Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Я, как и любой другой мужчина, просто люблю женскую грудь!
24 июля 2012 года

Я, как и любой другой мужчина, просто люблю женскую грудь!

Женская красота — понятие субъективное. Любая женщина найдёт в себе 2–3 «причины» быть недовольной своей внешностью настолько, что решится на серьёзные действия. Одним из объектов такого недовольства чаще всего бывает грудь. Об этом мы сегодня поговорим с пластическим хирургом, руководителем клиники пластической хирургии «Фрауклиник» Сергеем Николаевичем Блохиным. О теме беседы он ещё не знает. Попробуем застать его врасплох!

Корр.: Сергей Николаевич, сегодня я бы хотела поговорить с Вами о прекрасном... О женской груди.

Доктор Блохин: Неожиданно, конечно. Что ж, давайте поговорим о прекрасном...

Корр.: В Вашей клинике проводятся операции как по увеличению, так и по уменьшению груди. Это действительно так популярно?

Доктор Блохин: Не могу отвечать за всю мировую пластическую хирургию, но статистика говорит, что за последние 20 лет это направление пластической хирургии нисколько не потеряло популярности в России. В нашей клинике ежегодно проводятся сотни операций по маммопластике. На данный момент это одно из трёх наиболее популярных направлений наряду с подтяжкой лица и уменьшением живота. Разумеется, среди женщин.

Корр.: С каким пожеланием к Вам в клинику женщины обращаются чаще: увеличение или уменьшение груди?

Доктор Блохин: Увеличение. Всё-таки это в приоритете. Не всегда природа всё делает «правильно», т.е. так, как хочется женщине, — Вы понимаете. В наших силах изменить то, что дано природой, и подарить женщине уверенность в себе и красоту, как бы банально это ни звучало.

Корр.: Т. е. от размера груди зависит и психологическое состояние женщины?

Доктор Блохин: Разумеется. Любое недовольство собой или своей внешностью ведёт к развитию всевозможных неврозов, фобий и к депрессии.

Корр.: Означает ли это, что, увеличив грудь, женщина становится счастливой?

Доктор Блохин: Ну... какой-то процент счастья, думаю, нам удаётся «нарастить».

Корр.: Т. е. для женщин по-прежнему размер имеет значение?

Доктор Блохин: Так же, как и для мужчин (улыбается).

Корр.: А как тогда быть с уменьшением груди? По Вашим словам и логике выходит, что уменьшение должно делать женщину несчастной...

Доктор Блохин: Ну вот совсем не обязательно! Увеличение груди необходимо, когда её совсем нет или размер не устраивает владелицу. Уменьшение же имеет три причины.

Во-первых, в ситуации, когда после родов и кормления молочные железы обвисают из-за собственного веса и не подтягиваются самостоятельно после окончания периода кормления, женская грудь выглядит иногда не совсем привлекательно, — требуется подтяжка. И уже в процессе в 90 % случаев происходит уменьшение груди и возвращение ей прежних форм.

Во-вторых, отвисание груди происходит с возрастом. Здесь тоже в комплексе с подтяжкой возможно и уменьшение.

Я, как и любой другой мужчина, независимо от профессии, просто люблю женскую грудь!
В-третьих, иногда женщины являются обладательницами очень пышных форм. Очень большая грудь тоже бывает нежеланной. К тому же это большая нагрузка на позвоночник. В этом случае уменьшение размера приносит владелице бюста реальное облегчение.

Корр.: Значит, причины как для увеличения, так и для уменьшения всегда объективны со стороны женщины?

Доктор Блохин: Разумеется. Можно даже сказать, что увеличение груди — это пожелание пациентки, а уменьшение делается в 70 % случаев по желанию пациентки и в 30 % — по медицинским показаниям. Здесь хочу добавить: красота — красотой, но самое главное — это здоровье женщины.

Корр.: Т.е. если к Вам обратится женщина с просьбой сделать ей 27-й (условно) размер груди, то Вы ей откажете?

Доктор Блохин: Конечно! Прежде всего — главное правило: не навредить здоровью. Это всегда будет на первом месте. Мы можем сделать женщине любую форму груди, уменьшить или увеличить её, но подвергать осознанно её здоровье риску — никогда.

Корр.: Спасибо! Я так понимаю, третью грудь (как в фантастических фильмах) Вы тоже откажитесь «пришивать»?

Доктор Блохин: Хм... К нам только однажды обращались с таким вопросом. Давайте пока ограничимся естественным количеством. Всё-таки увеличение и уменьшение груди — это хирургическая операция, а всё остальное — блажь.

Корр.: Кстати, о самой операции... В чём отличие операций по увеличению и уменьшению груди?

Профессор Сергей Николаевич Блохин
Доктор Блохин: Отличий большое количество. Рассказывать о каждом виде операции долго и утомительно для читателей, я думаю. Скажу о другом... Независимо от вида манипуляции нужно понимать одно: женская грудь — предмет парный, если можно так сказать, значит, и относиться к операции нужно с двойной ответственностью. И планироваться она должна с перспективой на несколько лет вперёд. Никто не отменял естественные процессы в организме женщины и силу земного притяжения (да-да).

Ещё момент... Важно не просто грамотно провести саму операцию, но и убедить пациентку в правомерности постоперационных требований к ней, так как от этого зависит 30% успеха.

В остальном не стоит думать, что от вас потребуется что-то сверхъестественное. Большая часть требований как до операции, так и после вполне стандартны для любого хирургического вмешательства.

Корр.: Т. е. такая операция не лишает женщину обычного ритма жизни надолго?

Доктор Блохин: Ритма жизни — нет, но изменить привычки, подумать о здоровом образе жизни и о многом другом в период реабилитации придётся. Помимо обычных постоперационных рекомендаций и требований я всегда настаиваю ещё и на том, чтобы курящие пациентки бросили это занятие минимум за 2 недели до операции и, желательно, навсегда.

Корр.: Вы ставите перед выбором — грудь или сигарета? Это так важно?

Доктор Блохин: Естественно, курение пагубно влияет на кровеносную систему организма. Это может вызвать проблемы в постоперационный период и затянуть заживление по времени на 30–40%. Так что лучше сразу дать себе шанс не только получить красивую грудь, но и сделать это максимально комфортно и без осложнений. Хирургическая часть полностью на нас. Но и женщине придётся потрудиться.

Корр.: Если пациентка полностью соблюдает все рекомендации и строго выполняет все требования постоперационного периода, как скоро она сможет похвастаться новой грудью?

Женская грудь — предмет парный, значит, и относиться к операции нужно с двойной ответственностью!
Доктор Блохин: Похвастаться она сможет сразу! Если говорить о полном заживлении и, так сказать, переходе «в штатный режим использования», то от 3 до 5 месяцев. Всё зависит от степени вмешательства. В любом случае результат будет виден уже через 2 недели после операции.

Корр.: Спасибо! Можно задать вам несколько вопросов, которые относятся не столько к Вашей практике, сколько к Вам лично?

Доктор Блохин: А задавайте! Хуже уже не будет... я надеюсь!

Корр.: Как Вы сами относитесь к женской груди, когда не на работе?

Доктор Блохин: Как и всякий нормальный (а я себя к таковым причисляю) мужчина — положительно! Хотя «не на работе» — понятие несколько расплывчатое, так как «на работе» я занимаюсь не только женской грудью. Но на грудь обращаю внимание с профессиональной точки зрения довольно часто и в свободное от работы время.

Корр.: Т. е. Вы способны просто подойти к женщине и дать ей рекомендации по поводу её груди?

Доктор Блохин: Ну... до такого не доходило пока, разве что это будет знакомая. Хотя иногда ловлю себя на мысли, что, глядя на женщину, «примеряю» ей варианты груди.

Корр.: Т. е. для Вас женщина всегда остаётся потенциальной пациенткой?

Доктор Блохин: Наверное, это уже профессиональное. Но иногда я даю себе зарок не рассматривать женщин с этой точки зрения. Знаете, получается...

Корр.: И тогда последний вопрос: Ваш любимый размер женской груди?

Доктор Блохин: А нет любимого или нелюбимого размера! Я, как и любой другой мужчина, независимо от профессии, просто люблю женскую грудь.

Корр.: Сергей Николаевич, спасибо Вам большое за интервью. Часто у женщин предвзятое отношение к хирургам, которые «перекраивают» их тело. В беседе Вы показали себя с той стороны, о которой мало кто задумывается. Как оказалось, Сергей Николаевич Блохин — живой человек, с хорошим чувством юмора и здравым взглядом на жизнь. Надеюсь, читательницы это оценят. Как Вы говорите — разумеется!




Сергей Блохин. Увеличение груди
Сергей Блохин. Увеличение груди
Сергей Блохин. Увеличение груди
Сергей Блохин. Увеличение груди
Сергей Блохин. Увеличение груди
Сергей Блохин. Увеличение груди
Замолодская Маргарита
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Показательные операции профессора Блохина  новости