосакция, подтяжка лица и липосакция, реже — абдоминопластика и увеличение груди, абдоминопластика и ринопластика. Комбинации могут быть разные, главное — отсутствие противопоказаний у пациента.

Как я уже говорила, увеличивается спрос на объемные операции — это комплексная омолаживающая пластика лица, обширные абдоминопластики с удалением грыж.

Корр.: Какие пластические операции можно отнести к «всесезонным»?

Светлана Пшонкина: Никогда не падает интерес к увеличению груди, ринопластике, липосакции, блефаропластике и малоинвазивной хирургии лица.

Корр.: Чем можно объяснить популяризацию малоинвазивных методик омоложения?

Светлана Пшонкина: Пластическая хирургия стремится к малоинвазивности. Это проявляется во всех направлениях — и в пластике лица, и в пластике тела. Принцип «максимальный результат при минимальном вмешательстве» стал основополагающим для тех, кто идет в ногу с развитием эстетической медицины. Что касается малоинвазивной хирургии лица, то я сторонница щадящих методов коррекции, которые позволяют восстановиться в короткие сроки. В свою практику активно внедряю современные технологии малоинвазивной хирургии и всегда предлагаю пациентам (при наличии показаний) начинать путь к красоте и молодости с них. Среди самых популярных и востребованных услуг — безоперационная подтяжка Силуэт Лифт. Мгновенный результат при минимальном сроке реабилитации — вот главные преимущества метода. Эти же преимущества характерны для всей малоинвазивной хирургии. Силуэт Лифт — это процедура для занятой современной леди, которая не может позволить себе выделить 3-4 недели на реабилитацию. Род службы обязывает ее выглядеть достойно, но при этом не предполагает свободно распоряжаться временем, поэтому выбор деловых женщин падает на методики, которые способствуют омоложению «без отрыва от производства».

Корр.: Как можно усовершенствовать тело «без отрыва от производства»?

Светлана Пшонкина: Есть множество методов липосакции, после которых пациенты восстанавливаются в кратчайшие сроки и не выпадают из привычного им ритма жизни.

Корр.: Раз уж мы заговорили о липосакции, хотелось бы уделить внимание радиочастотной липосакции, которую Вы одной из первых начали проводить в Москве. Насколько хорошо эта методика оправдывает ожидания пациентов?

Светлана Пшонкина: Радиочастотная липосакция — это лучшее решение для тех, кто планирует избавиться от объемных жировых отложений в проблемных зонах. Если у пациента большой избыток жира и есть риск того, что после проведения обычной липосакции кожа обвиснет, есть смысл проводить радиочастотную липосакцию, так как она позволяет не только моделировать контуры фигуры, но и подтягивать кожу. Еще ни один мой пациент не разочаровался результатами радиочастотной липосакции!

Корр.: Светлана Юрьевна, позвольте поблагодарить Вас за беседу. Уверена, что во многих пациентах созрело желание получить в разгар осени свой «кусочек лета»!

Подробную информацию о пластическом хирурге Светлане Пшонкиной можно узнать на сайте www.pshonkina.ru 
Запись на консультацию осуществляется по телефонам: +7 (495) 773-04-54 и +7 (495) 995-58-41

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: